Эко с донорской яйцеклеткой. Почему нет родства? Рассуждение

Облазила всё в интернете, ответа точного не нашла. Знаю точно, что 100% гинетически(и биологически) ко мне эта яйцеклеточка ни какого отношения иметь не будет. ( Меня это не беспокоит). Но я не могу понять другое, Как же если в меня помещают эту бусинку, я бы даже сказала, это зернышко, Я же его выращиваю, кормлю, он мной питается, высасывает все соки и витамины, он во мне развивается, проходит все стадии развития, из эмбриона до младенца, у нас одна пуповина. Как же тогда понять, что этот ребеночек не родной? Неужели ни какого родства нет ???? Меня не оставляет в покое ПУПОВИНА, пуповина ведь со мной связана. И она возможно из моих клеточек, капилярчиков.

Что вы думаете обо всём этом?

Читайте далее о донорских яйцеклетках


Алла
Алла
Владимир
0675425
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва
Если у вас в животике сидел значит ваш!!! Тоже думала о донорской, а сейчас когда родила, понимаю что мне абсолбтно все равнр какое там днк было бы, когда кладут на грудь теплый комочек с неперерезанной пуповиной еще, не думаешь ни о чем, кроме: Боже, какой счастье, спасибо!!! :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
Алла не переживайте, настраивайтесь на хороший исход-это главное, будь то биологически ваш или нет-это не важно, это будет ваш малыш.Я тоже готовлюсь к эко с ДЯ, при этом я потеряла 2-ух своих, успокаиваюсь только тем, что муж будет счастлив наконец.А я конечно буду любить его. Понимаю как тяжело смириться, что не будет никого похожего на меня, боюсь, что вдруг потом по иронии судьбы рожу своего… Лучше все мысли негативные прочь. Слава Богу, что есть люди, готовые помочь таким бездетным парам: доноры и сур мамы.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Юлия, Да, Юлия вы правы. Голова кругом, лучше не забивать голову, и надеяться на лучшее )))))
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Здравствуйте! у вас получилась б с д я??

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань

о Боже… ну и что… пуповина. ДНК то не ваше, как можно этого не понимать? просто вынашиваете, но генетически то вашего там ничего быть не может, как и у любой суррогатной матери

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Регина, Вы не поняли, я не про гены и не про ДНК, я совершенно о другом)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Вологда
У меня дочь генетически родная, моя, но она абсолютно на меня не похожа. Знаете, весь первый год я пыталась найти хоть волосиночку от меня)))). Мама моя сказала, что если бы не увидела, ге поверила бы, что так бывает! Это копия мужа. В ней до сих пор не появилось ничего моего: даже форма ногтей, нос, глаза, характер… Все папино! Я люблю её до сумасшествия, но так хочется увидеть что-то своё. Так что не думайте об этом, природа творит чудеса!

Ведь даже муж с женой становятся внешне похожи после долгих лет совместной жизни

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Елена, Да, в этом что то есть ))))
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Бывает даже у родных мамы и ребегка группа крови разные и соотвественно набор хромосом и тд хотя родные. А вы не заморачивайтесь, если детки из детдома становятся родными то тут уж точно сомнений нет даже донорская, это вы единое целое и родное друг другу.
Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Кстати, родство есть, но оно длится несколько дней.

Ребенок должен понимать, что Вы подарили ему жизнь, и для ребенка это легче.

Я вот за себя не уверена, что мне нужен ребенок не похожий на меня....

Пожаловаться
Elizabeth OOO
Elizabeth OOO
Франкфурт-на-Майне

Надин, А почему несколько дней?

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва
Elizabeth OOO, Я слышала, не помню точно, несколько дней что-то в ребенке (кровь или что-то другое) полностью мамино.

Но вчера мой муж более интересную теорию выдвинул:

существует т.н. горизонтальное распространение днк. С помощью вирусов, люди живущие вместе обмениваются днк и становятся похожи.

