Эко,низкий амг,непроходимость труб

Девчата, здравствуйте! Sos… Подскажите, у кого похожие диагнозы

У меня по ГСГ непроходимость обоих труб, АМГ — 0,14, нет доминантного фолликула, и плохой эндометрий. У кого с такими диагнозами делали Эко? И сколько по деньгам вышло?

Руки опускаются, НО ВЕРЮ в ПОБЕДУ


Алла
Алла
Владимир
01052724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль
Конечно будут делать эко. А по таким показаниям можно и по Омс делать.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
В перинатальном центре мне вообще сказали, что с таким маленьким амг беременнеют чаще сами, видимо иногда яичники начинают работать и появляется шанс, вот только сколько уйдет времени никто не знает.У меня также 1 яичник вообще не функционирует, фолликулы только антральные, после 2 беременности даже эндометрий плохо растет на гормонах, видимо совсем истощились.Еще самое страшное, что гормоны придется принимать всю жизнь, а это риск сгущения крови, мастопатии и прочих недугов.А подделывать амг я не буду, первый раз делала эко платно и на второй раз накопим=))
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Ну тогда скорейшего вам
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

а по первой беременности неизвестны причины.но работу яичников спровоцировало эко, вот они полгода у меня поработали.кстати по гсг мне ставили тоже непроходимость труб, оказалось напрасно.Как мне объяснили, что это болезненная процедура и из-за спазмов контрастное вещество могло в них не попасть, а больно мне было жутко.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
На гсг меня две медсестры держали, чтоб я не уползала. Может тоже проходимы. Но у меня теперь выяснилось Истощение яичников. 1 яичник.и то дохлый.

Я в шоке над вашей ситуацией. Пережить такое. Но я уверенна всё у вас будет хорошо, и вы станете мамой, не опускайте руки, Бог вознагродитвознагродит.

Но раз вы сами забиременели, значит есть вероятность со своей яйцеклеткой. И вообще как врачи так смогли поступить

Вам надо подделать результаты амг, чтоб бесплатно попробовать. А вы уверены в этих врачах? Может в другом месте



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
у меня такой же амг как у вас, на бесплатное не берут-не верят в успех, делала эко с донорской яйцеклеткой, увы пролет.Потом дважды беременела сама, но вторую беременность погубили врачи-назначили маленькую поддержку.Эко делал за свой счет в 2014 году, ушло 200 тысяч.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Ни че себе… Вот наша бабья доля…

А первая беременность?

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь

У меня нет труб, низкий АМГ, эндометрий вырастает не больше 1 см. Взяли по ОМС в ЦСМ Екатеринбург. Правда пришлось про писаться там. Вот жду вызова. Врачи говорят, что они уже давно на этот показатель не смотрят, по крайней мере Москва и Екатеринбург. Сама из Перми, у нас не берут, только платно.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Не чего себе, прописаться?!? А в браке тоже обязательно состоять?

Всех благ вам !!!

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Алла 

Спасибо. Врачи говорят что все равно стимулировать, поэтому если есть свои яйцеклетки, то и берут. А в Москву писала, мне перезвони ли и сказали брать направление на квоту и к ним приезжать, даже без прописки. Берут и при низком АМГ.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Лена Сидорова 
Жду от вас хороших новостей
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Лена Сидорова 
Очередь долго ждать?
Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Лена Сидорова 
Лена, скажите, пожалуйста, в каких клиниках принимают с низким показателем АМГ по ОМС?
Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Алла 

Не знаю, в очереди 1956, месяц назад была 2346

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Милена 

В Москву в несколько клиник оставляла запрос на сайте, из одной перезвонили, правда не помню из какой( Постараюсь найти.

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Лена Сидорова 
Найдите, пожалуйста. А вы сами какую выбрали?
Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Милена 

ЦСМ Екатеринбург

Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Милена 

Нашла))) "Центр ЭКО"­
­
г. Москва, ул. Аргуновская д. 3­
+7 (495) 645-26-13­

Пожаловаться
Милена
Милена
Нижневартовск
Лена Сидорова 
Удивительно! Я на прошлой неделе к ним обращалась. Мне отказали из- за снижения овариального резерва. Сам врач Владимиров ответил по электронной почте, что по ОМС меня не возьмут.
Пожаловаться
Лена Сидорова
Лена Сидорова
Пермь
Милена 

Могу конечно ошибаться, я просто выбрала все клиники и отправила им запрос, описала свою ситуацию, из одной мне перезвонили. Сейчас найду ответ из Екатеринбурга.

