Сообщество закрыто

Я так и не поняла, что рожаю

Третью неделю мне ставили срок 41 :))) Проснулась я ночью где-то в 2 часа по маленькому. Но как-то совсем маленько получилось. А когда я пошла до кровати еще маленько. Я не поняла как так и не контролирую и вернулась на унитаз. Потом я решила собрать в баночку, жидкость была мутной. Я испугалась, неужели заболела??!!! Ходила по комнате и размышляла сонным мозгом что со мной происходит. Проснулся муж, типа в чем дело, что не спишь? Я ему объяснила суть дела. На что он сказал, что у меня воды отошли. А я давай спорить, что мне сказали, должно хлынуть как из 3х литровой банки. Он говорит, а что живот как груша? Я смотрю в зеркало и правда как груша, окружностью вниз. Измерила объем живота, на 10 см меньше, чем было на последнем приеме 2 дня назад. Никаких симптомов больше не было. Решили съездить в роддом, может там скажут что со мной. В приемном сказали, что это воды подтекают. Спросили про схватки. Я сказала, что не знаю. Что-то там сжималось, но как обычно, не больно. Меня заверили, что это не схватки, т.к. должно быть больно. я подписала бумагу о выжидательной стратегии ведения родов, будем ожидать естественного начала схваток вплодь до 3 суток. На этом муж поехал домой. Меня оформляли, собирали анализы, делали КТГ и пр. Я расстелила белье на кровати в предродовом отделении. Было где-то 5 утра. Лежать, а тем более спать, почему-то было очень не удобно, никак :) Я стала ходить по пустым коридорам. Вспомнила курсы подготовки к родам: чувствовать свое тело. Живот как-то периодически твердел. Мне хотелось двигаться, я приседала, двигала бедрами как ламбада и танец живота. Живот отпускало. Пошла к дежурной медсестре, она сказала, что эти схватки не считаются, потому как короткие по несколько секунд и поэтому не эффективные (типа раскрытия нет). Сказала еще погулять. Я осталась плясать возле ее стола. А гадо отметить, что я пребывала в какой-то нереальности, все было пофигу и я ничего не соображала. Тут беременные девушки заходили с баночками, я удивилась, что уже утро. Потом медсестра сказала, что я зачастили приплясывать каждые 2 минуты и предложила подняться в родильное отделение, типа там меня посмотрят и скажут рожаю я или нет (сестра говорит, как посмотрят тебя спускайся обратно в предродовое). Поднялись. Там говорят, что смотреть меня не будут так как у них пересменка в данный момент и им некогда. Сказали подождать в родильной палате. А там огромная ровная кровать и свежий прохладный воздух от открытого окна :) Часы в родилке показывали пол девятого. К тому времени я изрядно подустала с 2х ночи нахаживала. Я завалилась спать. Проснулась от сильной боли в кресце на пару секунд и подумала: ага, вот теперь-то я точно рожаю! Обрадовалась, что наконец-то начались схватки, потому что боль в кресце повторилась. Я позвонила мужу, приезжай, началось! Кстати, больше мне больно не было. Тут зашли врач с акушеркой и говорят типа, что ты спишь. Я говорю, мне хочется. Они: ну бывает. Посмотрели меня впервые и врач говорит, все хватит спать вставай, раскрытие 10 см  О_о Я встала — живот сильно не семитричен. На каком я боку лежала, на том боку оказалась малышка. Меня поставили ноги на ширине плеч, оперевшись на поручни кровати, чтобы дочка спустилась вниз. Я навалилась грудью на кровать и спала себе дальше. Периодически подходила акушерка и спрашивала хочется ли мне в туалет. Так я проспала стоя какое-то время. Потом на потугах я делала все как меня учили в школе подготовки к родам. Врачи меня хвалили за технику, говорили что все верно. Между потугами я вырубалась напрочь и спала. Кстати, изгнание плода вообще не больно. Папа мыл руки, когда ему предложили перерезать пуповину :) Малышка появилась в 10.20 В метриках написали 1 фаза 4.5 часа, 2 фаза родов 0,5 часа

Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
5112743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Ничего себе!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Леонид
11 лет
Пермь
Всем девушкам, кто скоро будет мамой! Рожать НЕ больно. Настраивайтесь, что ничего такого, чтобы нельзя было стерпеть лично у Вас не будет. Будет как у меня :) Я только после того как сама родила, узнала, что я интуитивно делала все правильно: лежать на спине и сидеть нельзя. Нужно двигаться: ходить, приседать и двигать бедрами. Если хочется спать — спите на боку, где спинка малыша, экономьте силы. Больно только у нас в голове. Я все ждала когда мне будет сильно-сильно больно, поэтому и не понимала, что схватки-то шли, просто реально месячные больнее. Самые сильные схватки последние, когда происходит полное раскрытие. Мне было реально больно только 2 раза по 2 секунды. Учитесь беременными чувствовать ваше тело и отвечать, что хочется телу, то и делайте. Еще в родилке я нюхала эфирное масло жасмина у себя на запястье, так и спала — разрешенное в родах естественное обезболивающее. А моя подруга в родах напилась валерьянки :)
Пожаловаться
Вера
Вера
Андрей
12 лет
Алексей
9 лет
Дзержинск
какие замечательные роды! поздравляю!  вы даже не успели толком боль почувствовать! здорово!



Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Ирусён
12 лет
Калуга
Я чуть от вашего рассказа сама не уснула Даже такое бывает??? Во везёт. А у меня во вторые роды такое болезненное открытие было, я на стенку чуть не полезла. Меня заклинило в одной позе «зю» и я так все 20 мин простояла, пока потуги не пошли 
Пожаловаться
DrHella
DrHella
Владимир

Действительно, чудо. Что правда, то правда, потуги процесс безболезненный, но схватки!!! Как вы умудрились схватки проспать?!

Поздравляю с рождением чуда!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Нижний Новгород
Клево!!!



Пожаловаться
Лёля
Лёля
Медвежонок
8 лет
Москва
Вот это да!!! Я тоже так хочу)))
Пожаловаться
MamaTa
MamaTa
ДАРЬЯ
11 лет
Саранск
Прикольно — я тож так хочу!!!!!
Пожаловаться
Юлец
Юлец
Дочь
9 лет
Москва
надо же! как интересно! всем бы так рожать ))
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
как здорово!!!!))))