Сообщество закрыто

Рождение Счастья

Вот и пришло мое время написать рассказ о самом важном событии в моей 25-летней жизни о рождении нашей дочурки Маргариточки. Начну с того, что беременность у нас получилась с первой попытки, но мой муж пребывал в полной прострации когда я вышла из ванной с тремя положительными тестами и радосной физиономией. Единственное, что он сказал: «Можно было бы поромантичней это преподнести». Я конечно обиделась. Но ненадолго. Всю беременность летала на крыльях, до конца не осозновая что совсем скоро появится Чудо. И вот пришел день Х. Срок мне ставили на 3 октября, но я почему то была точно уверена, что рожу раньше, причем именно в сентябре. Наивная! Можно подумать мне решать когда это случится. Прошло 3 октября… Лежим мы с мужем смотрим кино с Дженифер Энистон, он пытается ко мне приставать. Я не хочу. На часах 0:00 И вот чувствую что как будто немного протекло что-то. Думаю почудилось и смотрю дальше. Ан нет! Через пару минут из меня хлынул потоп зеленоватой жидкости и мой милый подскочив как ошпаренный вылетел из комнаты. Я обрадовалась, рученки мои затряслись и ринулась я в ванную. Сделав все дела выхожу. Картина — бледная свекровь звонит в скорую, говоря что третьи роды и роженице 53 года)))это она с собой перепутала со страху (у нее два мальчика-лба по 25 лет каждому); мой муж цвета мела с пакетом моих вещей в зубах, и одетый свекр который приготовился меня вести в роддом на своей машине. В общем картина маслом! В итоге я довольная дождалась скорой-газели, погрузилась в нее и примчалась в роддом вместе с мужем. Кстати говоря схваток на тот момент у меня совсем не было. Оставив меня и наше пузико в больнице муж уехал (какое у него было озабоченное лицо никогда не забуду- обожаю тебя любимый!!). Меня посмотрели, обмеряли, сделали клизму, переодели в огромную ночнушку и отправили наверх в предродовую палату. Захожу я туда и вижу роженицу крехтящую над уткой, мучается бедная, и при этом смеется. Время от времени к ней подходит врач и говорит, что еще не пора. А у меня одна мысль — что она так кричит? Это ж совсем не больно, у меня же ничего не болит, я так не буду себя вести, это ж не воспитанно))). Через какое-то время, где-то через час начинаю чувствовать потягивания внизу живота, как в первый день месячных. Говорю об этом врачу, та ставит КТТ. Постоянный писк от прибора в палате. Привозят еще двоих рожениц, тоже пока без серьезных схваток. Кто-то лежит, кто-то бродит по палате и коридору. Тем временем боли мои усиливаются и я начинаю понимать ту девушку которая сидела над уткой, и которая к тому времеи уже родила мальчика (по этому поводу, от крика малыша я уже поплакала и позавидовала). Приходит врач и говорит, что мне еще не скоро. А времени уже 4 утра. Дает свечку папаверина и говорит поспи. Какой сон!!! Через час начинаю орать. Никто не приходит. В перерывах между схватками дышу как паровоз — очень помогает. К 6-30 не могу сдерживаться начинает дико тужить, я ору врача. Тем временем в нашей палате начинают все разом рожать, т.е. нас четверо и кого заберут в родовое первой не известно. Приходит врач и удивляется что полное расскрытие. Выдает фразу — «Я так и знала, что к утру начнете все рожать и придеться на смене задерживаться. Вы что сговорились!?» Я хотела ее распять на месте!!! В итоге дала мне утку и велела тужиться в нее. Через минут 20 пришла и с напуганными глазами повела меня в родовое (оказывается у малышки уже пошла головка). Взгромоздилась я на родовую кровать и как пулемет вытужила мою зайку!!! Она заливалась как соловей. Вес 3700 и рост 50 см. Было обвитие, но меня притормозили и пуповину сняли с шейки. И вот я увидела свое чудо!!! Сквозь пелену слез я рассмотрела самое красивое существо на планете со строгими глазками и недовольным выражением личика. Я плакала… Акушерка подумала, что я расстроилась из-за того что девочка, а я просто не могла поверить, что на моей груди тихонько успокоился кусочек Бога и теперь я самая счастливая на земле мамочка. Потом ее забрали на обработку, а меня зашивали (внутренний разрыв влагалища). А я все не сводила глаз с кулечка, который лежал на столике поодаль от меня и смешно задирал ножки. Девочки не бойтесь беременеть, не бойтесь рожать, это того стоит! А для себя уже на второй день пребывания в роддоме я решила — пойду еще как минимум 2 раза за еще одной малышкой и сыночком!!! В этом счастье!!!

Декабристка Натали
Декабристка Натали
Серпухов
104629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск
хороший рассказ. Умочка!!!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой, как классно)))сама еще хочу!=))хотя после своих трудных родов орала, что НИКОГДА БОЛЬШЕ!
Пожаловаться
Елена
Елена
Актау
ЧУть не расплакалась, читая ваш рассказ! Поздравляю с вашим счастьем! Здоровья и счастья вам обоим!
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
молодец…