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
Мою сестренку взяли на бесплатное эко с низким амг
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
значит не всё так плохо.
Пожаловаться
Крири
Крири
Москва

надо с репродуктологом посоветоваться, что там с яйцеклатками, сколько вам лет? может лучше донорскую ЯК попробовать? в любом случае эко дает много возможностей, не опускайте руки!

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Спасибо.мне 27 уже,8лет планирование. Муж против донорской. Это последнее уже. Надеюсь на чудо))))

Будем бороться, дерзать !!!




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет

У меня тоже амг был меньше единицы. Точный показатель не помню. Но труба одна проходима. Отсутствие овуляции до первой беременности. Взяли в ЭКО по квоте.

Во время пункции взяли 2 яйцеклетки. Перенесли 1 крошку. Удачно с первой попытки!!!

Желаю вам удачи!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
По деньгам сложно сказать, очень большой разброс по клиникам… сейчас какой то новый закон об эко по омс, узнайте, может получится бесплатно! Так как сама с низким Амг, могу посоветовать главное-не тяните время, как можно скорее ко врачу, и не обычному гинекологу, а репродуктологу, он сразу скажет что надо досдать и какие могут быть перспективы! От себя добавлю, узнайте про препарат Овариум композитум, лично мне помог вырастить 4 фолликула, вместо всегда привычного 1, надеюсь и качество подняло! Но не все врачи его назначают и верят)удачи вам) надеюсь помогут!
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Спасибочки)))) надо узнать, завтра к репродуктологу в Иваново еду. Про новый закон Эко по омс прочитала сегодня на форуме, в Москве Перенатальный центр ( ЗАО«МД Проект 2000) вроде там делают с 2016 года. Нужно подробнее узнать, но хотелось бы в Иваново, его хвалят.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алла 
Я как раз в Перинатальном и наблюдаюсь! Если будут вопросы пиши)) а ты могла бы мне скинуть ссылку на этот закон в личку?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Анастасия 
Спасибо.))))), я не умеюумею скидывать. Тут девочка просто написала, что хорошие новости… и т.д. попробую если получиться
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Анастасия 
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Привет, назначили овариум композитум, Колю через день…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алла 
Супер))) у меня как раз на нем стали расти фолликулы, он очень хороший и для количества и качества яйцеклеток, напиши как результат! Только вот я сама себе его назначила, не все врачи признают… а зря! Еще с ним хорошо коэнзим композитум из этой же серии) я прям в один шприц их набирала
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Анастасия 
Хорошо))). От врача приехала, оказывается у меня один яичник -кусочек мясо ( слова врача), а дркгой яичник вообще не понимает что от него хотят.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алла 
Эммм… не совсем поняла, что так все плохо? Предложили какое-то еще лечение и обследование?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Анастасия 
Плохо. Пока на гармонах, позже надо к ней приехать
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Алла 
Пока раньше времени не паникуй, понятно что в этой ситуевине мало приятного, но никто, даже врачи, не знают резерва нашего организма, может быть он так хорошо откликнется на гормоны, что все еще будет поправимо! Большой тебе удачи
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
верьте,,,, всё будет!!! Я сама с АМГ 0.1, услышав тут такое… У вас антральных сколько по УЗИ?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Что такое" антральных"? УЗИ делали, доминантного фолика нет. Может завтра будет смотреть...

У вас 0,01 ?? какие прогнозы

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Алла 
что вы, у меня ни 0.01 а 0.1, это разные вещи, делала в ец один раз, не получилось.Сейчас тоже в протоколе в ец, во вторник на приём, надеюсь только на хорошее.Антральные фолликулы -видит доктор на узи, они мелкие и их много, ну это у кого АМГ нормальный.У меня их больше 4 не бывает.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Татьяна 
Извините про 0,1 ))))

Скорейшего выздоровления вам!!! И добиться желаемого

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Алла 
да ничего страшного))) и вам удачно сходить на лапару и бежать на эко за //!!!
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Татьяна 
Спасибо ))) я вам в личку написала…
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Татьяна 
Я про антральные фолликулы, врачь посмотрела, по моему их нет, сказала один яичник и то он не понимает что от него хотят.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Татьяна 
Лапару не будут делать иначе от яичника не чего не останется (((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
какие глупости советуют автору! Если нарисуешь 1 вместо 0.14 и врач назначит стимуляцию, которая ни в коем случае не должна быть при анализе 0.14, вы вообще понимаете что может случится с яичниками? Они могут вообще уйти в климакс.А во-вторых доктор видит каждый раз на приёме сколько антральных фоликов на мониторе.Не сказав ему будет полное несоответствие АМГ и антральных фолликулов.Вам на лапару нужно.
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Спасибо большое, вы правы! С этим не шутят. Завтра на приём. Пошлет на лапару скорее всего.

