Заканчиваю планирование. Начинаю заново жить. Осторожно, нытье!

Вот такая у меня история получается.

Планируем 1,5 года. Как и все, кто сталкивается с бесплодием, прошли анализы, обследования, процедуры и т. д. Муж здоров, проблема во мне — отсутствие О.

Последние месяцев 5-6 планирую стимуляцию. Врач говорил, что все будет нормально: быстренько простимулируем, скорее всего, сразу все и получится. Но каждый раз все откладывалось: то гормоны начали скакать, то сама простыла, то работу меняла (не до врачей в тот момент было), то одно, то другое.

В этом месяце ни на что не надеелась, но пошла к своей Г опять проститься на стимуляцию:

  • гормоны «почти» в норме;
  • простывшая;
  • не то с воспаленными лимфоузлами, не то с атеромой.

Она на меня мельком смотрит… и отправляет в протокол!!! Я обалдела. А теперь внимание: мне прописывают такую стимуляцию, что я понимаю — легче сразу на ЭКО копить. Дорогущие препараты, сами услуги врача подорожали, плюс это же все может не помочь и придется повторять… Стимуляция должна была бы мне обойтись в сумму в 4 раза больше той суммы, на которую я рассчитывала и которую отложила «с запасом».

Я подумала и решила — да гори оно все! Можно было выкрутиться, конечно, у кого-нибудь перезанять, но мне уже так тошно, если честно, что я уже ничего не хочу. Да и все обстоятельства как будто против меня.

В общем решила не делать в ближайшее время никакую стимуляцию. Поэтому заканчиваю планирование, выкидываю все таблетки и наслаждаюсь жизнью. Наверно, ближе к зиме вернусь к этому вопросу.


Лена
Лена
Новосибирск
048938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск

если не секрет в какой клинике наблюдаетесь?

попробуйте просто гомеопатию попить: тайм-фактор, гормель капельки, фолиевую, витамин Е. Ничего вредного-криминального, но вдруг поможет!

Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск

1,5 года это очень маленький срок для переживаний. Мы уже 6 лет ни как не можем. Так что отдыхайте и в бой. Удачи!!!

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Галина Коробова, Ничего себе 6 лет! Вы просто герой! Желаю вам, чтобы все скорее получилось
Пожаловаться
Галин Ка
Галин Ка
Ксения
6 лет
Вера
6 лет
Железногорск

Лена, Вам тоже желаю поскорее увидеть заветные //

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Может врач посчитала не эффективно для вас пить дешманский клостилбегит, у меня от него никогда не росло больше 1 фолика. Хотя овуля и своя есть. А на минимальной дозе гонала выросло 3 штуки в обоих яичниках. Так выше вероятность беременности.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Natalia, Скорее всего так и есть. В любом случае, я рада, что отказалась от стимуляции)) Не время)) А вам желаю удачи в планировании))
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Лена, Я просто столько раз откладывала, типа забивали, пытались сами, а в августе мне уже 30 и у меня паника.

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Лена, Спасибо и вам тоже, чтобы все получилось естественным путем.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Natalia, Вам всего 30, а не уже))) Пусть у вас все получится!

Если не секрет, вы сами давно планируете? Гонал в итоге помог?

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Лена, На гонале была одна инсеминация, и ещё одна в своем цикле, обе пролетные, планируем 5 лет, диагноза нет, неясный генез. до этого на клостилбегите 9 циклов наверное в общей сложности за 3 года. В пн была гестере, и похоже опять ничего не нашли, жду гистологию.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Natalia, Через сколько вы уже прошли! Желаю вам сил и скорейшей беременности
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

Лена, Да, я на половине пути к эко, да ещё и лапра была в прошлом году, спасибо ещё раз за пожелания, а вам мой совет не откладывать, не жалеть денег :) время идёт, увы, не в нашу пользу.

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Natalia, Мне тоже 30, и я также в панике уже. Устала, как тряпка.
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Вера
3 года
Ульяновск

vitayeremenko, Отставить тряпку, надо собраться :) все будет хорошо. Идем до победного.




Пожаловаться
Юлия Дементьева
Юлия Дементьева
Волгодонск

Правильно, всему свое время!!! И поверьте все будет вере гуд!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
вам нужно поменять врача, у вас просто выкачивают деньги! обычная стимуляция стоит совсем не дорого
Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
3 года
Киров
Dobraya, девушка вроде еще ни разу не стимулировалась, почему бы не попробовать обычным тем же клостом или гоналом попробовать, ведь многим помогает. Я считаю что за 50 тыщ нужно идти уже если первый способ не помогает
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Dobraya, Мне предложили «Фемару». Это препарат для больных раком
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Dobraya, Я почитала, «Фемарой» и правда стимулируют. Но все-таки меня пугает этот препарат — в описании ни слова о стимуляции фолликулогенеза
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Dobraya, Спасибо за добрые пожелания
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

У вас все обязательно получится!

А пока я думаю вам приятно будет отдохнуть и не вспоминать пока все эти врачебные кабинеты, диагнозы и таблетки.

