От отчаяния к счастью

Решила рассказать всем кто планирует беременность и у кого есть с этим проблемки свою историю, может это кого-то взбодрит От отчаяния к счастью

Мы с мужем вместе уже 8 лет. Живем вдвоем. У всех друзей есть дети – у многих не по одному. Сначала, мы действительно думали о том, что лучше годик пожить для себя, не обременяя себя с ходу пеленками-распашонками – еще успеется, думалось тогда… Оказалось, все совсем не так просто. Когда мы решили, что готовы стать родителями – на втором году совместной жизни – беременность наступила почти мгновенно, но не развивалась – оказалась замершей. Через год все повторилось… Потом после череды анализов, лечений и т.д. через 2 года – внематочная, эндометриоз, киста… Далее, естесственно – непроходимость труб, снова анализы, операции, таблетки, анализы… Мы решились на ЭКО, решили, что это наш шанс и вот в тот момент, когда должна была начаться программа – мне сказали явиться на 2й день цикла… Но месячные не начались, спустя 4 года после последней беременности, я снова зачала. Сначала я была просто в диком ужасе от того, что покажет завтра УЗИ – снова отсутствие серцебиения? Или снова внематочная? Но я была готова ко всему. Готова даже упасть и снова поднятся и идти дальше – потому, что нельзя рыдать, жалеть себя и завидовать чужому счастью! 

Я уверенна, что рано или поздно все получится – мы любим друг-друга и готовы поддержать во всем, за 8 лет мы доказали это всем и себе! Нельзя впадать в отчаяние! Я читала здесь и тех кто делает эко в 7 и 8 раз. Они достойны восхищения! Они точно знают, что у них получится! И у вас тоже получится! Сейчас нам уже 32 недельки с хвостиком. Я не знаю, понятия не имею какой будет исход. Но я просто верю… Всем удачи и веры… в себя!


 Жанна
Жанна
Асылбек
12 лет
Астана
171330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Бийск
Когда в очередной раз наступит отчаяние буду вспоминать твой пример. Счастья тебе и твоей малютке. я кстати родилась и выросла в Алма-Ате летом поеду на родину. Может под жарким солнцем Казахстана у нас всё получится.
Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург

Так похоже на мою ситуацию… Я очень рада  за вас, даже всплакнула… Увидев фото твоего малыша столько эмоций… Будьте счастливы!!!!!!!

Пожаловаться
 Ольчик
Ольчик
Москва
Жанна, спасибо! Я даже слезу пустила, так трогательно!
Любите с мужем друг друга, берегите пузик и живите долго и счпстливо



Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
14 лет
Тверь
Согласна. Вера в чудо, бога или просто себя и то что вы можете – перестраиват сам организм. Это даже врачами признается, а уж они то не очень любят всякие тонкие материи.
Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
Спасибо, Жанночка за историю! Ты вселяешь надежду! Девочки верьте и идите к своей цели несмотры ни на что. И будет вам счастье!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Анастасия
15 лет
Котлас
Жанна, у вас все получится! У меня муж тоже одом из Казахстана и, зная его характер я верю, что вы не отступите!