За что же нам девушкам такие испытания

. Как же хочется излечиться и увидеть 2полосочки
Пожаловаться
Заюша
Заюша
Махачкала

Татьяна, у меня в клинике вообще не требовали Амг, они узи делают лишь перед протоколом, а при маленьком амг тоже можно вырастить фолики

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
Заюша 
Амг требует минздраав… а не клиника.Автор спрашивает про эко по омс.



Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск

если вы 1 нарисуете, вам в любом случае будут делать короткий протокол, ещё ведь будут смотреть на кол-во фолликулов в яичнике, а не только по АМГ

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Как вы считаете, с врачем мне нужно посоветоваться,( сказать ей о подмене анализов). Или не в коем случае репродуктолог не должен об этом знать
Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск
Алла 
не обязательно с ней делится))) один АМГ не информативен
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Еля 
Мне кажется она лечящий врач и должна знать всю картину бесплодия. Ни как не могу определиться, показать ли ей амг, а после договорится подделать на «1». Или это глупо....
Пожаловаться
Еля
Еля
Магнитогорск
Алла 
она все увидит по узи, а это тупо цифры)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Еля 
Спасибо ))))))
Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Алла 
Если репродуктолог хороший попадётся, то он вам поможет получить квоту на ЭКО с любым амг. Как мой, например. У меня тоже меньше единицы был (с учётом того, что у меня всего 1 яичник). Да, взяли всего 2 яйцеклетки в коротком протоколе, но получилось с первой попытки)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Мандаринка 
Спасибо за вдохновение

Пчахните на меня

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Мандаринка 
В каком городе делали? Получается по квоте?
Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Мандаринка 
Вы сказали один яичник, он в каком состояниисостоянии был?

У меня тоже один, В ужасном. СИЯ, проблем лечить

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Сыночек
7 лет
Алла 
Да, мне тоже ставили истощение яичника. У меня и своей овуляции до первой беременности не было. После родов появилась овуляция.
Пожаловаться
Заюша
Заюша
Махачкала
Алла 

Можно и не говорить,, Алла

Пожаловаться
Lolafairy
Lolafairy
Челябинск

А лапару делали? При Гсг не 100 процентный диагноз, и при лапаре трубы прочищают, и на яичниках надсечки делают чтоб овуля была. Я после мсг тоже с непроходимыми была, сделала лапару итог левую прочистили, одна но есть хорошая.

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Лапару ещё нет, завтра на приём, думаю врачь скажет обе удалять, так как Эко с плохими трубами не делают. К стаии, у меня еще двустороннее хррнич.восполнние придатков.

Завтра будет известно

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Врач в женской консультации мне намекнула об этом, и тоже были мысли так сделать, Но читала что с низким амг делают короткие протоколы.Вдруг от незнания врач назначит длинный протокол, а у меня и так мало яйцеклеточек… ((( Или с лечащим репродуктологом можно договориться
Пожаловаться
Musi
Musi

У меня точно такой же амг, сказали только короткий протокол, вот жду, в феврале поеду на платное, даст бог

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
Musi 
Сколько платное сейчас выходит? Примерно хотяб, Или у всех по разному
Пожаловаться
miracle
miracle
Лёха
5 лет
Ростов-на-Дону

Советовать ничего не буду, но лично я бы сделала так:

Результаты подделала бы для Минздрава...

А вообще надо заранее сходить в клинику ЭКО, которая работает по ОМС и в которой бы вы хотели пройти ЭКО, выбрать будущего врача и проконсультироваться с ним на эту тему, предварительно положив ему в карман благодарность:))))))Это ж Россия :))))

Пожаловаться
Алла
Алла
Владимир
miracle 
)))). Спасибо
Пожаловаться
miracle
miracle
Лёха
5 лет
Ростов-на-Дону
Алла 
Я с этим не сталкивалась, но знаю что в Ростове так делают… даже сами врачи им в этом помогают:))))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Алла 
В августе делали эко за саои в Питере вышло 200 за все. У меня амг 0.5
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
miracle 
Вот по такому сценарию можно получить квоту. Мне так врач советовала. Приехать с анализами и спросить возьмете? Если да то они пишут заключение и вы с квотой без проблем
Пожаловаться
Заюша
Заюша
Махачкала
Катерина 

Катерина и сколько Як взяли у вас с 0,5 амг? и как подготовились перед протоколом?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Орел
Заюша 
Взяли 4… из них хороших 3 оплодотворились в отличников 2 их и перенесли к сожалкнию пролет.
Пожаловаться
Rea
Rea

Не сдавайтесь!!! Желаю вам огромнейшей удачи!!!!!

Показать ещё