мутации гемостаза(наследственная тромбофилия)

Пришли анализы, я немного в шоке от них… понимаю, что это все не хорошо.Почему врачи не назначают эти анализы сами? все приходится самой делать, а ведь было 3 беременности не удачные, эко пролет хотя имплантация была… Теперь я думаю, если взяли 29яц из низ 3 всего доросли до 5 дня, значит все могло повлиять? Мало того, что в иммунограмме киллеры повышены, они отторгают эмбрион… Ладно хоть гомоцестеин в норме даже немного ниже у меня он 4.42(норма о4.44-16.56)! так еще мутации не в порядке.Девочки знаю, что многие сдавали и проходили через это.Подскажите хоть что это и с чем едятПисать только по теме!!! Кто незнает прошу мимо)кому прислала приглашалки не по теме, извините девочки)))


Рубрика Бесплодие
irishka
irishka
Стерлитамак
01282478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь

Прощаю

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
с… чка моя
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Тверь
irishka 
Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса

конечно:)

Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса

про эти мутации- 13 фактор, PAI-1, ITGA2-

MTHFR 1298 гетерозигота-

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
это вы писали да?
Пожаловаться
Kate
Kate
Одесса
irishka 
да:)))
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Kate 
можно в личку?



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир

обязательно сделать ЛИТ перед и после наступления беременности

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
из за киллеров?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
irishka 
у меня пост есть про Лит мой иммунолог против Лит лучше иммуноглобулины говорит.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
irishka 
его сейчас все рекомендуют у вас привычное невынашивание… в том числе и из-за киллеров и сильного иммунитета
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
завтра поеду к врачу сначало к репродуктологу, а дальше посмотрим, надо хорошего найти… а не так как сейчас(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Нюша 

Если это последний шанс… нужно делать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
irishka 
думаю без этой процедуры вам сложно будет выносить в 1 триместе
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
спасибо, да будем делать… лишь бы врача найти толкового
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
Перед протоколом репродуктолог сама меня направила сдавать на эти мутации. А я так не хотела, потому что очень дорого.Сдавала на 10 мутаций, обнаружили две. В итоге я на клексане с первого дня протокола (кроме пункции) и до сих пор. Сдаю тромбодинамику раз в месяц. Я не выясняла что именно за мутации у меня, гематолог объяснила что склонность к повышенной свёртываемости и всё.
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
а сколько колите клексан дозировка?
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
irishka 
В протоколе и до 8 недель была 0,4, потом увеличили до 0,8,

а недели с 20 где то 0,6. В общем сейчас 0,6

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
MyRzIlKa 
ясно, а мне фракс только профилактическая доза, минимальная(((
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
irishka 
Может быть вам этого мало??

Я ещё плюс к клексану курантил пила три раза в день.

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
MyRzIlKa 
мало конечно, что там доза то не назовешь ее(
Пожаловаться
MyRzIlKa
MyRzIlKa
Мытищи
irishka 
Удачи вам! Поищите грамотного гематолога! Всё получится обязательно!
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
MyRzIlKa 
спасибо большое)легкой беременности)
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Врач должен назначить кроворазжижающее. У меня тоже тромбофилии…
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
да тут целый букет прям
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва

Добро пожаловать к нам в группу. У меня та же проблема. Сдала на мутации, наследственная тромбофилия. Расскажу так, как мне ответила мой репродуктолог. Т.к. анализы пришли еще на этапе стимуляции, она сказала что продолжаем стимулирование, ничего страшного (у меня вообще 5 клеточек всего созрело :( ). А вот дальше идем в крио и лечимся у гематолога, т.к. эти показатели отвечают за прикрепление эмбриончика, за ЗБ или срыв на позднем сроке беременности из-за плохой циркуляции крови в малом тазу.

Так что я иду в крио протокол и месяц лечусь у гематолога. Конечно, исправить гены уже не сможем, но забеременеть и выносить ребенка должны помочь.

Удачи Вам на этом поприще!!! :)

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

знать бы раньше это все… тогда бы остались бы у нас 3 снежинки, а сейчас одна и терять ее не охото… буду искать гематолога.Вам удачи)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Москва
irishka 
Спасибо! А у Вас все получится! Удачи в поиске хорошего специалиста! Одна снежинка, но зато даст 2е полосы на тесте!



Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана

у меня такая же гомозигота Pai1, еще одна гетерозигота в фибриногенном цикле и 2 (MTR и MTRR) в фолатном.

Из-за Pai 1 мне назначил гематолог клексан на период планирования и на всю Б! ну и много фольки. и как только забеременю так сразу бежать сдавать гемостаз. и так всю беременность надо будет…

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
колоть то я буду колоть, в протоколе фракс выписывали.Гемостаз у меня норма был после зб… а здесь фигня какая то
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
irishka 
у меня до Б и во время Б всегда все показатели гемостаза в норме! но мутации есть!!! поэтому врач назначил тромбо асс и клексан
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Эсфирь Фандорина 
а в какой дозировке?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
irishka 

Лучше клексан колоть а не фракс.

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Мари 
да я много читала, что лучше клексан… да и фигня у меня дозировка была профилактическая
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
irishka 
мне назначили перед сном 0.4 это профилактическая дозировка.

сказали потом будут корректировать если будут изменения в анализах

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
irishka 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
irishka 
Ирина ".Гемостаз у меня норма был после зб… а здесь фигня какая то" а может и не проявляются твои мутации, дай Бог чтоб так было…
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
там д-димер был прям на высшей границе… думаю, что во время б поднимался…
Пожаловаться
Summer Summer
Summer Summer
Москва
Эсфирь Фандорина 
Здравствуйте! У вас без клексана тоже всегда нормальный гемостаз был? у меня тоже пай гетеро, но коагулограмма норма вне беременности
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск

я тоже нашла у себя наследственную тромбофилию((( не врачи, а я, после 2 эко и 1 крио… назначения обычные, даже а протоколе почему то для разжижение крови не было, просто написали мне что при беременности колоть гепарины… послушала что и в последнем пролет. даже прикрепления не было. сейчас перед победнымНоябрьским прошла гиродотерапию — ПИЯВОЧКИ. могу сказать кровоток со слов врачей и анализов улучшился, эндоментрий лучше стал расти и нормализовалось давление, еще сама сейчас перед протоколом пью Рыбий жир (омега3)

и перед протоколок еще раз пойду гемостазиологу — пусть назначения делает в протокол… просто так отнего не уйду.

я еще на всякий случай сдавала анализ на волчаночный антикоагулят — славо богу отриц. пришел

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

эндик у меня хороший, тоже назначали пиявки, но я не пошла, да и не имеет смысла это мне.Сейчас надо снижать киллеры и искать гематолога.Когда протокол?

Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск
irishka 
сейчас перед победнымНоябрьским)))
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
МамаДвойняшек 
дай бог чтоб победный был! удачи вам огромной!
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск
irishka 
а еще я в Екатеринбурге нашла хорошего иммунолога Б ушуева ТВ, тоже сдавала иммунограмму в августе — сказала активный очень иммунитет, прописала лекарства, пересдала вот не давно — киллеры это тоже перебор, и в протокол она мне дала назначения. главное найдите хорошего врача и их должно быть несколько
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
МамаДвойняшек 

ты киллеры пересдавала после лечения? Я тоже у нее была и тоже лечение и потом кучу всего в протокол назначала в т.ч. метипреда много.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
МамаДвойняшек 
Я ходила в конце июля, 29 вроде, и слышала что девушка с Магнитогорска приехала, может это ты была? :)
Пожаловаться
МамаДвойняшек
МамаДвойняшек
Магнитогорск
Нюша 