Пожаловаться
Elizabeth OOO
Elizabeth OOO
Франкфурт-на-Майне

Надин, Мммм… Ну, может быть. То, что люди, живущие вместе, становятся похожи друг на друга, это факт. Не знаю, в ДНК тут дело, или нет, но 100 процентов правда.

Пожаловаться
Надин
Надин
Москва

Elizabeth OOO, погуглила и нашла инфо:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81_%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2

Пожаловаться
Elizabeth OOO
Elizabeth OOO
Франкфурт-на-Майне

Надин, Это да! Так что те, с которыми я долго вместе прожила, имеют со мной общие гены. Люди «сращиваются», что называется «породняются».

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
9 лет
Подольск

Девчата правильно написали, что небольшая часть от вас передастся.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Евгений
9 лет
Подольск

В утробе и после рождения ребенок уже привязан к вам и еще грудью кормить будите, они чувствуют запах мамы, если она рядом, эмоции, настроение.Самое главное начать кормить грудью и вы забудите про все.А, ну еще пиночки в животике-это святое...

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
6 лет
Уфа

Алла, а не подскажите, сколько стоит донорская яйцеклетка?

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Гузелька, Везде разные цены. В Москве узнавала 1 клетка 18 тыс.+10тыс разморозка. В Иваново пока незнаю
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва
Я как то и не парилась, когда думала возможном донорстве, во первых там будет половина мужа, а мне этого за глаза, а во вторых носить под сердцем и кормить грудью я буду и эта связь куда важнее, чем гены доброго человека, который дал свою клетку
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
InBloom, Кстати, на счёт связи. Вы правы, она куда более важне)))) Спасибо
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Счастье
5 лет
Малышок
3 года
Москва

Здравствуйте! вы родили малышку с д я?!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва

Ох я тут смотрю столько умных собеседников, а очевидных вещей не понимают, неужели так сложно написать слова поддержки, утешения??? Я вот писала работу (магистерскую диссертацию) на заказ на тему суррогатного материнства, изучила много литературы на эту тему, так вот ученые утверждают что в ДНК ребенка выношенного суррогатной матерью 3 составляющих (биологические родители и сурмама) конечно соотношение примерно 95% к 5%, но они есть! Более того ребенок может перенять характер, пристрастия сур мамы. Почитайте книгу психология нерожденного ребенка, очень познавательно. так что дерзайте, вы подарите жизнь этому человечку!!! Вы будете его кормить грудью, и вы будете самыми родными друг для друга!!!

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Ульяна, Спасибо спасибочки надо почитать. правда очень даже легко как то на душе. Я и до этого не против была, считала если донор- значит донор.не предовала значения, Но позже всё чаще натыкалась в постах на предвзятое отношение, мол не родной. Вот и удивилась, днк -фиг с ним, ну а как не родной, если Яродила. Стала искать литературу. Просто раньше ум как то не понимал этих тонкостей.
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
Алла, Я рада что у вас такое настроение)))



Пожаловаться
Musi
Musi

Вам предстоит донор.як?

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Musi, Да. Моя может не опладотвоиться или её вообще может не быть, поэтому я не раздумывая согласна на беременность с донорской. По тихоньку морально себя готовлю ))
Пожаловаться
Musi
Musi

Алла, Вы уже в протоколе или только собираетесь?

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Musi, У меня очередь, надеюсь январь. Ещё пол года, жду не дождусь
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы

Плацента устроена так, что клетки матери и ребёнка взаимодействуют только на уровне обмена питательных веществ, но при этом ПОЛНОСТЬЮ разделены. Ребёнок питается витаминами из вашего организма, но никак не происходит обмен крови или генома на этапе роста и развития эмбриона. Генетическое родство обуславливается только фактором чей именно организм вырастил оплодотворённую яйцеклетку, а не чей организм её потом питал и растил.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Саранск
Вы не будете видеть в нем себя, или своего мужа.внешность, характер все будет не от вас.
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Ну тогда сурмаме ребенок тоже родной?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Buuu, Я тоже думаю что родной, и не как иначе!))) А про ДНК даже думать не хочу…
Показать ещё