и снова они пришли........как я устала

нда, я снова в истерике, ходишь перед днём Х, почти пархаешь, а тут хоп-и снова настигли тебя монстры… сил нет, ладно поскулю, и снова в бой!!! цель-проситься на лапару и менять клинику и гинеколога, хватит… сидеть на одном месте, за 4 года будет третий…


юлия
юлия
Новосибирск
054804
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Рыбинск

Конечно ждать не нужно!!! Иди на лапору! Я делала ГСГ мне поставили диагнос двухсторонний сальпиноофорит(хр. анедексит), два врача меня отправляли на Эко, я задавалась вопросом почему не назначают лапору. Решила действовать сама. В нашем городе есть хороший гинеколог-хирург(золотые руки у него). Пришла к нему на консультацию показала ренген ГСГ, он был возмущен почему сразу ЭКО? Давай сделаем лапороскопию, я с радостью согдасилась через его руки прошли много женщин и 98% беременели. Девятого июля прошла операция. Причем обе трубы проходимы патологии нет вобще, но спайки были(какие то не значительные)их рассекли Врач сказал ты здоровая женщина иди рожай детей.(от первого брака у меня есть дочь 8 лет ей. а вот со вторым мужем не получается СГ у него в норме, но воспаление есть какое то)

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

да вот пролоктин все наблюдаем, сейчас сказала сдать мне анализы, прийти с новой СГ-и тогда писать будет на очередь по лапаре!!! Желаю вам скорейшего полосатого теста, лёгкой беременности!

Пожаловаться
Алена
Алена
Рыбинск

Спасибо, Юлек)) Держись все будет ОК! И лапары не бойся!

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

спасибо!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Ксения
6 лет
Дзержинский
Ооо, как я вас понимаю! у меня когда после относительно удачной стимуляции пришли дела, у меня аж истерика была. причем врач частично виновата в ней- заставила меня поверить, что я беременна. Я уже была уверена практически, что беременна, раз врач говорила, а тут на тебе- дела. Муж успокоил, сказал 'Что ты рыдаешь, как будто тебе 40 лет и это последний шанс был. Получится позже'
Пожаловаться
лиля
лиля
Ростов-на-Дону

а почему проситься на лапару, врачи сами не предлагают? у меня тоже правая забита, спайки врач сразу сказала, лапара однозначно!

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

делала ГСГ, написали надо сделать, а моя Гиня всё думает что сами мы справимся… и я надеялась, после внушенного доверия, а сейчас думаю нет… надо идти.

Пожаловаться
лиля
лиля
Ростов-на-Дону

однозначно идти! иначе очень долго придётся ждать так ещё и риск внематочной!

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

а вы сделали или собираетесь?

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

Пожаловаться
лиля
лиля
Ростов-на-Дону

собираюсь и так много времени потеряла, ждать уже некуда




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Эх, как я вас понимаю… Сама в такой же ситуации много лет(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Это же плохо, надо испробовать все способы...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
пробую))) но с годами уверенность все меньше в положительном исходе
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Вы знаете у меня раньше тоже все меньше и меньше было уверенности, скажу так что я вообще чуть ли не крест на себе поставила по поводу беременности, но в том году произошло чудо....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Да я не ставлю крест. Просто успокоилась — завязала с истериками и постоянным ожиданием.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Как говорят надо забыть, отвлечься и все само получится..))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Не, в моем случае нельзя так поступать. Я проверяла — на пол года забивала на все. Закончилось это повторной гистероскопией и выговором врача потому что все заново начинать пришлось(((( У меня если не жить на таблетках — матка полипами покрывается примерно за год.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Ого как....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

Ну там реально перерыв был нужен — после 5 лет и кучи диагнозов. Просто морально восстановиться. Но больше экспериментировать не хочу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Понимаю очень хорошо… Я сама каждый месяц жду чуда....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
А у вас тоже что-то не так?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

У меня после операции уже полтора года нет беременности, то кисты большие, то нарушения гормональные....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
Лапара была? Что врачи говорят?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Нет, у меня была операция другая, блин забыла… У меня мало того что лопнула труба еще не доехав до больницы, было еще внутрибрюшное кровотечение… Врачи после операции сказали что все будет нормально, вторая труба нормальная...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород
ох, тоже не весело… Но с одной трубой шанс на успех такой же, как с двумя. Дай Бог вам малышика поскорее!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Шансов говорят больше чем с двумя… И вам желаю быстрей

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Боровая матка очень хорошо помогает, я не могла забеременеть 10 лет, в том году пила ее активно с красной щеткой и наступила моя долгожданная беременность, но увы не родила, из-за спайки… Была причем двойня… Так что пробуйте...

