Сообщество закрыто

Самара, Медгард и Наследники

Девочки!
Кто рожал в этих частных роддомах?
Какие впечатления?

Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
052824
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

Мы сразу решили Медгард) Сестра там троих родила, там очень уютно) и я на сохранении там лежала!) там курорт будто) И нравится то, что с 36недели там все анализы, ктг включены)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Вы уже заключили контракт?

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Виктория 

Еще нет) в августе поедем)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Еще не могли ответить нужно ли имуноглобулин колоть или нет, спрашиваешь, говорят хотите сделаем ( я резус-отрицательная, а муж +, мог быть конфликт) А укол этот они сами сделать только могут, за сывороткой пилить нужно на станцию переливания и стоит она почти 5. Просто что значит если купите и хотите сделать, то сделаем. Странные врачи. В итоге звонила и советовалась с гинекологом, ничего колоть не пришлось

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Это хорошо, что у вас хороший гинеколог свой (( иначе совсем труба ((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Татьян, по поводу медгарда хотела сказать, вчера я ходила туда на встречу с врачом, там конечно все уютно, цивилизованно, чисто, но у нас было назначено время встречи, у врача был поток таких пузатых как я, он взял мою обменку, я стояла в коридоре, ждала, через 5 минут он вышел, сказал, все нормально, заключайте договор ))) это зам зав, так как сама зав в отпуске ) в родовую не повели на экскурсию как в наследниках, то есть по сути, заключая договор, я покупаю кота в мешке ) вот это не очень понравилось.
А так сама Клиника уютная, есть первичная реанимация (включена в контракт), последующая реанимация 19 тысяч в сутки. Прикрепление к врачу стоит также, 14 или 19 тысяч.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Я хочу заранее об экскурсии именно договориться, и с мужем пойдем. Он точно просто так не сдастся, все посмотрит

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Ну может… мой муж не смог, я ругаться не стала… Ну расскажите потом )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Да у меня муж не конфликтный, но вопросами может достать пока все ему не объяснят понятно, дотошный)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Позвонила в медгард в коммерческий отдел, сказали менеджер может провести индивидуальную экскурсию и рассказать все по программам на роды, даже записываться предварительно не надо. Так что планируем 15-ого на бесплатную лекцию, а потом к менеджеру на экскурсию

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара

Я покупала сама за 3000 в аптеке. А так и за 1000 есть. Сказали вколоть в первые 2 дня. Но! Вы можете и не колоть. Если за вторым ребёнком не собираетесь. Просто врач рекомендует. А дальше ваш выбор.

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Татьяна 

Рожала в медгарде месяц назад. У уграхилидзе. Даже не раздумывая идите рожать в медгард. Я даже на экскурсию не ходила. Пришла заключила договор и довольна от и до! Отношение это раз. Все стерильно, все лекарства открывают при вас, анализы брать приходят к вам в палату. Пастельное белье меняют. Каждый день полы моют. Все идеально. Первый день как родила от меня не отходили. 5ти разовое питание. Ребёнок под присмотрим. Не за 10тью детью смотрят а там 3-4 ребёнка. К каждому есть подход. СюсюкаеюсЯ с ними. Не вот как роботы с ними. Так что я советую! Если нужен номер менеджера с кем закл. Договор, пишите.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Алена 

Просто у меня то было ясно что еще планирую. Я спросила есть ли необходимость, а они только мямлили и толком ответить не могли. Устроили ромашку какую-то и типа я сама должна решить. А врачи там зачем не понятно, хоть бы ответили что-то типа "на вашем сроке можно не делать" или "в вашем случае лучше подстраховаться и сделать", но было хотите или нет, на меня решение спихнули

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Алена 

Спасибо) если вдруг будут сомнения то обязательно напишу. Но кажется я уже на 90 % определилась и в пользу медгарда пока все доводы

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Татьяна 

Я тоже долго думала. О наследниках меня сращу отговорили. Там реанимации нет. И очень много детей отвозят в Калинина. Да и работают там врачи с семашко. Вы маниторьте медгард о скидках. Ну и при заключении договора просите скидку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Алена 

Сейчас есть реанимация в наследниках, у них даже на сайте про нее написано. Медгард дает скидку только участникам группы вконтакте, или на дне открытых дверей, но он сказали осенью только будет и я могу уже родить к тому времени

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Татьяна 

Много что говорят. Вы с менеджером встретьтесь и индивидуально обговорите.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

И правильно ))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Я у неё и была ) только экскурсию не провели )

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Алена 

Сколько у вас вышло все вместе по деньгам? С врачом, родами и всеми допами?

