Сообщество закрыто

Моя прекрасная леди🎀 пост 3

Соглашаюсь на эпизиотомию, на схватке тужусь и чувствую жжение (поняла, что надрез сделали) и вдруг всё, все закончилось… Врач кричит тужься, тужься, ну, нуууу. Я тужусь, а видимо ничего не происходит, на секунду я открыла глаза, надо мной стояло человек 8, и когда успели придти. Врач кричит, при этом давит на живот, ничего не выходит, тут врач срочно зовёт заместителя главного врача, и не проходит и 2-ух секунд, эта заместитель забегает и со словами «расступитесь», оценивая обстановку, засовывает мне туда руки и достаёт лялю… Что я вижу и чувствую: огромное количество горячего чего-то плюхнуло мне на ноги, на руки, на лицо, я поняла позже, что это была кровь. Вижу: малышку, а лицо сине-чёрное, ее хватают, перерезают пуповину и уносят… Я понимаю, что она не дышит, тут меня взорвало, я давай читать молитву вслух «Отче наш», моя врач с очень грустным лицом рожает мне плаценту, а я реву и молюсь, тишина стояла гробовая, и все слушали мою слёзную молитву… А дочь все не слышно...😭😭😭 я уж подумала всё, мир рухнул… (вот пишу и плачу, помню всё, как вчера)… и тут раздаётся плач, я не дочитывая в пятый раз молитву спрашиваю, мол это МОЯ? Моя? Мне мой врач говорит: «да, твоя, больше никто не рожает пока что» я ещё больше реветь от радости и оттого, что господь меня услышал и помог, давай благодарить Бога. Лялю мне не приносили, нужно было меня зашивать, тогда я не осознавала как я порвалась и что меня ждёт дальше, мне нужны были слова неонатолога «с вашей дочкой все хорошо», а мне их не говорили и вес и рост не говорили. В общем, зашивали меня наживую, никакие анестезии не действовали, я честно скажу-кричала от боли, и говорила своему врачу: ну вы и садист🤭😜 и что за вторым все равно приду… наложили 9 швов, зашили и анус тоже, поскольку мою малышку вытащили руками и я порвалась уже от дальней точки разреза эпизио, включая попу, дугой как бы… это жестко… Зашили меня и принесли мою леди🎀 виднелось одно синее пресинее лицо… вес 3270, рост 51, искусственная вентиляция лёгких -5 минут, задышала сама в конце первой минуты, 4 балла по Апгар, после ИВЛ 7-8 баллов. Перевели в палату с малышкой. Почему все так произошло? Узкий таз, дочурка застряла плечиками и я ее придушила получается… вытащили вручную от этого такие сильные разрывы… (до сих пор восстановится не могу, швы расходились, ноги немеют-последствия анестезии, оказывается ещё и копчик повредила, иду на днях на рентген, нога правая отнимается, спину ломит так, что ходить вообще не могу) НО‼️ Невероятно тёплый комочек нашего бесконечного счастья дарует безгранично любящей свою дочечку-Марьяночку маме поток нескончаемых горячих эмоций!!! Я безумно счастлива!!! Ура, я мама!!!

Снежана
Снежана
1936554
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

Я думала у меня всё было плохо и ужасно.Поэтому не писала о своих родах что б девчёнок не пугать.Желаю вам здоровья и вашей дочечке.Быстрого вам восстановления.И цените тех, кто помогал вам восстанавливатся.Тот кто был рядом-это действительно те люди кто вас любит.Всех остальных нужно гнать от себя.

Пожаловаться
Снежана
Снежана

Спасибо огромное!!! Вам и вашему сынулечке тоже крепкого здоровья, море улыбок и озорного смеха?

Пожаловаться
Инна
Инна
Снежана 

спасибо вам

Пожаловаться
Инна
Инна

я не могла ходить чуть больше месяца.И сидеть не могла.На кровать меня муж ложил и снимал с кровати.Пролежни были фиолетовые! В душ с помощью мужа залезла только через 1,5 месяца после родов.Всё и не напишешь и долго.Воспоминания-жуть!

Пожаловаться
Снежана
Снежана
Инна 

Я тоже не все «прелести» описала, но моего мужа, к сожалению, ненадолго хватило, ну скажем на неделю? потом в три недели ребёнку легли в дрб и там вообще треш начался, малышка не спит, я за 3 суток часов 5 поспала, конечно, себя запустила всю, а муж мне сказал, когда я ему пожаловалась, что могу ребёнка от бессилия уронить, ВКЛЮЧАЙ МАТЬ!

