Сообщество закрыто

Вторые роды.

Всем привет.Первую дочку рожала в соседнем городе (Протвино), у замечательного врача, Чернобаевой Валентины Ивановны. Когда забеременела второй раз, сразу оповестила всех, что рожать буду у нее же и нигде больше. Второго ребенка хотели, но вторая полоска на тесте ввела меня в шоковое состояние. Впрочем и первую дочку хотели, и занимались зачатием год, и тоже был шок)Наверно это у меня реакция «не стандартная». Как увидела две полоски, тут же понеслась сломя голову в больницу, на платное узи. Беременность подтвердили, поставили срок 2 недели. Пришла в свою жк, там мне сказали, что прям странно, что «2 недели». Ставить на учет не спишили. В итоге встала на учет в 12 недель. Беременность в целом протекала хорошо, заисключением первого скрининга, где «умная» узистка, посчитала что носовая косточка маленькая и вощможно ребенок даун. Узи я переделала через два дня и все было хорошо. Все скрининги отличные, на последнем врач отметила у сыночка пухлые щечки:)День родов. Еду к своему врачу на плановый осмотр. Она меня смотрит, говорит головка низко, шейка почти сглажена. Обязательно носи бандаж, чтобы хотя бы доходила до полных 38 недель. Срок был 37.2. Еду домой. По приезду решила отдохнуть, жутко клонило в сон. Просыпаюсь от сильной боли, пошевелиться не могу. Пишу подруге, та кроет меня матами и кричит, чтобы я звонила врачу. Муж настаивает на том же. Я иду сначала в душ, болей нет, но решаю, что как бы мне не было страшно, лучше не рисковать. Звоню врачу, слышу «ты рожаешь, быстро приезжай».За мной приезжает папа, муж отводит старшую дочь к бабушке и мы едем в роддом. Приехала я туда в 19:30, смотрит меня в предродовой, раскрытие 3см. Делают клизму. Возвращаюсь, мне дают подписывать документы, о том то я не отказываюсь от прививок для малыша. Тут же мне прилетает укол в пятую точку. Послушали сердце малыша, все хорошо. Прокололи пузырь. Воды хорошие, светлые.Схватки начинаются сильнее, акушерка советует мне походить, слоняюсь как раненый мамонт по предродовой. Периодически приходит врач и смотрит раскрытие. Родовая деятельность ослабла, ставят укол в лобок, больнючий до такой степени, что чуть не заорала. Дальше лежу, схватки начинаются ужасные, цепляюсь в кровать и сама себе говорю :«Ты должна терпеть ради сыночка, ему тоже тяжело, и ради дочки, она ждет братика». Начинаются потуги, меня корячат сначала на кровати. Говорят головка идет, быстро в родзал. Там я конечно испытала «всю радость родов». Сама на себя в голос ругалась, что я слабачка, не в первый раз же рожаю! И о чудесный момент, когда я слышу крик сына, мне кладут его на живот, а я один и тот же вопрос задаю, почему он такой маленький? Сын родился в 22:45.С момента приезда в рд до появления сына прошло всего-то 3часа 15 минут. Родилось мое чудо 4.06.2017, весом 3250, ростом 53 см. Здоровый, красивый мальчуган:)Порвалась один раз, внутрениий шов, как подозреваю там же, где и с дочкой. Плаценту рожала, терпеть толи не могла толи не хотела, то время, когда «меня приводили в порядок». Вторые роды были быстрее (дочку родила за 4 часа), но в разы больнее.Но я все равно счастлива💛💙💙

Кристина Мизёва
Кристина Мизёва
Александр
6 лет
Серпухов
910542
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Поздравляю Вас! Когда я рожала сына, мне сунули подписывать разрешение на прививки, когда у меня ещё руки дрожали и глаз дёргался, и я подумала, а почему об этом нельзя спросить в момент поступления!? А оказывается так делают в нормальных роддомах ?

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

а кричала? больно было последние схватки перед потугами или прям все?

Пожаловаться
Кристина Мизёва
Кристина Мизёва
Александр
6 лет
Серпухов
Я сквозь зубы себя материла но не кричала) Адская боль началась примерно за 40 минут, до родового кресла.А так, схватки когда только начались было совсем не больно, постепенно боль увеличивалась, но было терпимо. Последний час доконца родов ад)С старшей дочкой такого не было)
Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Кристина Мизёва 

блииин???

Пожаловаться
Кристина Мизёва
Кристина Мизёва
Александр
6 лет
Серпухов
Вика Викавна 

Не бойся же)У всех все индивидуально)Многие и не замечают, как рожают)

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Кристина Мизёва 

мне б так)))

Пожаловаться
Кристина Мизёва
Кристина Мизёва
Александр
6 лет
Серпухов
Вика Викавна 

Главное настройся позитивно, себя не жалей, думай о ребенке и слушай врача)удаси тебе и легких родов???

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи
Кристина Мизёва 

спасибо большое!!! настраиваюсь.

Пожаловаться
Bobolink
Bobolink
Ростов-на-Дону

Поздравляю! Здоровья и счастья сыночку. Да, роды — это тяжело и больно, но оно того, определённо, стоит!

Пожаловаться
Кристина Мизёва
Кристина Мизёва
Александр
6 лет
Серпухов

Спасибо большое)