Внутриматочная инсиминация

Девочки, поделитесь своими историями. Врач говорит нет смысла делать ВМИ хоть при малейшем мужском факторе. А я думаю раз у меня загиб матки, а у мужа 0% активно-подвижных, то моя яйцеклетка и его сперматозоиды как те морячка и моряк, она на суше, они на море, им не встретится никак. При ВМИ я читала они катетером вводят в полость матки обработанную сперму прямо в устье трубы. Так вот, может дождаться когда у меня овуляция будет с той стороны, где труба проходима и сделать эту инсиминацию. Кто что думает?

Рубрика Бесплодие
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
050962
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katechka
Katechka
Москва

Попробуйте, конечно! надо все возможные варианты пробывать, вдруг получится… но… я делала 2 раза, оба пролет

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
А причина пролёта?
Пожаловаться
Katechka
Katechka
Москва
СашуляМамуля 
А кто Вам скажет, в чем причина?))) слишком рано сделали, организм не принял, плохого качесвта спермики отобрали… все может быть… но я больше не хочу эту процедуру делать… слишком тяжело верить-верить… и ничего(((
Пожаловаться
Лисенок
Лисенок

Александра, у нас тоже устойчивый мужской фактор, а у меня загиб.

Тоже задумалась об инсеминации. А то к ЭКО муж не готов — «дети из пробирки» для него пока дикость. Да и я боюсь — сейчас со здоровьем все норм, а начиталась случаев, как после ЭКО начинаются все беды.

А где у нас в Саратове ее делают? В Парамонова и центре планирования?

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
И там и там
Пожаловаться
zenya
zenya
Белгород

знаешь если есть желание и возможность, то я бы попробовала! если надумаешь держи в курсе, буду себе на ус наматывать




Пожаловаться
Елена
Елена
У меня скпя+загиб+двурогая матка+гипоплазия матки. У мужа со не очень (точно цифры не помню). Делали стимуляцию О и ВМИ. Стимуляции было 6. ВМИ получилась с первого раза.
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Такс, это мне нравится, у меня тоже СПКЯ. Значит будем пробовать!
Пожаловаться
Елена
Елена
СашуляМамуля 

Скорейшей Вам Б!

Пожаловаться
Яна
Яна
Саратов
Делали 3 ВМИ — безрезультатно. Диагноз — бесплодие неясного генеза, т.е. и я и муж здоровы, в чем причина неясно. Стоимость процедуры 11700р.(без узи и лекарств), делали в центре планирования семьи. Александра, Вам желаю успеха, желанные //. А мы ждем ЭКО :)
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Я была на ЭКО там, безрезультатно
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Ну тогда дай бог и чтобы мы все в этом году успели ...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Саш, согласна, что денег не жалко, а вот здоровье то, там же стимуляция тоже, блин все ведь по разному организмы… у меня вот киста наросла

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Я хочу в ЕЦ сделать, у меня все норм с овуляцией и эндометрием. Тем более 3 мес после ЭКО ещё действует стимуляция



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

А у на с 56 без анализов вышло и без всего остального....

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Да какая разница сколько это стоит? Просто будет ли толк? Жалко не денег, а зря потраченных надежд
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Если есть возможность, то пробуйте конечно, у нас немного иная ситуация, мы В Екатеринбурге делаем и нам ехать и там жить, одна процедура ИИ за все питание, жилье и т.п. это и выйдет по сумме Эко, дорого очень. Хотя и на Эко 100 % положительного результата никто не дает… Но в любом случае удачи нам всем...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Незнаю, врач сказала все в порядке было, но это небольшой % удач, помогает конечно, но мало кому… Попробуйте, и чтобы у вас получилось все. А мы на эко........

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Да мы ждём следующего ЭКО, просто думаю может пока ИИ попробовать, пока ждём. А вам удачи!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

Удачи вам. а вот мы деньги на ветре выкинули, к сожалению.........

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Почему?



Пожаловаться
Ирина Шевчук
Ирина Шевчук
Иван
6 лет
Бухарест
Я родила икси. Но нас к этому готовили. И муж пил лекарства и я. И у нас не такой случай у мужа подвижность 60% а у меня пустые фоликулы были. Нас готовили 5 месяцев. Я надеялась на двойняшек тк созрело 5 фоликулов, а получилось одна доченька, чего и вам желаю! Найдите врача которому вы будете доверять на 100% и слушайте что он будет говорить!
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Мы уже прошли ЭКО+ИКСИ. Я просто думаю может попробовать ИИ перед следующим ЭКО
Пожаловаться
Катька Молятька
Катька Молятька
Артемий
7 лет
Минск
60% — это очень хорошо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Красавица
9 лет
Саратов
Сначала активность повысить надо
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Не повышается
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мирослава
3 года

мне с 2 процентами активно подвижных и без загиба сказали нет никакого смысла(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Делала ии, не помогло. У меня нет загиба, у мужа 50%. Но я бы на вашем месте, для своего успокоения сделала. А вообще вам к андрологу хорошему нужно.
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
А смысл? Все в норме, кроме того что курит и алкоголь не бросит и лишний вес и малоподвижный образ жизни. Андролог не волшебник, лечение то он назначит, мы уже 2 курса прошли, СГ только хуже стала…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
СашуляМамуля 
Смотря, что назначит. Мы трех сменили. Сг улучшилась, но причина во мне. Вот стараемся.
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
А у вас все в норме? Овуляция, трубы, эндометрий? Я имею ввиду что уверены что не получилось только из за МФ?
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Ольга 
Ясенько, ну удачи вам
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
СашуляМамуля 
Я же вам пишу, причина основная во мне. Но мф, есть. У мужа варикоцеле, оперировали, сг была очень плохая и после операции. Потом врача поменяли, лечение поменяли и анализы улучшелись.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
СашуляМамуля 
Спасибо и вам! Перед ии врача смените, андролога.
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Ольга 
Тогда ясно, у нас нет варикоцеле. А так да, если это единственная причина ухудшения СГ, то операция помогает. К сожалению, не наш случай
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
СашуляМамуля 
К сожалению операция помогла, но не на 100%
Показать ещё