Пожаловаться
Инна
Инна
Снежана 

 мне наоборот, муж мне и ребенку менял подгузники в роддоме, подмывал нас обоих и т.д.Кроме мужа и свекрови-никому не нужна была.

Пожаловаться
АнтиИра
АнтиИра
Екатеринбург

Снежана, поздравляю вас! У меня было три шва внешних и уйма внутренних. И те же ощущения, что вы описываете. И копчик болеел, и ноги не двигались. Месяцам к 5 только прошло. Но прошло! Так что все заживёт! Побольше ходите, расхаживайтесь

Пожаловаться
Снежана
Снежана

Спасибо вам! Ваша поддержка (всех девчонок) очень важна и нужна а таких ситуациях.

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Дай Бог вам и вашей дочке здоровья!




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Снежана, поздравляю с рождением дочи! Читаю и плачу. Поправляйтесь скорей. Здоровья Вам и малышке!

Пожаловаться
Снежана
Снежана

Спасибо большое??

Пожаловаться
Valentina
Valentina
Ташкент

Невероятно! Вы не женщина! Вы героиня! Слава Богу, Ваше сокровище с Вами! Растите здоровыми и счастливыми ? Вам скорейшего восстановления и огромной удачи!!! ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Ясмина
6 лет
Имран
4 года
Екатеринбург

Да уж… Действительно, до слез… Поправляйтесь! Будьте здоровы.

Пожаловаться
Добушка Добрушка
Добушка Добрушка
Воронеж

Здоровья вам и Марьяночке!!!???дай Бог вам всего самого хорошего! Я читала с трясущимися руками вашу историю. Рада за вас как за родную!




Пожаловаться
Мармеладка
Мармеладка
Запорожье

Сильная вы и ваша дочь… Такое пережили ( как в страшном фильме). вам скорейшего восстановления, а дочке крепкого прикрепкого здоровья. В следуйщий раз обязательно КС. А в идеале надо было этот раз тоже

Пожаловаться
Регина
Регина
Москва

Читала и так переживала за вас обеих.? Слава Богу что все закончилось хорошо. Скорейшего восстановления вам и здоровья малышке ?

Пожаловаться
Арайлым
Арайлым
Алматы
Мне тоже делали эпизио. 1.5 часа валялась на кресле не могла родить. Мне 34 года и первый ребёнок. Правда таз не узкий. Во время родов зажала дочку тазом и в итоге перелом левой ключицы. Ещё и гемморой вылез огромный. Наложили 8 швов, аж до самой попы зашивали))). Дочка когда родилась сразу заплакала, но была баклажанового цвета. И ещё с обвитием. Зашивали в обезболивающим. Я перепугалась, что она такого цвета. Врач сказал ещё бы немного и она могла задохнуться. Но все это стоило того, чтобы такая кроха кряхтела рядом)))
Пожаловаться
Ухтышка
Ухтышка
Любимая
2 года

??? Сочувствую что пришлось такие сложные роды пережить(( Желаю вам с дочей здоровья ?




Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж

Я расплакалась даже. Почему же врачи кс не назначили. Идиотизм. Сейчас с малышкой все хорошо?

Пожаловаться
Снежана
Снежана

Тьфу, тьфу, лежит мой маленький комочек и кряхтит рядом. Все хорошо! Бога молю, чтоб не вылилось потом ни во что… Помню как я переживала и с тобой советовалась?? вы как растете?

Пожаловаться
SavannaМамаДвойни
SavannaМамаДвойни
Доченька
6 лет
Воронеж
Снежана 

Мы растем. Зубы, новые умения. С каждым днем все новое что-то делают

Пожаловаться
Снежана
Снежана
SavannaМамаДвойни 

Здорово ? бесконечно рада за вас??

Пожаловаться
Мамапринцессы
Мамапринцессы

Читала плакала и про себя молилась, что после 9-ти часов мучений и медленного раскрытия, мне сделали кесарево, слава Богу!!! а то сама я крупная, как мне объяснили, а кости близко расположены, так что неизвестно как бы сложилось, после кесарева я с утра уже была на ногах счастливая и довольная)шва почти не видно

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Оххх, аж дрожь от рассказа. Швы заживут, главное что доченька выжила и здорова!

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Я расплакалась… скорее поправляйтесь! Счастье и здоровья дочери!

Показать ещё