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Виктория 

84

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Алена 

Это с выбором врача?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Алена 

Естественные роды?

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Виктория 

Да. Я говорю, скидки индивидуально обговариваются. Просто надо дать понять что у вас есть ещё место где рожать за такие деньги

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Татьяна 

Да. 1 местная палата

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Алена 

В общем, надо вести переговоры

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Виктория 

Да. Обязательно.

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Виктория 

В любом случае. Это Того стоит. Ну может на 10 тыщ завышено ? но вы платите не только за роды. Но и за сервис, который отсутствует в обычных больницах к сожалению

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Алена 

В пироговке 38, это только врач. Если взять палату, родовой зал, вещи с собой, то близко к медгарду выходит

Пожаловаться
Алена
Алена
Самара
Виктория 

Ну да. А ещё сумку собрать с собой надо. Это ещё 10ка. А в медгард с собой только халат тапочки, сорочку и ребёнку на выписку одежду.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Алена 

Да да ) то на то и выходит )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Но может в роддоме не так конечно, хотела завтра туда на день открытых дверей сходить, но мест уже нет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Уже все занято там (((




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Мне гинеколог из хороших советовала кардио, идк, наследники и медгард. Кардио моют, идк дорого… вот и осталось 2 варианта

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Кардио все хвалят, но он на помывке в сентябре (( идк баснословно дорого, около 200 тр(( контактные роды можно заключить также в Калинина и пироговке

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Калинена слишком далеко от дома, живем в старом городе, а с пироговкой был опыт, в другом отделении правда, но до сих пор трясет от мысли в нее попасть

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Все так скверно?((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Попробую создать тему по Пирогова, может кто откликнется (

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Ну предыдущую беременность мне не сохранили, может и не было шансов конечно. Но отношение было ужасно, как будто я не желанного ребенка потеряла а нагуляла и пришла делать аборт. Ладно заведующая адекватная хоть была и мой гинеколог по телефону меня немного консультировала. Но состояние было совсем не такое чтобы бегать за врачами и выяснять ситуацию. Чуть на чистку не увезли, не далась, с заведующей уже решили что мне таблетками можно. Но там тоже только наличкой и в другом корпусе… все же когда попадают в больницу 15 тысяч наличкой берут. Ждала пока муж привезет, потом пёхала по их подвалу в этот коммерческий отдел. А потом лежишь в палате и хрен найдешь в коридоре дежурную медсестру. И еще предъявляют что знать должны какие анализы сдавать. Я аж психанула при одной врачихе, что я блин инженер, а врач она.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Какой ужас ((( давно было? (((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

В ноябре 2016-ого

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

(( печально ((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Главное сейчас все хорошо, но пироговка это мой кошмар наяву теперь. Не вижу смысла за нее платить, если и идти туда, то максимум за палату доплатить. А если платить то хоть знать за что

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Тем более, со всеми допами выходит как платный роддом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Хвалят оба, походу надо самой идти и смотреть их и чисто по атмосфере выбирать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

Я ходила и туда, и туда на беседу к заведующему, там будет комфорт, но если реанимация или КС — сверху ещё платить.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Ну у меня нет противопоказаний пока к ЕР, надеюсь реанимации не понадобятся, главное что они у них вообще есть, с ними спокойнее

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Я тоже нацелена на ЕР.
В наследниках не понравилось то, что до 36 если разродишься — то едь по прописке, они не хотят ранних деток. Даже если есть контакт.
В медгарде если контакт заключён, хоть на 30 неделе приезжай.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург
Татьяна 

Контракт то есть

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара
Виктория 

Я почему-то склоняюсь к медгарду, хотя еще не смотрела их.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Тоже послушаю, между ними выбираю

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Санкт-Петербург

И я ?