Сообщество закрыто

Родовая гипоксия у малыша.Кто сталкивался , напишите

Привет, в подробности не хочется вдаваться ., если не сложно девочки напишите какие последствия были у ребенка после род.гипоксии??? И как ребенок себя вёл после родов. Спасибо за ответы по ТЕМЕ!

МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
120305
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
евгения
евгения

Я родилась с родовой гипоксией.У меня ДЦП

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Первый месяц спала, приходилось будить даже на кормление. Потом до полугода сильно кричала, был тонус в ногах, поздновато начала ползать, в остальном все нормально

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

У племянника проблемы с речью. Пять лет мальчику, очень много приходится заниматься со специалистами: логопед, дефектолог, психолог. Но улучшение есть, ребенок начал лучше говорить. В развитии не отстаёт, потому что родители вовремя стали исправлять ситуацию.




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк

У всех все по разному. У сына была, проблемы по неврологии- образовались 2 маленькие кисточки в ГМ. Но на развитии это никак не сказалось, даже раньше сверстников многих все делал.

Пожаловаться
Kristina Ларькова
Kristina Ларькова
Тимофей
6 лет
Полина
5 лет
Виктория
5 лет

У меня и у 1 и у 2 была, дочь была очень нервная, и спит до сих пор с приоткрытыми глазами, и небольшой тонус был, делали массаж. Сын уже перестал спать с приоткрытыми глазами.(а так ничего особо страшного не было.

Пожаловаться
Keci
Keci
Минск
Была гипоксия — 3 дня в палате интенсивной терапии, потом 3 недели в неврологии Мать и дитя, водила до года ребенка на массажи и электрофорез, таблетки, больше обследований чем у здоровых детей. В год — ребёнок здоров, сняли с учета. Если интересуют подробности — в личку пишите.
Пожаловаться
Матильда
Матильда
Артем
1 год 5 месяцев
Екатеринбург

Была Гипоксия. В родах и экс 3 дня ивл. В год невролог сказала что здоров. До этого конечно много лечения и обследования




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург

смотря какая гипоксия, у моего без последствий ттт...

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

В смысле смотря какая?

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Степень разная.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кирилл
6 лет
Санкт-Петербург
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

разная степень, погуглите

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Елена 

Аа, спасибо!

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
5 лет
Череповец

У нас была и гипоксия, и вакуумом тянули, и реанимация… и полный вообщем набор.
Все хорошо с дочкой, никаких проблем нет, с развитием тоже все хорошо, даже лучше, чем у наших ровесников. Тут вообщем как рулетка…

Пожаловаться
ВсемМира
ВсемМира
Младший
6 месяцев
Вологда

У нас как у вас. Две кисты в голове, все прошло. Конечно и массажи делали и таблетки пили, но все обошлось

Пожаловаться
Валерия
Валерия
София
5 лет
Череповец
ВсемМира 

Таблетки не пили, только шишечку от вакуума мазали траумелем, чтоб рассосалась, а массажи общеукрепляющие делали (3,6,9,12 месяцев), но их и второй дочке планирую делать.

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ноябрьск

У нас все хорошо, небольшой тонус, делаем массаж

Пожаловаться
Nastyunich
Nastyunich
Даша
5 лет
Екатеринбург

Мы опаздываем в развитии: поздно голову держала, поздно перевернулась, села встала, пошла. Куча нервов, денежных трат на массажи, процедуры, врачей, исследования, реабилитацию. Но смотря на сколько сильно был мозг поврежден, конечно

Пожаловаться
Диана
Диана
Красноярск

По неврологии проблемы

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Какие именно? Если не сложно напишите

Пожаловаться
Диана
Диана
Красноярск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 

Долго описывать, если интересно, у меня много об этом постов на стене