Сообщество закрыто

Рождение Александры. Фото. Много букаф :)

Ну вот и нашлось время написать свою историю. Длинный рассказ получился!

Забеременела я неожиданно для себя, мы, конечно, планировали, но все равно две полоски меня потрясли! Были и счастье, и слезы, и волнение перед будущим. Потом был токсикоз… В это время на работе предложили совмещать основную должность с преподавательской деятельностью, согласилась! До 7 вечера за компьютером, до 10 лекции и семинары. Уставала так, что домой вползала, и бегом к фаянсовому «другу». На очередном осмотре у гинеколога взвешиваюсь, а на весах минус 4 кг плюс к этому рвота 3-5 раз в день, посоветовали лечь в дневной стационар на сохранение.

Вот тут и началась вся прелесть беременности! Т.к. на работе я выматывалась и начальница начала меня травить, узнав о моем положении, я не раздумывая соглашаюсь на сохранение. Ну и понеслись капельницы да уколы! А вены у меня плохие и последние несколько дней в стационаре капельницы ставили в ноги, на руках вены все полопались. И чтобы совсем мне не скучать случился гипертонический криз, и всю беременность пришлось пить допегид.

С самого начала беременности мы с мужем думали, что в животике живет мальчик! И имя мы подобрали – Боря! И я рисовала в голове картинки — муж с крохотным мальчишкой на руках! А на 20 неделе на УЗИ нам показали нашу девочку!!! Счастья не было предела!!!

Потом наступила весна! Когда беременна весна какая-то другая! Я много ходила, слушала музыку и была абсолютно счастлива! А еще было предвкушение скорого декретного! Так хотелось выспаться и отдохнуть!

С наступлением лета пришли отеки… Пальцы на руках превратились в сардельки, и наотрез отказывались сгибаться! Противное ощущение!

Перед декретным я взяла отпуск и засела дома, т.к. на улице была жара, то выходила из дома исключительно вечером. Стала вышивать крестиком и делать перестановки в квартире, короче гнездоваться!

Регулярное посещение гинеколога выматывало, врач был не ахти… По результатам 3-го узи ПДР поставили а 16 августа, врач по месячным – на 23 августа. Но ни 16, ни 23 никаких предвестников не было… Гинеколог пугала крупным плодом, а тут еще и перенашивать начала. На последнем визите у врача мне сказали – родишь – позвони. Даже телефона врача не было… Ну ладно…

40 неделя – тишина, 41 – глухо как в танке! И тут моя мамочка забила тревогу, причем у меня за спиной (сразу скажу, что рожать собиралась не по контракту, а по факту – приеду в роддом – будем знакомых напрягать). Дорогая мамочка связалась с моим гинекологом с вопросом «Почему дочь не рожает?», та в шоке, как так, уже 42 неделя, почему не появляется в ЖК, говорит, приезжайте, направление дам. Плюем на ее направление и едем прямиком в перинатальный центр! Там нас принимает заведующая родильным, осматривает – раскрытие 1 палец, было полсантиметра, но она помогла раскрытию увеличиться. Посоветовали ехать домой. А с утра с вещами к ним.

31 августа. Любимый муж сдает меня на поруки в перинатальный! Оформили в патологию. Лежу, жду… Осмотр на кресле, посмотрели, поковыряли… бее, больно, но так хочется уже родить!!! Терплю уже все Сказали, что еще подождем, если на следующий день незаражаю, будут стимулировать.

1 сентября. Не рожаю! Осмотр на кресле целым консилиумом! Кто у меня ТАМ только не побывал! Стимулировать отказались, т.к. на этот день рожениц много. Пообещали на след.день с утра!!! Как же я ждала этого утра! В палате две девочки уже родили!

2 сентября. Не рожаюююю! 9 утра завтрак, в столовую заглядывает медсестра и говорит бросать все и идти на стимуляцию! ЛЕЧУУУ! Взлетаю на кресло, мне вводят гель. Я в предвкушении встречи с лялькой, с улыбкой иду ждать родов!