я пересдала всю расширенную иммунограмму… может и Я

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Нюша 
Нюша, а сколько метипреда вам назначили?
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Юлия 
Много, в 0 день 2т (по 4мг), 1-6дпп 4 таблетки! на 5дпп отменила т.к. давление на фоне этого препарата росло постоянно и стало 130, репродуктолог сказала отменять. но этого делать было нельзя, надо было дозу сбавлять и раньше когда давление только начало расти, а так я бросила ночью заболел живот и все тест стал бледнеть. Иммунолог сказала что б из-за этого сорвалась, но проблема в том что она мне назначила так же резко отменить но только через день, даже в инструкции написано что нельзя его резко отменять.
Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
8 лет
Самара
У меня по каждой позиции была расшифровка, что обозначает и на что влияет и даже какие анализы надо сдать если есть мутации. И в конце заключение. У меня из 12 показателей 6 с мутациями. Как мне объяснил гемотолог, это все только предрасположенность. И надо смотреть анализы в режиме онлайн так сказать. Эти мутации тоже по своему желанию сдала и не пожалела. Гематолог мне сказал когда и за какими анализами следить включая протокол. У меня мутации как по тромбофилии так и по фолатам. Причём скланность была как к тромбозам так и к кровотечениям. Вот так вот. Я думаю что если бы я не следила в нужный момент кровь на д-димер в протоколе, то сейчас во мне не кувыркались бы два карапуза. Перед переносом у меня и д-димер был в норме и гомоцистеин. А на 3 или 4 день после переноса Д димер был в 5 раз выше нормы!!! Потом неделе на 10 у меня гомоцистеин стал выше чем был и мы увеличили фольку. За беременность у меня было два кровотечения. Но главное что сейчас все хорошо. Периодически следу за кровью и кровотоками малышей. Так что не переживай, врач скажет что пить и что когда сдавать!!! Ещё меня очень выручило то, что гематолог дал свой номер сотового и я ему звонила чтоб проконсультироваться когда менялись показатели и в экстренных случаях.
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

Ответить: Марияя не понимаю одного… почему врачи ничего не делают… сколько просила их дать направление на анализы, уже в соседний город на эко поехали… и толку нет! пока сама не сдала… завтра к врачу еду, о крио пока не думаю… хотя должны были вступить через неделю

Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
8 лет
Самара
irishka 
Вот этого я тоже не понимаю. После первого пролета мне назначили только пайпель биопсию и кариотип нам с мужем и все!!! Остальное я уже сама сдавала что казалось мне важным. Желаю удачи. И сейчас главное не торопись. Пусть тебе все по этим анализам врачи подскажут. Я про киллеров не в курсе, а гемостаз главное вовремя следить и знать какие меры надо предпринять если вдруг что то не то.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
irishka 
А я мутации еще три года назад сдала. Врачи смотрели и говорили да ну фигня эти мутации.вот пока генетику с гематологом не пришла
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Мария 
теперь то и торопиться не буду… сначала надо все узнать про это все.А эти мутации передаются по наследству? т.е. мне передалось от кого то?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
8 лет
Самара
irishka 
Да, если я не ошибаюсь, гетерозигота это от одного родителя, а гомозигота от обоих.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Маша, а у какого гематолога наблюдаешься?
Пожаловаться
Мария
Мария
Ванечка
8 лет
Самара
Юлия 
У Куртова в Клиниках мед универа. Он по экошкам да и вообще отличный специалист. И всегда готов ответить по телефону, так как на приём очень сложно записаться. Да и физически иногда не могла, т.к. в больнице лежала, а совет был очень нужен.
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

блин, вот здесь я выступлю в качестве слушателя.

по идее, хочу тебя просто подбодрить, надо просто контролировать кровь, т.к.эти гены-они не лечатся никак.и их мутирования отражаются в крови прежде всего.или есть, но не беспокоют тебя никак.и прекрасно с ними беременеют, и без них НЕ беременеют! Т.е.если у тебя своя кровь отличная при стимуляциях-то никто тебе не назначит тот же клексан или фракс-т.к.кровь смоет эмбрион.Всё только по показаниям.

Поэтому я отношусь к таким анализам-как лишняя головная боль, а по сути… допустим взять меня, омегу я пью, фемибион я пью-ну т.е.фолька и витамины группы В, клексан профилактический буду колоть.Вот и всё собственно говоря… сдавай не сдавай эти гены-лечение




Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Я не по теме… Тоже что ли сдать, уже у которой по счету подруги тут проблемы…

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Раньше просто не сдавали эти анализы, теперь модно стало… мутации, думаю, есть практически у всех людей. Но даже их наличие может ни о чем не говорить! Например у меня та самая ужасная PAI гомозигота. В итоге гематолог не выписала мне ни одной таблеточки! поскольку по анализам крови все хорошо.

