Сообщество закрыто

Мои роды 8.08!

Начну с того, что беременность протекала идеально. Прибавка 12кг. Отеков не было. Срок стоял на 5.08. В день ПДР поехала в роддом. Шейка не зрелая, ели пропускает палец.Положили меня в отделение паталогии ждать. Посмотрели на УЗИ и сказали что вся пуповина перед головой и лицом и еще обвитие на шеи, но не тугое. Предложили КС. Я не соглашаюсь. Тут с 7на 8 в ночь потекли воды. Не сильно совсе м немного. Никого не бужу, жду схваток. Начинаются в 7утра, но ооочень редко 1за 20мин. Говорю на обходе врачу. Врач на кресле раздвинул немного оболочки и потекли уже воды хорошо. Открыти 2 пальца, шейка тугая не сглаженная. Опять предлагают КС-я говорю, что попробую сама. Меня отправляют в предродовую. Приезжает муж. Мы с ним смотрим КВН, едим шоколадку))) Во время схваток отключаем, т.к.нуждаюсь в тишине. Схватку продыхиваю сидя на мяче или полунаклонившись держась за кровать. Посмотрели меня в 11.00-раскрытие 4см уже! Положили на 15мин.на КТГ. Схватку чувствую через 1, т.е.мне кажется 1в 6мин., а на самом деле 1 в 3мин. Хожу дальше, уже больнее и давит на промежность, но интервал как по мне прежний. В 13ч.раскрытие 6см. Все терпимо и не страшно. С мужем прикалываемся. Параллельно вспоминаю 1е роды. Было намного больнее и страшнее. Схватки продолжаются по мне редко. Положили меня КТГ, открытие уже 8см. Спустя некоторое время сердцебиение на схватке начинает страдать. Все хуже и хуже. Врач объясняет, что ребенок не входит в таз, т.к. его душит пуповина. Срочно нужно кесарить. Сквозь слезы соглашаюсь. Операционная уже готова, т.к.имели ввиду что может что-то пойти не так. Мне делают эпидуральную анастезию. Мужа впускают в операционную и тут мне становится плохо-теряю сознание, приводят в чувство. Пытаются начать, я опять начинаю терять сознание. Давление 85 на 45. Кое-как но операция начинается. Я то в себе то нет. Трясет ужасно и тошнит невыносимо. Я и не боюсь и стараюсь дышать поглубже, но мне лучше на становится. Достали мою крошку. Она кричит у нас с мужем слезы и я снова отключаюсь. Прихожу в себя и мне прикладывают дочу к груди. Доченька уверенно сосет. Муж ее держит. Но мне все хуже и хуже. Мужа отправляют домой. Я отключаюсь на какое-то время. Очнулась и понимаю что все затекло и пытаюсь двигать ногами. Чувствую их очень плохо к тому же они привязаны. Давление выше чем 90 на 50 не могут никак поднять… переводят в реанимацию. Потихоньку прихожу в себя. Начинаются боли в животе как на схватках. На боли давление поднимает до 160, когда утихает снижается до 90. После 3го укола обезболивания-Я ЧЕЛОВЕК! В 12ночи принесли даже покормить мою Каролиночку. Отыскала под распашонкой бирочку и прочитала:8.08 в 15:25 вес 3600, рост 52 см. Сегодня я уже на ногах-персонал в шоке, что после такого… я так бодро себя чувствую.
P.S.Нисколько не жалею что прошла все схватки до полного открытия. Доченька моя побывала в родах и адаптирована. Матка сокращалась и теперь животик уйдет быстро. Его уже почти нет. Врач-мудрая женщина успокоила сказала:«Ты сделала все, что от тебя зависело. А мы помогли ребеночку родиться живым». Девочки, не бойтесь… не ждите что будет больно. Будет не больнее, чем вы сможете перетерпеть. Главное не паниковать. Схваточку нужно пережить достойно и за ней приходит облегчение. А результат -это векое чудо наши детки.

Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза
2213691
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Егор
12 лет
Кирилл
6 лет
Кишинев

Прими мои поздравления ???

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

Спасибо

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза

Поздравляю!!! Тоже первое экс с полным раскрытием, не прошла голова в родовые пути. А второе экс, в 36 недель схватки начались и с открытием 5 пальцев прокесарили-4 обвития у дочки(( но тоже очень рада, что дети были в родах.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

Сильные мы, женщины все-таки!

Пожаловаться
Цветочек
Цветочек
Доченька
8 лет
Пенза
Алеся 

Точно)

Пожаловаться
МариКа
МариКа
Магомет
10 лет
Рамазан
6 лет
Бикин

Какая же вы молодец! Поздравляю с рождением доченьки, растите большие и здоровенькие! ???

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

Большое спасибо!




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Валерия
6 лет
Кропоткин

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Полиночка
Полиночка
Илья
6 лет
Нижний Ломов

У меня так первые-роды были, у дочери начало останавливаться сердце-гипрксия экс

Пожаловаться
Tasko
Tasko
Григорий
20 лет
Варвара
6 лет
Москва

Молодец какая ты!!! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

Спасибо)

Пожаловаться
Маризабель
Маризабель
Юшка
9 лет
Катрин
6 лет
Челябинск

Трогательно, вы с супругом просто герои. Нам ещё предстоит, хочу с собой маму взять на роды.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Лина
6 лет
Пенза

Он да у меня тоже все выдержал. Не думала что в операционную пойдет.