Схваточки начались практически сразу, и интервал приличный каждые 5 минут! Ничего себе, думаю, так быстро? В палате начала собирать вещи, прощаться с девочками… Не тут то было! К обеду интервал не сократился, схватки чуть чувствительнее. Сходила в душ, перышки почистила J 16.00 приехали муж с мамой, вышла с ними погулять, покормили в машине. Схватки все болючее! В 17.30, поковыляла обратно в палату. Жарко, больно! Продыхиваю каждую схватку, хожу по коридору туда-сюда. Со мной еще одна девочка ходит, покрикивает уже. Остальные беременяшки завистливо смотрят, потирая свои пузики

19.00 на КТГ, схватки сильнее, уже не получается спокойно продышать схватку, начинаю мычать от боли. Смотрят раскрытие — еще не в родах! Да когда уже?!?!? У той девочки тоже самое. Стоим с ней рядом, молодого врача поругиваем, что рожать не отправляет.

21.30 Собрала все необходимое в родзал, остальные вещи оставила в палате, распрощалась с девочками окончательно, и чтобы не будить их пошла опять гулять в коридор, роды нагуливать Ходим с Наташей, покрикиваем уже, корчимся, интервал у обеих почти одинаковый.

22.30 Осмотр на кресле. В голове только одна мысль «хоть бы уже!!!» и ДА – раскрытие два пальца, в родах, поднимаемся в родзал! Это за 12 часов только 2 пальца… думать, что будет дальше не хотелось! Моя малышка засела в пузе основательно, и выбираться не собиралась!

23.00 Я в родзале! Звоню мужу и маме. У нас партнерские роды с мамой. Приезжают мои дорогие, в окошко мужу любимому помахала! Мама поднялась в полной боевой готовности с водой, сникерсами и бананами, доченьку покормить ведь надо! Юмористка! Еду видеть не могла, а вот пить хотелось постоянно.

Немного опишу родзал. Помещение небольшое метра 3*4, большая кровать трансформер, детский кювет, ну и еще какое-то оборудование, фитбол, раковина… Короче места ходить вообще нет. Из родзала выходить нельзя. Врачи кстати приходила крайне редко, может раз в 2 часа, акушерка раза три заходила. Может потому что были партнерские роды? Приходил паренек, который меня осматривал в патологии, он вел роды, в роли акушера.

Лежать я вообще не могла, все схватки я ходила, прыгала на фитболе, стояла на коленях. А еще каждую схватку мама делала мне массаж пояснице, это так спасало! Где-то в час ночи поставили КТГ, сердцебиение нормальное. Меня очень волновало как там моя зайка.

Время тянулось, шутили, смеялись. Постоянно спрашивала у мамы, ведь уже скоро?

2.00 раскрытие всего 4 см L Прокалывают пузырь. Схватки пошли больнее, периодичность та же 5-6 минут. Нас с мамой это настораживает. Ведь периодичность должна сократиться. Врачи спокойные как танки.

3.30 Очередной осмотр, раскрытие те же 4 см. Роды остановились. Мальчишка этот (по другому не назовешь!) что-то промямлил про бедра и большую голову удалился. Пришел с профессором, тот посмотрел, сказал что могу сама родить, главное чтобы голова вошла в родовой путь.

В общем, дальше я уже и не помню в какое время, какое раскрытие было. Вымоталась ужасно, в промежутках между схватками отключалась. Спать хотелось ужасно. Обезболивать никто не предлагал, а потом уже и поздно было.

В 6.00 мама звонит акушерке, с которой хотели рожать, но смена не та была. Та в шоке, что мы так долго рожаем. Успокоила, что все скоро будет хорошо. Мама бледная ходит, я каждого заходившего в родзал прошу меня прокесарить! Сейчас смешно, тогда реально было страшно из-за ситуации, в которой оказалась. Сил не было совсем, все ушли на схватки, а впереди еще сами роды.

8.00 сменился персонал. Появилась та акушерка и заведующая, которая меня принимала. Сразу засуетились, вкатили капельницу с окситоцином, и дело пошло! Вот они схваточки! А до этого было просто цветочки! Я продолжала молить о КС. Как назло заканчивается вода, во рту пустыня. На телефоне свекровь. Разговаривать не могу, мама не с ней общается. Минут через 20 под окнами свекровь с золовкой появились! Стою у окна, опираюсь на мраморный подоконник, вроде так легче. А они рукой машут, пипец! А мне совсем не до них! Ура! