Тератозооспермия. Кто столкнулся???

Девочки, отзовитесь кто сталкивался с таким диагнозом. Я понимаю, что все плохо, но может у кого то было такое- морфология по Крюгеру 1%. Врачи говорят, что это приравнивается к 1% успеха забеременеть естественным путем и что это не лечится, рекомендовали на 3 месяца отказаться от вредных привычек, от бани, заняться спортом. Есть ли кто то кто забеременел с такой морфологией и как лечили мужа и было ли это успешно? Или же не терять время и пробовать ЭКО+ИКСИ. PS: у меня тоже не все гладко, перенесла лапароскопию, но с моей стороны теперь беременность возможна, а так срок бесплодного брака-7 лет(((

СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
0656580
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар

Тоже 7 лет пытаемся((((

С декабря мужу сделали уколы, свечи ставить он не захотел, заменили их таблетками. Плюс диета специальная, не пьет, но курит. Из витаминов пили селцинк и мэнс формула поливитамины.

До лета пробуем сами, а потом будем в очередь на ЭКО по ОМС вставать(((

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Дай Бог, что бы все получилось без ЭКО 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыктывкар
Спасибо)) и вам желаю скорейшей беременности!!
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов

знаете эко тоже не панацея… это сейчас все подряд рекомендуют и у половины нет опыта и знаний в этой области. и тем, у кого это не маячит сказать да сделай эко легко… а вот, что женщина переносит в этот момент никто не думает. поэтому если есть еще терпелка лечите, если нет добро пожаловать в группу)

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Вы знаете Белка, что такое ЭКО я знаю не понаслышке, так как сама врач и знаю что оно из себя представляет, плюс сестра, не родная, прошла через 4 неудачные попытки ЭКО и я вам так скажу-  склоняюсь к тому чтобы удочерить из дома малютки и муж меня в этом поддерживает. Вопрос не цены ЭКО, не лежит у меня душа к этой процедуре и все, а в дет доме столько малышей которым можно подарить свою любовь
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
я считаю, что это выбор Ваш и Вашу семью нужно уважать за это. может я была излишне резка, извините, просто по себе знаю, что как только не получается с детками многие сразу советуют «Сделай Эко, в чем проблема»… и мало кто из советчиков даже слабо представляет себе что это.или ответ «Ну кто-то там сделал и все ок», а что этот кто-то пережил и как это отразилось на здоровье… в общем больная тема для меня
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Ох, наверно для всех нас тут это проблема актуальна, знаете в сообществе «хочу ребенка» много постов на тему- какая я несчастная, как же я хочу забеременеть, чихните срочно на меня… Читаю и то, что девочки пишут. Только когла по настоящему столкнешься с этой стеной, начинаешь 
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
по настоящему ценить советы, поддержку и вообще смотришь на мир совершенно другими глазами!
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
да я согласна. мы готовимся к ЭКО. мне если честно очень страшно, но мы хотим использовать свои шансы.слава Богу есть муж, родители.без них бы не справилась
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
а подскажите вы у кого наблюдаетесь?
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Хорошо когда вокруг любящие люди, которые поддерживают, не бойтесь ничего, думайте трлько о той цели ради которой идете на это, помните все что нас не ломает делает нас сильнее. 
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
спасибо)))
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Сейчас у Киреевой в Ди центре и у Чуракова(муж) во Врачебной практике
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
нравятся?
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
у кого еще были?
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Да за 7 лет у кого только не были- и в центре планирования и у гинеколога эндокринолога- у Орловой, всех уже и не вспомню! Нравятся не понимаю, я сама врач, а как известно это самые худшие пациенты))) я слишком много знаю)))
Пожаловаться
БеЛка
БеЛка
Саратов
мы у Орловой 2 года были) вылечили все что можно но не забеременеи. сейчас у Соломенниковой в Парамонова
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

у нас 2% идем на эко+икси 6 лет потерянных(

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Установили причину? И лечили мужа?
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
пил таблетки, не пьет, не курит… нет причину не нашли(((
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
А 2% по крюгеру? 
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
3% по крюгеру, и 2% нормальных форм
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
У нас, если не по крюгеру, 15% нормальных 
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск

мы вот только сейчас поняли что реально потерянное время. 9 лет рассказывали нам что все хорошо будет… витаминки попейте блин)))))))))

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
вооот тоже самое… а у вас как получилось? эко?
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Да. 
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
легкой беременности)))мы вот в апреле идем
Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Желаю вам успеха!!! Все обязательно будет хорошо!
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев

у моего мужа нативная астенозооспермия тератозооспермия. С нормально морфологией было 14-24% не знаю по клюгеру или как-то по-другому. Но у нас были всякие аномалии хвоста и другие нарушения. МАР тест был положительный, что плохо. Нам делали ЭКО+ИКСИ, попытки были безрезультатными НО я забеременела естественным путем! Со всеми этими спермиями и тестами. Так что все возможно!

Чтоб улучшить спермограмму мы лечили уреаплазму, она сильно плохо влияет на спермиков. Вы проверялись? И принимали витамины, ну и конечно же никаких саун. Алкоголь употребляли.