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

а по какой схеме вы ее пили?? вы сделали операцию по расчениею спаек????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Заливала горячей водой, но не кипятком 1 столовую ложку травы на 200 гр. на банной основе, делать это желательно на ночь, чтобы она за ночь отстоялась и на следующий день выпить утром, в обед и вечером… Насчет спаек, нет не делали, потому что было уже поздно, был срок 4-5 недель и еще было многоводье… В общем сейчас осталась с одной трубой...

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

желаю поскорее обрести материнское счастье!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Спасибо и вам желаю скорейшей

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Ничего если на ты? Ты проверяла трубы и все остальное на проходимость?

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

ничго, давай на ты, проверяла на проходимость трубы-правая вообще не проходима, спайки, вот надо на лапару проситься, записалась я на иглоукалывание, в сентебре уже пойду, сделаю лапрау, потом если не получиться, надо на ЭКО, хотя инсиминацию надо попробыватть, читала сегодня девочка не могла забере 5 лет, со второго раза инсиминац удалась

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

Я тоже хочу сделать Эко по квоте...

Пожаловаться
Одуванчик
Одуванчик
Москва
Я тоже в этом цикле буду выть и просить лапару!!! … точнее, завтра уже пойду сдаваться и лапару просить..
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
у нас 5 год, неясного генеза!!! вот сходила на гистеру вчера, нашли 2 полипа и гипоплазию поставили жду гистологию!!! а в чем у вас причина неудач?
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

была плохая СГ.улутшили со временем, потом через 2 года планирования.уже в другом центре отправили на гормоны -пролоктин повышен,2 раза делала ГСГ, правая руба не проходима.Есть овульки, все хорошо всегда назревает… МЭХО отличное, делала фоликулометрию, старались в эти дни, а нЭттт, берем-ть к нам не приходит

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
может гистеу либо лапару?
Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

да, одназначно лапару надо, мне даже после ГСМГ писали.а моя гиня из семьи и брака все надеется на чудо, что сами сможем, вот пойду проситься на лапару

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак
конечно идите, хуже все равно не будет, а вот б после нее возможно))удачи вамм огромной)



Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

А что у Вас случилось, почему беременность не наступает?

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

была плохая СГ.улутшили со временем, потом через 2 года планирования.уже в другом центре отправили на гормоны -пролоктин повышен,2 раза делала ГСГ, правая руба не проходима.Есть овульки, все хорошо всегда назревает… МЭХО отличное, делала фоликулометрию, старались в эти дни, а нЭттт, берем-ть к нам не приходит

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Молитесь, исповедуйтесь, причаститесь. Если есть возможность, съездите к св. Матронушке, чтобы она помолилась за Вас перед Богом. Верьте, просите, и все у Вас обязательно получится! Господь никогда не оставляет обращающихся к Нему за помощью!

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

причаститься бы не мешало, надо… к Матроне далекооо.записочки передовала..

Пожаловаться
Ёлка
Ёлка
Воронеж

может повенчатьсявам?

Пожаловаться
Елена
Елена
Геленджик

Обвенчаться — это очень важно! Ведь Сам Господь благословляет Ваш брак и будущее рождение детей.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемь

боровую матку не пробовали? мне помогла.

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

а вы уверены, что именно она вам помогла????? или это просто истечение обстоятельств

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Кемь

По крайней мере подтолкнула к наступлению беременности.

Пожаловаться
Добрая-Фея
Добрая-Фея
Роман
9 лет

не унывайте. поменяйте всех и вся и настигнут Вас //, я точно Вам говорю… Вы мне верите???

Пожаловаться
юлия
юлия
Новосибирск

эхххх, так хотелось бы верить… но что то вообще веры нет, они приходят, вот 2 дня задержки было.....