полипы

Ребят, какова может причина полипов в матке если с гормонами все в порядке? и нужно ли пить гормональные если гормоны в норме? мне прописали норкалут с 16 по 25 д.ц перед гистероскопией, но я очень сомневаюсь стоит ли мне их пить, ведь мои гормоны в норме, не повредит ли мне? может у кого была похожая ситуация?


Рубрика Бесплодие
Вика
Вика
Саранск
022561
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Мне гормонального не назначали, как нашли их — сразу пошла на гистеру, после — прием антибиотиков и противомикробных и противогрибковых
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Ростов-на-Дону
Я пила норколут, он мне помогал но до момента стимуляции перед протоколом, потом опять вылазил, и так было несколько циклов! Потом сделали все же гистеру… Незнаю, мне его рекомендовал врач чтобы избежать гистеры, а если у вас все равно операция будет то не знаю что вам сказать… Почитайте отзывы, в этом препарате много побочек очень! Но если уж вы доверяете врачу то делайте так как врач говорит
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
как пить норкалут 10мг в сутки? один раз сразу две таблетки или же одну таблетку утром 5мг, а вторую на ночь?
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Ростов-на-Дону
Вика 
Я пила одну утром вторую вечером! Все же решила пить?
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
Матрешка 
да, врач сказала надо десять дней пропить, сегодня второй день, пока никаких ощущений
Пожаловаться
Матрешка
Матрешка
Ростов-на-Дону
Вика 
У меня кстати никаких побочек не было совсем!!!
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Инфекции, ранее перенесённые, воспаления.у меня тоже с гормонами нормально, но 3раза уже удаляли полипы.было 5 гистероскопий.скоро 6-ая будет, просто посмотреть не выросло ли че то год спустя.
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
Наталья, а гормональные вы принимали после удаления полипов и есть ли у вас дети?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 
Я много всего принимала и все равно полип находили, но у меня их не узи видело, а именно на гистере.Детей нет, два эко пролётных,11лет бесплодия(((история печальная, но мы не отчаиваемся, скоро третье эко-вот хотят перед свежей попыткой опять посмотреть, хотя узи отличное, даже придраться не к чему.
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
НаTaLi 
очень сочувствую, у меня примерно такая же история (второй раз полипы находят) плюс непроходимость обеих труб, уже 8лет бесплодия и муж ушел к другой. Я осталась одна наедине со своей проблемой.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 

ОГО… бедняжка(((и че развелись уже?(((

А полипы по узи у вас видят, да?

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Ну а у меня и трубы проходимы и овуляция, а забеременеть не могу, ставят всё таки маточный фактор, из за полипов, ну и у мужа всё не так уж и радужно((((
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
НаTaLi 
да по узи, в первый раз был вообще полипоз в матке. делали гистеру выскабливание и вот снова спустя полтора года полипы((( очень хотела эко, мне уже 30лет, а дтей нет своих.Обидно что абортов не было, не курю не пью, а детей Бог не дал и на фоне моих болячек и постоянных депрессий муж не выдержал и ушел. Мы не расписаны были.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 
Блин, у меня точно также.При первой гистере полипоз, вся матка в полипах, и где то через 1,5 года один полип, потом ещё полип, мне еще 2 гистеры как для проверки были, ну там чисто было, это вот после течений… ну мне врачи сказали, что я теперь в группе риска и надо быстро беременеть, а не получается быстро, не смотря на удаление, некоторым удаляют и беременеют… а тут… вобщем теперь постоянно проверяться, а перед эко тем более....(((
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
НаTaLi 
у вас детей еще не было, сколько вам лет?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 
Нет детей и не было,29лет мне.а вам?
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
НаTaLi 
мне 31 и тоже детей не было((
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 
Печаль… а с донором не хотите эко? правда как за обычное эко придется заплатить… Здесь на сайте у меня подружка есть, тоже с мужем разошлась, но решила во чтобы то не было родить, возраст поджимал, и сделала эко сама и щас сыночек у нее… я б на всё пошла!!! хотя че говорит, конечно мужчина нужен((((
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
НаTaLi 
да, я подумываю об этом… Но конечно хотелось бы все же отца для ребенка и нормальной семьи. Сама росла всю жизнь без отца и знаю что это такое, а тем более сейчас одной вырастить ребенка без поддержки очень тяжело. Может все же решусь… Но как то стыдно просить и говорить об этом в перинатальном центре. Мне и не предлагали еще донора… Я думала бесплатно Эко, когда мне делали лапароскопию, были девчонки на бесплатном Эко
Пожаловаться
Вика
Вика
Саранск
НаTaLi 
а сколько лет подружке которая эко без мужа делала?
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 
Ну бесплатно, это мужчина нужен(((с донором всё платно только(((тогда займитесь активным поиском мужчины… просто для меня важнее всего в жизни это родить, это предназначение на мой взгляд каждой женщины… эх, бедные женщины, так жаль всех нас((((
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Вика 
За 30 уже, точно не помню, поэтому вот и не стала тянуть, когда говорит еще мне этот мужик встретится…
Актуальные посты
6 неделя беременности озноб
6 неделя беремености
5д узи