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Инфекции исключили. Витамины пьет. В сауну сказал прощальный раз сходит и больше не пойдет, обещал что будет на беговой дорожке ходить, посмотрим что будет. Я не хочу пока терять надежду, подождем наверно 3 месяца и по тихоньку будем собираться на ЭКО 
Пожаловаться
Катя
Катя
Ивантеевка
летом на курорт какой-нибудь и все получится, такие примеры тоже были)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
пробуйте эко раз так долго не получается. Но мне кажется, что для эко и вашей спермограммы будет достаточно.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Конеяно все говорят, что нужно отвлечься от мыслей о ребенке, но у меня лично это не получалось. Отвлекло меня горе, после котрого наступила беременность. Мне никакие отдыхи не помогали.
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
На курорты раньше по 4 раза в год ездили, тоже была на них надежда, но креме сбоя цикла ничего оттуда не привозили, хотя расслаблялись там и забивали и любили друг друга круглосуточно и НИЧЕГО!!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Ивантеевка
в любом случае удачи вам большой!
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Не хочу ЭКО, вот не знаю почему, но не хочу, может только пока. Надеюсь есть шанс забеременеть самостоятельно. Это будет понятно в течение года, так как у меня поликистоз и мне убрали все эти кисточки, которые через год опять наростут и беременность будет невозможна. В общем мы нашли друг друга))) две патологии ходячие))) а вообще мне конечно очень невесело, ведь у него есть сын от первого брака, а у меня детей нет(((
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Спасибо 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
вы знаете, у меня тоже свой букет нам ставиди бесплодие мужской и женский фактор, у меня были ановуляторные циклы, ну а у мужа плохая спермограмма. Делали нам 3 попытки эко, а потом я узнаю, что у меня рак щитовидки. Весь мир тогда рухнул, я себя уже похоронила. Сделали операцию, стадия была только первая, поэтому никакого облучения не нужно было. Когда меня выписывали из больницы первый мой вопрос к врачу был — когда можно идти на следующее эко, на что он мне ответил, что оно мне не понадобиться. Я же махнула на этого врача рукой, мол дурачек. Но в этом же цикле в котором делали мне операцию я забеременела. Так что вот такая история. Молитесь и не переставайте верить в чудо) удачи вам, сил и терпения!
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Ой спасибо вам огромное! Все что от нас зависит все сделаем, а там как Бог даст! А вам доносить и родить самого здорового малыша, счастья вам и столько деток сколько захотите!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
спасибо! апчхи на вас!!!
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Спасибо, поймала, как говорится! Вы вселили в меня надежду, так как пост я писала совсем с другим настроением
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
а еще я вышила икону бисером «непорочное зачатие» и после того как ее закончила, через 2 недели я узнала, что беременна) Икону подарила церкви, т.к. когда вышивала ее молилась, плакала и пообещала, что когда забеременею — отдам ее. Пришлось бегом нести ее в багетную мастерскую оформлять) вот не знаю случайность это или нет, но я считаю это чудом. Млжет и вам чем-то таким заняться.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Давид
7 лет
Киев
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Хожу в храм, недавно стала крестной мамой, к Матроне ходила, в общем тут есть хорошая поговорка- На Бога надейся, а сам не плошай!
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
СашуляМамуля 

Вы в итоге сами забеременели?

Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
Представляешь какой набор таблеток). Муж каждый день выпивает горсть эту, я смотрю на эту гору и ужасаюсь)) так много ). Щас жалуется, что живот побаливать стал
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Бедненький, ну ты поддерживай его!!!
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
У нас такая же петрушка. Лечимся, но сдвигов особых нет.  После 8 марта пойдем анализы сдавать, в своем журнале напишу о результатах 1мес.приема витаминов
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
А что пьете?
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
Фолиевая, вит.Е, милдронат, мексидол, аскорбинка, Спермактин 
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Ясно, спасибо! Будет интересно результаты узнать! Нам сказали не ранее чем через 3 месяца
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
А вы только сейчас об этом узнали? 
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
О том что спермограмме плохая? Да сейчас
Пожаловаться
Александрия
Александрия
Уфа
Мы узнали об этом год назад. По истечении трех месяцев отсутствия беременности мужа отправила на СГ, а тут эта ТЕРАТО. Лечились -сдвигов не было. Забили. Щас опять начали витаминеый курс. Но андролог говорит, что все не очень страшно, все возможно)
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
Поднять очень сложно, но если вы еще не пробовали даже здоровый образ жизни, то шансы есть. Обследуется пусть муж, бывает из-за инфекции или воспаления такая морфология + витамины+здоровый образ жизн. Если через пол года лечения не будет результата, я бы не теряла время и деньги и шла на эко+икси. Мы за 2,5 года почти не подняли морфологию и причину не нашли
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва

Но забеременела сама))) так что чудеса тоже случаются)) перед Б. морфология тоже 1%, но колличество хорошее

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
А у нас еше и астено олиго зоомпермия, шансы осень малы
Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
Хотя я верю в чудеса!!?
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
Пересдайте спермограмму в другом месте!!! В платной клинике мужу показали весь алфавит в диагнозе. Был после болезни. Вылечился отдохнул и пересдал- нормальная сг, вполне для зачатия
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Маргарита
8 лет
Анна
6 лет
Новосибирск
У нас такой диагноз прошлым летом мужу ставили, было воспаление небольшое. Пролечили его. Правда, от свечек он отказался… Потом мы вобще на все плюнули, решили жить для себя. Про планирование не говорили… А после НГ всё получилось само… Нам уже направление на ИИ давали, а я хотела сразу на ЭКО. Настраивалась на это лето. Но вот не зря же говорят- всё в голове…



Пожаловаться
Катя
Катя
Ивантеевка

делайте ЭКО, среди моих знакомых много успешных примеров.

Пожаловаться
СашуляМамуля
СашуляМамуля
Саратов
А среди моих что то одни неудачные(((
Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Причем с первого раза! Всегда ппа пользовались+календарный метод. И в календарь не посмотрели мы 8-го марта… )

Теперь бегает вон и шкодит наш «диагноз» )

Пожаловаться
Лейла Поданёва
Лейла Поданёва
Виктория
8 лет
Иван
3 года
Бийск
Три месяца попробовать полечмтся пересдать, а там видно будет