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Надежда 
вот плюсуюсь к Надежде.тоже самое и я ниже написала)прям мысли одни и теже.Главное чтобы эти гены не ухудшали кровь, не сгущали, не скакали показатели гемостаза.Значит эти гены есть и есть.Спят себе спокойно и всё на этом.Мой генетик тоже самое говорит, что эти гены ничего не дают по сути, самое главное-это кровь-всё!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Надежда 
Многие сдают эти мутации чтобы найти причину неудач. Если бы я например родила с первого раза, то я и знать не знала про эти анализы… Поэтому у некоторых не в «моде» дело
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
НаTaLi 
У меня гемостаз никогда не был полностью в норме, всегда что-то да ни так
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Юлия 

Юлия, это понятно, просто сейчас на тромбофилию сдают и без потерь. и активно лечат.я просто все думаю, как наши мамы и бабушки рожали детей… ведь были те же мутации, никуда они не пропали...

Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань
Котя 
ну тогда тебе можно сдать!

но опять же… зачем?

если урегулировать показатели можно и без знания какие именно гены у тебя дают сбои в гемостазе.Потому как назначают препараты не от генов-их же не вылечишь-они на всю жизнь с тобой, а препараты для разжижения, текучести, ну смотря что у тебя… гомоцистеин не сдавала ты? вот можно его сдать.витамин В 12 сдать.и АФС пакет.вот тебе и ответы на все вопросы.где и что у тебя хромает.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Надежда 
Да, Надежда, если просто так, то может и «модно», но если в семсемье были какие-то наследственное то тоже можно сдать чтобы видеть чего ждать. Хотя все и не угадаешь…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Юлия 
Согласна, нужно знать с чем бороться…
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Надежда 
Раньше и причину бесплодия не выясняли. У моих родителей куча друзей, которым «Бог не дал детей». Слава Богу в наше время умеют диагностировать и лечить…
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
НаTaLi 
Спасибо!
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
Надежда 
у меня до Б, во время гемостаз был в норме. но Б все-равно замерла. поэтому если Pai1 гомозигота, тромбоасс или кардиомагнил и клексан — важны.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Buuu 
Да…
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Эсфирь Фандорина 
спасибо
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Надежда 
Раньше наоборот бесплодие и невынашивание был приговор. Люди даже и не пытались брали сразу из детдома. А врачи говорили увы милочка вы бесплодна. Тетка моей мамы теряла ребенка раз 10. Но родила еле еле доносила в итоге. И врачи ей сказали такая особенность. Моя бабушка после мамы так и не смогла родить больше. Были вб зб.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Эсфирь Фандорина 

Главный гематолог нашей области почему-то мне ничего не назначила при PAI. а на каком сроке случилось несчастье?

Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
Надежда 

в первый раз на 8 неделе, во второй раз уже на 5 сердцебиения не было. хотя делали кариотип плода, здоровая девочка была. перестало питание поступать через плаценту.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Эсфирь Фандорина 
сожалею...(((пусть следующая беременность будет удачной.
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
Надежда 
спасибо! а вам здоровья и спокойной
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород
Эсфирь Фандорина 
спасибо и Вам!
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Эсфирь Фандорина 
а вы кололи при Б что нибудь разжижающие или пили?
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
ОлЯбеременяшка 
я нет. тк показатели гемостаза были в норме. но сейчас будем перестраховываться и колоть клексан до Б и всю Б.
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Эсфирь Фандорина 
у меня тоже всегда все анализы крови были в норме, а вот на мутации сдала и нашли неполадки((((теперь до Б и всю Б на фраксипарине.
Пожаловаться
Эсфирь Фандорина
Эсфирь Фандорина
Львёнок
4 года
Астана
ОлЯбеременяшка 
ну вот и я также. надеюсь хоть этот фактор проконтролируем.
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Эсфирь Фандорина 
да будем стараться
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Ну как я поняла, вначале это фолатный цикл, в нем одна гетерозигота, но я так поняла из них самая фигня это MTHFR 677, у тебя она норм.

Фактор ф13 гетеро, у меня тоже самое, но как я поняла от гематолога (читала её комментарии на сайте одном), что эту ф13 надо смотреть вместе с ПАИ, у меня и то и то гетеро и типа не так уж и страшно но следить надо.

