Сообщество закрыто

Роды в 11 роддоме

Девочки, привет.

Не думала, что захочу писать про роды. Но всё настолько хорошо прошло, что я решила выложить здесь свой рассказ.

Беременность была вторая и запланированная. Пол года не получалось и я решила отвлечься, не заходить сюда. И сразу же получилось.) Был токсикоз до 20 недель, потом по анализам поставили ГСД назначили строгую диету и замеры глюком после каждого приема еды. До родов было еще 2 недели. Накануне мне дико захотелось сходить в кино и поесть в макдаке (сказывалась диета длиной в 3 месяца). Договорились с мужем, что утром схожу на КТГ, а оттуда в кино. Пришла я в ЖК в 8у тра, а КТГ плохое. Вариабельность 4,4%. Меня запугали сказали тут только срочное родоразрешение — дали направление на госпитализацию в 11 РД, Я поехала, думаю пусть КТГ переделают и узи заодно. Все сделали в роддоме и говорят: «Жалобы есть?». А у меня как раз с 6 утра живот тянет. Ну они меня отправили в родблок понаблюдать. Прицепили КТГ и оставили на 2 часа. Тут хочется отметить чудесную акушерку Регину Владимировну (увы фамилию не запомнила), настоящий профессионал и просто не равнодушный человек. Очень поддержала меня. Так вот, по КТГ схваток не видно, пришла врач на осмотри и говорит: «Да ты в родах, открытие уже 3см, мы тебя оставляем. Но так как КТГ плохое, нам надо приколоть пузырь чтобы проверить воды (срок у меня был 37,5).» Пузырь прокололи-воды оказались светлые и оставили меня дальше лежать с КТГ. Я просто лежала расслабленно и продыхивала каждую схватку. В этот раз, было не так больно. Я всё думала, ну вот сейчас наверно пойдет жара. Но каждая схватка была вполне терпимой. Через 2,5 часа пришла врач, посмотрела раскрытие-было 7-8 см. Но сказала, что схватки очень слабенькие и я так до вечера не рожу у них. Врач ушла, ко мне заглянула Регина и предупредила, что как только пойдут потуги сразу её звать. Я как т сразу напряглась, так как в первые роды потуг не чувствовала, быор просто адски больно. Пролежала минут 20 и тут чую схватки усилились, наверно про такие говорят, что терпеть невозможно. Прошло 2 схватки и вот она ПОТУГА, ощущения не передаваемые. Я тоненьким голосом зову: Региииина, меня туууужит. Пока они дошла до бокса, приготовила всё, прошла еще одна потуга и я почувствовала как доченька опустилась вниз. А дальше все просто за 2 схватки, в 7 моих потуг я родила доченьку. Потуги были очень мощные и после рождения головки, мне было велено тужится в пол силы. Плаценты после просто выскользнула из меня. Доченька родилась за 3 часа 10 минут от прокола пузыря. Рост 50 см, вес 2920 г, головка 33 см. По апгар поставили 8/9. Она здоровехонька, мой диабет беременных никак не отразился. Глюкоза у неё в норме и вообще всё хорошо. Сейчас мы уже второй день дома, родила я 3 августа 2017 года.

Напоследок хочу сказать, что рожать дико боялась. первые роды были тяжелее, доченька 2 часа не опускалась в таз. Акушерке было просто начхать на меня и на самих родах она молчала и никак не руководила процессом. В итоге я порвалась вся и внутри и снаружи и еще был разрез. В этот раз, у меня 3 маленьких ссадинки и всё! Мне даже можно сидеть. Огромное спасибо акушерке Регине!


Влада
Влада
Маська
6 лет
Москва
135820
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Андреева
Наталья Андреева
Анна
6 лет
Москва

Буду знать, только оттуда, вариабельность 3.9, сказали, завтра повторить)))) переделали через 2 часа, уже было 4.7, но врач хотела положить

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Поздравляю! Вы молодец! У меня тоже потуг не было, одна сплошная боль!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
6 лет
Тамбов

Поздравляю с рождением прекрасной девочки!))) вы молодец. Сама тоже бузумно боюсь снова роды. Первый раз это было ужасно, думала умру




Пожаловаться
Аня Шорникова
Аня Шорникова
Юлия
4 года
Москва

Ооо, поздравляю с доченькой! А мы 16 июля родились в 11 роддоме тоже) и хоть и было кс, но я очень довольна роддомом. Жаль с перепугу не посмотрела имена акушерок и анестезиолога.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
12 лет
Ивана
17 лет
Москва

я второго в 11м рожала. Тоже как-то все очень душевно относились. Лучше чем с первым, которого в другом р.д. по договоренности.