Пожаловаться
Malina
Malina
Забейте и отправляйтесь в отпуск без мыслей о беременности.… стоит же отпустить полностью ситуацию.… и чудо может произойти. У нас было 2 выкидыша и я уже не то что не мечтала о б я боялась ее наступления и повторения.… удачи вам. П.с. Таблетки то не выкидывайте… мало ли ☺
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Кристя, Спасибо за поддержку)) Отпуск только через полгода, пока буду без него расслабляться)



Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

в протокол отправляет? это и есть эко. с вас денег качают просто вот и всё, идите и делайте эко, я после 3х стимуляций только пошла на это, и то считаю что тупанула, нафиг они с нашим диагнозом не нужны! идите к репродуктологу и вступайте в протокол эко, подавайте документы на квоту! пока лето, витамины, солнышко, зимой беременная будете ходить уже! руки опускать в нашем деле ваще не вариант!!! время не ждет, к сожалению(

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Мария, У нас в клинике это называется протокол стимуляции (есть еще протокол стимуляции +ИИ и сам протокол ЭКО — три вида в общем). Мне пока на ЭКО не смысла: нужно свою овуляцию получить и хотя бы раз попробовать.

Насчет того, что деньги качают, — я об этом думала, но тоже странно: я ведь лекарства не у них покупаю, да и протокол у меня самый «простой и дешевый». В общем странно все это. Я решила, что просто не судьба. Время идет, конечно, я согласна — от этого никуда не денешься.

Желаю вам легкой беременности и здорового малыша! Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск
Лена, спасибо! элементарно у всех врачей (мой отчим-врач, сам рассказывал) есть договоренность с аптеками, они получают деньги за то, что вы покупаете в аптеке по их рецепту препараты. у меня тоже нет своей овуляции и никакие стимуляции, ни дорогие ни дешевые мне не помогли! только пожалуйста не стимулируйтесь клостом! вы те деньги которые потратите на стимуляцию, вложите в эко, ну не дождетесь вы её если, то что тогда? только испортите яичники, овариальный резерв и так невелик. не знаю, это мое личное мнение и я не сколько не пожалела что прекратила стимуляции, пожалела что я вообще на них пошла изначально( кстати да, гормональная стимуляция подразумевает под собой гормональную балансировку, интересно почему когда у вас начинали «скакать» гормоны, вас не брали на стимуляцию, тут ежу понятно что если овуляции нет то с гормонами беда, я не вижу логики… и как так ваш врач может гарантировать ну быстренько, ну отличненько всё пройдет… не понимаю… не думали сменить врача?
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Мария, Спасибо вам за поддержку и за такой подробный комментарий))) Врача точно сменю — тут уже деваться некуда.Будем надеяться, что все получится))
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Даниил
7 лет
Винница
ну так стимуляцию на первый раз можно проводить и болье дешевыми препаратами!
мы тоже 2 года планируем, за это время была ЗБ, овуляция правда у меня своя, но не получается!
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Sveta, Удачи вам и скорейшей здоровой беременности
Пожаловаться
Sveta
Sveta
Даниил
7 лет
Винница
Лена, спасибо) и вам скорейших //
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Моя стимуляция обошлась мне в 600 р — пузырек клоста и прием врача за 2500.

Своей О у меня тоже не было. СПКЯ.

Может надо клинику менять?

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Шуршун, Хочу к вашему врачу. Мне на 12 000 расписали первые 4 дня — и это только таблетки, без стоимости приема и фоллик-за
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Шуршун, Кстати у меня тоже СПКЯ, хотя сейчас судя по анализам, подлечилась уже
Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Лена, Врач в Москве, к сожалению. Она доктор наук, как раз на этом специализируется. Я пила сиофор еще на фоне стимуляции и до этого несколько лет, хотя вес нормальный.

И, после родов, есть своя овуляция пока

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
4 года
Москва
Лена, Это я к тому, что отчаиваться не надо. А отдохнуть и подумать, что делать дальше — это то что надо
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
Ну и правильно!!! счастье приходит когда его совсем не ждешь! а вымученно редко когда получается! удачи вам и яркой жизни!!!
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск

СамкаБогомола, Согласна с вами! спасибо




Пожаловаться
Флора Цветкова
Флора Цветкова
Мойзайчик
6 лет
Краснодар
Конечно набирайтесь витаминов и энергии лета, отпустите ситуацию и дай бог что б все само наладилось!!!
Пожаловаться
Ginger
Ginger
Москва
Правильно, отдохните, успокойтесь, придите в себя. Поднакопите денег. Может быть, поищите другого врача. В любом случае, удачи!
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Maria, О да, видимо, все же придется менять врача
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Maria, Спасибо за добрые пожелания
Пожаловаться
Елена
Елена

мы также 3 года планировали и бросили это дело и думали усыновлять или опека… пока думали упс и… здравствуйте. уже скоро годик, чего и Вам желаю.

Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Елена, Спасибо
Пожаловаться
Staf
Staf
отпустите ситуацию, все придёт в своё время! дай Бог вам здоровья и в скоре малышочка!)
Пожаловаться
Лена
Лена
Новосибирск
Staf, Спасибо
Показать ещё