Бесплодие неясного генеза

Девочки, мой пост подобного рода уже, наверное, 10тый...

Но всё же, сколько нас таких… и как Вы вышли из такого вот «диагноза»?? что помогло? что-то делали, или просто ждали?

(мы и бегали по врачам, проверяя всё, и просто ждали, и отдыхали… и… не знаем что дальше-снова годы ожиданий или уже эко)

Всех люблю, спасибо за ответы! Всем счастья и с наступающим 8 марта!

Бесплодие неясного генеза


Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
01301752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
9 лет
Кемерово
Друзья ждали лет 5, обследовались, от чего то лечились, врачи говорили им что все хорошо но беременность не наступала. Все таки в 2010г. родили первого сына и вот в этом году второго. Так что желаю удачи!!!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо..

сколько же лет ждать..

почему наши детки не хотят к нам?

ждут пока купим двухкомнатную квартиру?)))

Счастья Вашей семье!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Татьяна
9 лет
Кемерово
А вообще нужно не думать об этом и отпустить мысли. У нас первая получилась незапланировано. А на второго ребенка мы морально созрели, обследовались, но засобирались в отпуск и решили начать уже там. Не высчитывали никакие дни, не думали совсем об этом, наслаждались друг другом, делали это когда захотим и сколько захотим, совсем не думали что получится с первого раза и когда у меня после отпуска не пришли месячные я даже тест не делала, потому что уверенность была 100 %-тов.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

я не делаю никакие тесты..

а обследовались-т.к. после года стараний стали закрадываться мысли что что-то не так… потом начали проверяться… потом отпускали ситуацию… потом снова проверялись… и отдыхали за это время ситуацию постоянно..

и вообще-у меня уже почти и надежд нет… я не помню когда покупала последний тест на б или на овуляцию… я знаю уже точно что она на 14 д.ц., а б если наступит-то будет задержка… и никакие тесты мне не нужны

Пожаловаться
ЭдельВейс
ЭдельВейс
Вроцлав
15 лет… когда была задержка думала старею, когда сделала тест ступор был минут 10, полное отсутствие мыслей, первая мысль была, что бред, такого быть не может… оказалось может, обрадовалась после третьего теста

до этого прочитала, что матрену просят о детке, была в церкви и попросила, иконку ее купила… это событие месяцев 2-3 до беремености было, так что и вам желаю в мамочках ходить

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо большое...

прошу всегда

Всего Вам хорошего!

Пожаловаться
Анна
Анна
Лозовая

Просто поделюсь опытом одной знакомой: не могла забеременеть, и женщина одна посоветовала делать спринцевания перед ПА содой, на след.день солью и так неделю. помогло

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо большое..

счастья твоей семье

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Здравствуйте хочу поделиться своей историей  о поясе пресвятой Богородицы я узнала из фильма Аркадия Мамонтова «Пояс богородицы-послесловие». там рассказывалось о чудесном исцелении женщин после поклонения к поясу.И во что бы то не стало я решила найти поясок освященный на поясе Богородицы. в интернете я нашла адрес монастыря на Афоне где храниться этот пояс и написала туда письмо.После 5 месяцев ожидания обнаружила в почтовом ящике письмо из Греции из этого монастыря с двумя поясками. Счастью моему не было предела.Я стала молиться повязывать этот поясок и через месяц.в день рождения Казанской божьей матери после посещения храма… я узнала что беременна и это после трех операций ,5 лет ожидания, бесконечных лечений, санаториев. Девочки молитесь, верьте пишите туда письма они обязательно пришлют вам пояски.Вера и святыни творят чудеса.!!!

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо огромное Вам!

и счастья Вашей семье!

может быть стоит написать...

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
На какой языке Вы писали письмо? Как смогли адрес найти? Благодарю Вас…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Ответить: РафаэлкаАдрес монастыря на Афоне

Vatopedi Monastery
63086 Karyes, Mount Athos
Greece
телефон 8-10-30-23770-41488
или напишите в Зачатьевский женский монастырь у них есть сайт, от туда тоже присылают пояски.мне кстати от туда тоже прислали. напишите свою историю, попросите молиться за вас о детках и выслать поясок. я писала письмо и на русском и на греческом ( через переводчик)
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо Вам огромное!

пусть хранит вас Господь!




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж
Ждали 6 лет. Не надо все пускать на самотек выясняйте причину. Время идет. Мы через что только не прошли. Нашей принцессе сейчас 8 мес
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо большое!

Мы не пускаем на самотек… мы проверили всё, что можно было… я прошла диагностические операции… и ничего не нашли...

Пожаловаться
ЗаяМамаЗайчонка
ЗаяМамаЗайчонка
Махачкала
меня гиня хочет отправить на лапару, если еще пару месяцев ничего не выйдет! все идеально и у меня и у мужа…

Пожаловаться
ЗаяМамаЗайчонка
ЗаяМамаЗайчонка
Махачкала
на диагностическую лапару
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
ну, сходите..

я там уже была))

на диагностической лапаре и гистере..

делали вместе лапару с гистерой… ничгео не нашли..

бесплодие как было так и есть.зато знаю что всё ок))))))))))))

Пожаловаться
ЗаяМамаЗайчонка
ЗаяМамаЗайчонка
Махачкала
странно, а как долго вы планируете? на совместимость сдавали тоже наверно?=)
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
конечно, странно..

да, сдавали и на совместимость.

единственное-что предположил уже не 1 врач… и из-за непонятных скачков показателей СГ у мужа… и из-за нашего полного обследования, многих попыток ИИ..

что с пермики могут не проникать в яйцеклетку… бывает, что фермента не хватает и не могут её пробить так сказать… ну растворить, что бы проникнуть..

