Помощь психолога

Девочки, как вы считаете, нужна ли женщине или паре, помощь психолога в такой непростой теме?
Я вот думаю, страшно получается, когда ты остаешься один на один со своим диагнозом или плохим анализом. Страшно узнать, что у тебя никогда не будет детей! Это же по сути приговор! Так рушатся человеческие жизни, взаимоотношения...
У моей подруги муж перед свадьбой сдал анализ и узнал, что у него сильно снижена фертильность. Так он хотел свадьбу отменять, у него была жесточайшая депрессия. А моей подруге было в двойне тяжело.
Как все же жаль, что у нас не предусмотрена психологическая помощь в поликлинниках, в женских консультациях...
А вы бы обратились за такой неотложной психологической помощью?

 Ольчик
Ольчик
Москва
09762
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь

Девушки  милые обязательно заходите ко мне в сообщество – телефон доверия. Ну и конечно, пишите в личку если что. Я на сайте бываю достаточно часто – по нескульку раз в день. так что не стесняйтесь.

 

 Насчет бесплодия и ЭКО –  у женщины должна всегда оставаться надежда. и ЭКО в этом плане – отличная вещь. НО истинного бесплодия при котором показано ЭКО – крайне мало. Зачастую врачи  простио не знают  или не хотят знать тех причин которые могут не давать паре возможности иметь детей.

 

 Во-первых помните всегда,  что вы можете. Верьте  в свое ЧУДО ( маленькое личное чудо ) и у вас все обязательно получится. Мне тоже ставили бесплодие и пробовали лечить. а я и забеременела сама и родила двоих. Правда у меня теперь на всю жизнь осталось неприятие абортов -но я думаю это знакомо всем кто сейчас читает эти строки.

 

 Удачи всем.                   И если что  - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.

Пожаловаться
 Жанна
Жанна
Асылбек
12 лет
Астана
Снижена – это не отсутствует. Как минимум этой паре можно обратиться к специалисту-репродуктологу, который объяснит что можно сделать в их ситуации. Как правило, мужчины  начинают действовать, если знают направление. Совремнная наука шагнула так далеко вперед, что сейчас только по одному анализу нельзя говорить о приговоре! Ну и к психологу конечно тоже желательно обратиться!
Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва

Дина, можно сказать, что тебе повезло! Личный психолог 24 часа в сутки.
А ты обсуждала с ней проблемы с появлением детишек? Что она советует? Я думаю, что ее советы можно применить не только тебе, но и мне, и другим девочками… Может поделишься?:)




Пожаловаться
 Дина
Дина
Мичуринск
Слава богу, у меня есть подруга – медицинский психолог, дипломированный специалист! Если что-то у меня случается – сразу к ней! 
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь

Кто тут звал психолога?:))Есть такая  я тут. А если серьезно то у нас в Росии п к психологу идут только тогда когда хоть вешайся… и то не всегда чаще мужики пьют   а женщины тихо страдают и от этого рано стареют.

Мен талитет не тот. народ скорее к психиатру пойдет, если припечет чем к психологу.А жаль

Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации