Поставили диагноз гипоплазия матки 1 степени((((и тут как раз хотела собирать документы на «бюджетное» эко, теперь назначили узи, а потом анализы на гормоны, потом будут решать что делать(((
Я как начиталась что это, кроме слёз ничего не напрашивается((((((очень хотим с мужем малыша, а в этом поможет только эко, т.к. я уже без труб((((((
девчонки, кто с этим сталкивался, помогите, прошу, нервам и слезам нет предела…

Rea
Rea
1351253
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vera
Vera
Ярославль

Мне узист сказал, что матка-мешок мышечный, а мышцы умеют растягиваться! рожают с таким диагнозом, у меня куча таких примеров да и сама с таким же диагнозом, правда не рожала ещё.но у меня овуляции нет и с гормонами проблема

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха

Согласна с вами! Мой какой-то все созрел не может! Определяется видимо, то говорит хочу ребёнка, аж прям горит желанием, то говорит нет совсем не хочу, то чуть позже! От различных обстоятельств меняет свое мнение! Как вот быть не знаю! Думаю пусть ещё зреет, определяется, а потом посмотрим...

Пожаловаться
Rea
Rea

А вы скажите, что главная валюта нашей жизни это ВРЕМЯ… его нельзя тратить пустые доводы и ненужные аргументы

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
Rea 
Да… да рменя не вернуть! Спасибо за понимание и поддержку!
Пожаловаться
Rea
Rea
Цветочек 

Спасибо и вам))Пускай всё у вас получится!!!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха

А у вас какие размеры матки примерно, у меня последнее УЗИ было в прошлом месяце 33*25*32. Моя гинекология сказала, но и что, что такие размеры для тебя это норма, а участков все мне лечения назначает, чтоб её вырастить, то дивигель, то дюфастон и прочее.

Пожаловаться
Rea
Rea

Вот и мне УГ говорит, что выращивать будем, а узист говорит чьо норма, но это было до опер удаления труб, вот жду 8 дц, чтоб пойти и узнать все размеры и прочее!
А мужу объяснить, что не всегда, то что ему кажется, может быть правдой! Если вы встали вместе на этот "тернистый" путь, так пускай будет добр сделать всё, что ему говорят! у меня муж не курит и не пьёт, но проблемы есть… так он молча пошёл и сделал, потому что НАДО!




Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
Спасибо! В отпуске снова пойду к гинекологу, посмотрю, что она скажет! И мужа отправила на спермограмму… он не хочет, говорит, что все у него ок! Как уговорить не знаю! Но это ладно, что-нибудь придумаю! Главное самой от болячек этих вылечиться.
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
А как с помощью узи? ?
Пожаловаться
Rea
Rea

Не знаю(делали трансвагинально и обнаружили непроходимость! дело в том, что у меня диагноз был уже на последней стадии, поэтому наверное было и так заметно

А вообще я знаю делают диагностическую лапару и лечат за одно всё это дело

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
Да и ещё врачи боятся проверять трубы на проходимость из за маленькой матки, говорят можно навредить! И я даже не знаю проходим они или нет, а как ещё проверить не знаю((((
Пожаловаться
Rea
Rea

мне с помощью узи определили, а потом сделали лапару!

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир

И у меня был диагноз гипоплазия 1 степени и спкя. Получилось только с эко.

Пожаловаться
Rea
Rea

а с какой попытки?

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
Rea 

С первой

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
Ого… я пока сильно не заморачиваюсь об ЭКО, да и муж не захочет! Думаю ещё годик самой попробовать, а там посмотрим! Да мне врачи тоже некоторые говорили, что с таким диагнозом забеременеть невозможно, но я наде, юстиция на чудо!
Пожаловаться
Rea
Rea
Мария 

а вы по платному шли или по квоте?

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
Rea 

По омс

Пожаловаться
Rea
Rea
Цветочек 

Лучше не оттягивайте! попробуйте и сами и с эко!
я верю, что у вас всё получится!)

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
Цветочек 

А мы уже просто устали ждать( 6лет никаких подвижек не было и лечение и витамины и гормоны все прахом

Пожаловаться
Rea
Rea
Мария 

умничка, я вот только собираюсь(((боюсь, капец… мне кажется, что я буду вечно ждать долгожданного звоночка(

Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
Rea 

Ничего мы месяц всего ждали ответа хотя говорили пол года точно

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
Rea 
Спасибо! Все у нас получится! Сейчас вот до лета буду пытаться сама, потом стимулироваться попробую, если нет, то на лапу пойду, и если это все не поможет, буду настраивать на ЭКГ и наверное с донорской клеткой!



Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
И вам желаю не опускать руки.
Пожаловаться
Rea
Rea

Спасибо большое))Вам пузюльку желаю с манюней

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
Rea 
Спасибочки! И вам! Скорейшего
Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Оха
И мне ставили, одини врачи говорят, что проблемно родить, назначали всякие гормоны и прочее, другие, что для меня это норма… а помимо этого ещё и СПКЯ есть. В общем надеюстиция на чудо.
Пожаловаться
Mamulya
Mamulya
Ташкент

Мне вообще ставили гипоплазию 3 степени, сказали, что с такой маткой вообще не заберенеешь… Забеременела со 2-го раза!!!

Пожаловаться
Rea
Rea

Боже мой! у вас наверное стальные нервы!)))а я раскисла быстро, просто пережила операций много за 2015 год, отчаялась уже(((

Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Гормоны пропьешь и поселится в матке ктотто родной. А потом родится и ты успокоишся. Даю позитивный посыл. Лови
Пожаловаться
Rea
Rea

спасибо большое)))))
просто я уже решила сюда обратиться за поддержкой((
Много вопросов, а задать некому(((

Пожаловаться
УлЫбаШкА
УлЫбаШкА
Астана
Rea 
Я дорогая к сожалению с таким не сталкивалась.прости но просто охото как то поддержать а как не знаю. Думаю это не столь страшно. У меня в друзьях девочка одна есть она замечательная. И у неё тоже эко. Спроси у неё может она что то знает про твой диагноз. Звезда у нее ник
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
скорее всего гормонами будут лечить
Пожаловаться
Rea
Rea

А как много на это уйдёт времени?

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
Rea 
думаю этого никто не знает:) как организм воспримет, но это длит лечение от полугода минимум