Мысли вслух ))))

Девочки, я тут подумала, вот смотрите, ведь лет 100 назад еще не было процедуры Эко, люди может быть только думали как было бы хорошо, если бы медицина могла помогать беременеть женщинам. И вот в наше время эта процедура достаточно распространенная, медицина хорошо шагнула вперед. Но к сожалению, 100% результата не дает. А что если в скором времени придумают какую-нибудь таблетку «клей» который будет эмбриона приклеивать к эндометрию и вероятность беременности при ЭКО будет 100% ?!?! Вот было бы здорово 😄😄😄 Столько женщин смогли бы стать счастливым мамами))) Девочки, всем удачных протоколов и заветных // 😍😄


Иринка
Иринка
Красноярск
75643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Киев

Комментарий чей то с форума «У нас в Германии тоже некоторые клиники, используют этот клей. Мой врач не использует, я спросила почему, он сказал что он знает что приклеится эмбрион может, за счёт клея, но вот говорит, статистика показывает что выкидыши случаются намного чаще, после подсадки с таким клеем, чем без него.»

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Я тоже читала про этот эмбриоклей, и даже кто-то из девочек здесь писал что применяют его в России, стоит очень не дешево.

Пожаловаться
Эл
Эл
Челябинск

Это отличная мысль и идея, а потому она, конечно же, пришла в голову не только вам))) есть уже разработки в этом направлении, но как я понимаю, они по большей части используются в европейских клиниках. Есть некая субстанция, эмбриоклей, которая помогает эмбриону в момент имплантации. Это конечно не клей в том виде, в котором мы себе его представляем, а что-то вроде связующего вещества, которое помогает эмбриону имплантироваться… трудно конечно сказать, насколько это эффективно! А мой муж после третьего ЭКО спросил: когда уже во время переноса эмбрионы будут не просто помешать в матку, а пришивать их за оболочку к эндометрию?! ???

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Красноярск

Нифига себе, я об этом просто подумала, а оказывается есть такие уже наработки?

Пожаловаться
Эл
Эл
Челябинск
Иринка 

Введите в гугле эмбриоклей и инфа выскочит! Он как-то на английском по-особому называется… может, и в России скоро эмбриошки буду при подсадке приклеивать?)))))???