Эх, лечимся...

Девочки давно не писала!!! Была вся в работе и семье....

Сейчас как-то на работе аврал прошел, и опять я занялась своим лечением....

Пошла по врачам, получила анализы по гормонам и гомоцистеину и на наследственный ген тромбофилии....

Гормоны все в норме, гомоцистеин 9,1 в общем в норме, но на сколько знаю для зачатия его надо до 5 снижать...

Гены тромбофилии есть с мутациями, по началу расстроилась, на зачатия они не влияют но на вынашивание влияют....

Записалась к гемостазиологу гинекологу (платно), приятная такая тетечка, выписала мне пожизненные таблетки, еще анализов и отпустила с богом… Кстати подтвердила она слова предыдущего доктора, что надо опять на операцию и удалять спайки в матке, на ЭКО меня с ними не возьмут, да и вообще они могут являться причиной бесплодия((( и посоветовала, не затягивать, потому что как она сказала ждать чуда нету смысла и надо готовиться к ЭКО, пока возраст позволяет… Еще сказала что у меня все показатели на бесплатное ЭКО и что можно его сделать даже в ОТТА бесплатно по квоте.

В этот же день записалась я к операционисту гинекологу и к репродуктологу все платно и все в ОТТА. Операционист гинеколог приятный мальчик (первый раз была у мужчины гинеколога), прочитал все мои папки с анализами, опять же подтвердил мне что операцию делать надо, но попросил у репродуктолога уточнить нужно ли делать гистероскопию или же надо делать гистеру и лапару....

Что примечательно, гистеру и лапару в Отта можно сделать по квоте бесплатно, а если одну гистеру то только за деньги… я конечно чуть напряглась в том смысле что лапару повторно делать не хочется, а платная операция сама 30т.р. ну и плюс палата, анестезия… и т.д. думаю к 50 т.р. цена поднимется…

В общем пошла я к репродуктологу, это был самый дорогой врач из трех, прием у этой «приятной» тетечки стоил 3000 руб… честно сказать за такие деньги я ожидала вообще другого....

Мало того что я ее прождала 30 минут, так и весь прием не шел более 15 минут… анализы мои она просмотрела бегло, почитала только выписку с операции… на мой вопрос про мои последующие действия вот что она мне сказала… По любому делаем операцию, причем и лапару и гистеру потом спираль на 2 месяца потом лечим вяло текущий эндометрит, потом идем на ЭКО, подсаживаем 2-х эмбрионов, остальных замораживаем, и если эмбрионы не приживаются, то ищем суррогатную маму… что типа шансов у меня не так уж и много… в общем когда я это услышала была в полном шоке… на такой исход я не рассчитываю не при каких обстоятельствах… хотелось поплакать, но сдержала себя, а потом подумала, какого фига, она даже анализы мои не читала, что-то сказала что еще не подтверждено… в общем упыриха она… про квоту она сказала, что мы не подходим, так как на квоту надо чтобы проблемы были и у меня и у мужа, а так как у мужа все ок, то я могу рассчитывать на ЭКО только по ОМС… Пишу это так как от многих девочек слышала что они не идут на бесплатное ЭКО так как есть проблемы у мужа… Государство для таких пар выделяет квоты, и можно сделать все бесплатно. В общем записалась я к нам в консультацию, чтобы встать на очередь на ЭКО, приблизительно это будет следующий год… И в сентябре ложусь в больничку на операцию… после своего дня рождения… ВОТ как то так....

П.С. Мой милый муж смерился с двойней, и теперь просит сразу и мальчика и девочку (а раньше хотел только одного ребенка). В общем мы ходим любуемся чужими детками и мечтаем, как у нас появится двойня))))


Елена
Елена
Санкт-Петербург
026691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина
Галина
Вероника
6 лет
Санкт-Петербург
Леночка, вы молодец)

Все будет не применно)

Если вас, не затруднит, рассказать по подробнее об квоте?!(((

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
когда я пришла в отта, врачи сказали что у меня все показатели на эко, и что у них можно сделать это по квоте, только надо сказать об этом репродуктологу, как я поняла можно даже без направления из консультации… что очень облегчает процесс, но я не подошла на квоту так как у меня только женский фактор а нужно и тот и другой....
а если по ОМС, то надо идти в консультацию от туда если они посчитают нужным то отправят в СПб в Мариинскую больницу а потом из мариинки уже в клинику где будут делать ЭКО
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