Пожаловаться
ЗаяМамаЗайчонка
ЗаяМамаЗайчонка
Махачкала
да уж, не всеело. От всей души желаю тебе забеременеть...
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо большое..

взаимно-скорейшей беременности и тебе!

Пожаловаться
ЗаяМамаЗайчонка
ЗаяМамаЗайчонка
Махачкала
Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск

мы 10 лет ждем

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
не думали об эко?

желаю скорейшей

Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск

АМИНЬ взаимно. у нас М/Ф((

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков

хоть какой-то процент есть подвижных?

у нас была плохая СГ, прыгала… советовали эко с икси… и сейчас если будем эко делать-с икси, как я понимаю, будут делать

Пожаловаться
малика камаль
малика камаль
Заинск
нету((
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
сочувствую… Вы лечите супруга? какова причина такого?

но всё же пожелаю Вам скорейшей беременности…

чудеса случаются!

Пожаловаться
Кира
Кира
Харьков
У нас похожая ситуация… после года неудач наблюдались в Центре репродукции и планирования, у мужа СГ нормальная, у меня овуля есть и все такое, единственное вторая фаза 10 дней, а при моем цикле должна быть дней 15, вот… принимала дуфастон по назначению врача, потом делали 2 раза ИИ (т.к. отрицательный тест на антиспермальные тела) и… результата нету!
В общей сложности уже ждем наше чудо 2,5 года.....
Но я верю, и Вам советую верить в то, что еще наше время не пришло, ребеночек сам знает, когда ему появиться!!! И я уверена, что это очень скоро случиться!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
и мы активно стараемся 2,5 года...

и у нас ыбли антиспермальыне тела… уже года как тест показывает, ч то их уже нет..

и была СГ одно время плохая-уже хорошая..

а с овулькой всё о.к.

и ИИ не помогают..

и не знаем сколько уже ждать…

желаю скорейшей

Пожаловаться
Кира
Кира
Харьков

Спасибо!!! И Вам желаю поскорее дождаться свою крошечку!!!!!




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва

8 лет ждем… пока тишина..

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
не думаете об эко??

уже и у нас прошло почти 3 года… боюсь, что так и 10 может незаметно промчаться

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
Нет.Пока не думали.А время на самом деле летит… И если долго тянуть, то может быть поздно.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
и я о том же..

мне уже в одной клинике сказали-что возраст уже… а мне 27...

думаю, что же, если еще потянуть скажут??

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
А мне 33 уже…
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
ну, это ничего… меня мама в 33 родила… но у них всё получалось… есть старший брат, так хотели...

просто как-то страшно… т.к. планировала быть молодой мамочкой… а уже в конце лета 28 стукнет… а я даже не беременна… и неизвестно сколько лет еще..

и это пугает..

и хочется ребеночка… прямо сейчас… своего и родного

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Москва
Согласна.Я уже устала ждать и надеяться… И при любом похожем симптоме покупать десятки тестов… Но за эко даже не думали.Я даже не знаю сколько это стоит…
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
у нас сказали тысяч 40 грн, это если делать от мед.центра планирования семьи… т.е. не в частной клинике…
Пожаловаться
Елена
Елена
У меня скпя. Делали стимуляцию овуляции гонадотропинами и клостилбигитом и вми.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
спасибо за ответ...

и счастья Вашей семье!

Пожаловаться
Елена
Елена
Спасибо. Вам скорейшей Б.!
Пожаловаться
Юля
Юля
Уфа

согласна, что если бы была какая то причина бесплодия, морально было бы гораздо легче...

Пожаловаться
Регина
Регина
Казань
мне окончательно поставили неясного генеза потому что лапараскопия и гистероскопия ничего не показали. больше проверять нечего. после операции планировать нельзя 3 месяца до мая. потом еще сами попробуем и если не получится пойдем на эко
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
нам тоже самое… тоже провели диагностические операции… абсолютно такая же история..

но после лапары с гистерой прошел 1,2..

как я и подозревала-если ничего не нашли, ничего не изменилось..




Пожаловаться
Katya
Katya
Буффало
Эко сделайте.и не зацикливайтесь.
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Спасибо… мы уже близки к этой мысли..

всего Вам хорошего!

Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль
Три года ждали чуда, потом устали и усыновили.Доча с нами уже 1,5 года! Мы теперь счастливая семья!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
Вы большие умнички!

Счастья Вашей семье!

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
Ну мы до сих пор в ожидании чуда с этим диагнозом(((почти 3 года походов по врачам без толку(((я бы с радостью сделала эко, но мне оно противопоказано(((поэтому я просто жду чуда!!!
Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
солнышко. а почему тебе противопоказано эко?

жду чуда пока и я… но всё больше задумываюсь о чуде с эко..

Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
Саранск
У меня есть проблемы со здоровьем, при которых эко запрещено, к сожалению, а точнее гормональная стимуляция(((возможно только эко в естественном цикле… а на него годами можно ходить… поэтому будем надеяться на чудо, а там как Бог даст)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сургут

у меня тоже уже третий год бесплодия((((((((((((причин для этого нет! Поэтому надежда не умирает

Пожаловаться
Рафаэлка
Рафаэлка
Харьков
а у меня тает..

когда столько лет-это ненормально!

это всё равно, что Вы здоровый человек… а ходить не может… причин нет… ну я так рассматриваю..

люди с кучей проблем после абортов или просто с проблемами по-женски беременнеют… т.к. вероятность хоть маленькая, но есть… а тут-годы идут-всё на месте

в общем-надеюсь на Бог, но думаю, что нужно что-то делать… не спешить… не сию секунду… еще подождать и вперед

удачи Вам и скорейших //

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сургут
спасибо))) будем ждать вместе!
Показать ещё