А вот ПАИ 4G /4G у тебя гомозигота, и эта мутация не оч хорошая, как мне кажется вот она и отвечает за имплантацию и на больших сроках можможет вызвафитоплацентарную недостаточность… Но это все мои доводы, надо к врачу.

Лейден хороший.

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
блин Юль, ты знаешь хорошего врача?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
irishka 
Я ездила к гематологу в Казань, потом с ней по электронке и до сих пор. Больше и не искала. Но девочки некоторые в ркб ходят в Уфе к гематологу.

Но та казанская, шарит как я поняла. У них там всё более развито для гематологии, там есть такие всякие анализы, которые прям все точно тебе скажут, например какие то кривые они там строят и потом по ней врач что то видит… Но я этого не сдавала, если б сдала был бы плюс. Думала что если ехать туда в аквапарк и к ней заодно… Но не доехала…

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
irishka 
Мне кажется врач тебе ничего не скажет, скажет типа не обращай внимания, вступаем в протокол
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
в казань можно конечно, в Уфе в республиканку не ногой… у моего в ноябре отпуск 2 недели, может и сорвемся туда.Я до сих пор ничего понять не могу, один набор букв
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
неее я не вступлю в протокол… мне кажется не сейчас это все.А ты как думаешь?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
irishka 
Я не знаю даже… С одной стороны может и попробовать, в семье же будут все корректировать, а с другой… вроде под готовится и надо…
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
irishka 
Ир лучше дообследуйся сначала. Дело серьезное
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
Мари 
Наверное да, надо все довести до конца чтоб быть уверенной
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Мари 
я так же думаю… а в семье Юль не такие врачи, я сама сдала на это все! после пролета я ей писала, давай те это сдам то сдам, на, что один ответ нет не надо и все!!! завтра я ей покажу все это… я очень разочерована в враче, если б не эмбрион то ушли бы от туда(хотя когда только пошла в эту клинику, хвалила ее)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
irishka 
Ну все плзнается потом… А если там врача поменяйте?
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
а там только к Громенко идти если и все…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
5 лет
Стерлитамак
irishka 

Попробуй к ней

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Юлия 
сначало послушаю врача своего, я так понимаю он тоже должна знать
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург

У меня почти такая же картина только несколько различий по гомо-гетерозиготе, главное что гены F2 F5 F7 норма они самые важные а PAI у меня тоже гомозигота плохо что есть но с такой мутацией выносить можно. Короче у нас с тобой киллеры почти одинаковые значения и вот теперь еще и мутации!

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

да уж, встретились две по несчастьючто тебе назначали сейчас?

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород

У меня гетеро F7 а чем она опасна? Что то мне на нее не обращают внимания.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Мари 

Ты вот написала и я засомневалась мне врач сказала точно про F2 F5 и вроде бы про F7, но я вот сомневаюсь теперь про F7.

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
irishka 
Ничего. Хотя кауголограмма у меня не очень. Тут нужен гематолог который специализируется на беременных или экошках. Я к такому еще не попала. Вот думаю в Челябинск все-таки ехать.
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
irishka 
Мне все г говорят все хорошо у меня с кровью вот я и не парилась хотя генетику сдала уже давно. Сейчас еще проситала твой пост про иммунку и голова кругом оказывается нк-киллеры у меня совсем не хороший показатель. я инфу об этом не нашла раньше.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Нюша 

Это коагуляционный фактор который может вызвать гомофилию. Т е очень жидкую кровь. У меня от нее АЧТВ высокий а из за гомозиготы фибринргена и пай у меня агрегация была высокая. Т е кровь жидкая но тромбоциты слипаются ох ппц сама уже ничего не понимаю

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
* гемофилию)))
Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Мари 
У меня паи тоже гомозигота. Мы тут похоже же все генномодифицированные)))
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Нюша 

Одни мутанты… после 30лет риск проявления мутаций увеличивается вдвое. Мне 32

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Екатеринбург
Мари 
Мне почти 30
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
Мари 
мне 25
Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово
Нюша 
да верно, и мне гематолог сказала что самые важные это F2,F5 и F7.
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Показать ещё