это не Джемильханова случайно? Не понимаю разницу между квотой и ОМС, я через платную клинику получила добро на эко по ОМС и настояла на ОТТО хотя меня пытались в другое место отправить. У вас АМГ какой? скорее всего она от него еще отталкивалась, мне тоже говорили про донорскую яйцеклетку, пошли они… буду до посинения делать пока не получиться

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
про квоты и ОМС… как мне объяснили можно в отта по квоте пойти, но квота если проблемы у обоих супругов, я прохожу только по ОМС т.к. только у меня проблемы… и по омс только через консультацию можно получить направление, а по квоте можно и через отта....
Если честно я не знаю что такое АМГ, она у меня посмотрела только результаты лапары… у меня вяло текущий хронический эндометрит и спайки в матке, из этого исходя она сказала что есть вероятность что плод не прикрепится… вот и еще сказала будем смотреть как наращивается эндометрий… проблема не в яйцеклетке а в состоянии полости матки…
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ну то что она вообще не должна была этого говорить… это факт… я бы могла и без этой информации прожить ...
Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Я бы пошла к глав врачу и объяснила что за такие деньги врач даже анализы не посмотрела, следовательно всё что она сказала вилами по воде, для меня такой врач не компетентен. По идее они обязаны назначить консультацию у другого врача. Слишком грубо и не корректно она себя вела и говорила!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

полностью согласна, но это надо было делать сразу, а теперь смысла нет… да бог с ней…

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва
Чего ж ты растерялась то, у нас 80% врачей не учились а не понять чем занимались, за то сейчас бабки гребут, а этики то ни какой!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
да сама не знаю, как-то так… но больше к ней не пойду



Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Обязательно будут детишки сразу !

Когда попадаются плохие врачи — очень портят настроение( Надо уметь их игнорировать, мы же лучше знаем, что у нас все будет хорошо и никак иначе!

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

полностью согласно, обидно только что за таких врачей и обслуживание еще и деньги надо платить!!! для меня 3 т.р. не малые деньги за 15 минут никчемного общения

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Понимаю Я всех врачей стараюсь только по отзывам и рекомендациям выбирать

Пожаловаться
Четырежды Мама
Четырежды Мама
Доченька
8 месяцев
Доченька
4 года
Сыночек
8 лет

Леночка, молодец, что не сдаешься и стремишься к заветной мечте!Так держать!Потом меня ещё заражать будешь

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
или я тебя или ты меня, кто быстрее, у меня эко по плану 2015 год....
Пожаловаться
Четырежды Мама
Четырежды Мама
Доченька
8 месяцев
Доченька
4 года
Сыночек
8 лет

У меня также только в 2015г.Жду звонка с Минздрава.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ну вот встану на очередь, буду срочно лечиться и ждать))))
но у тебя может и раньше будет может кто перед новым годом откажется… и тебя возьмут
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
такое возможно
Пожаловаться
Четырежды Мама
Четырежды Мама
Доченька
8 месяцев
Доченька
4 года
Сыночек
8 лет

Раньше невозможно, народу куча, добавили по ОМС ещё МФ.

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
да я это уже знаю, про МФ… но вдруг.....
Пожаловаться
Четырежды Мама
Четырежды Мама
Доченька
8 месяцев
Доченька
4 года
Сыночек
8 лет

Только не в нашем Кургане поверь.Мы годами очереди ждём

Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

ох дорогая прочитала твой пост и сижу затылок чешуведь у нас тоже мужской фактор, г сказала, что если до нового года сама не забеременнию то тогда эко, ммлляя я так надеюсь конечно на чудоно чему быть, того не миновать!!! просто на эко там столько надо анализов сдавать я просто в шоке, у меня ещё просто киста в лёгком незнаю даже пропустят меня на эко с этой кистой или нет

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Любовь, мужской фактор вообще штука мистическая, сперма у мужчины постоянно меняется, и может через три месяца вообще обновиться, если он не пьет и не курит....
а моя подружка забеременела при том что у ее мужа 4% подвижных спер-в было сын в сентябре родится… и не лечились и планировали всего месяцев 5… и вот бах беременная, я если честно не верила в это
Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

афигеть, мой муж редко пьёт но иногда курит((((сама таком трансе просто пипец, так хочется быть мамой

Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
ничего все будет, обязательно))) а курить пусть муж бросает… это тоже на сперму влияет, и орехи пусть ест...
и еще у подружки муж (у кот. проблемы) очень пылкий ему требуется секс каждый день вот они и вжигали, может и это помогло еще он все планирование не пил.....
Пожаловаться
любовь
любовь
Санкт-Петербург

мы конечно не каждый день, но каждые 2 дня))))пусть спермики скапливаются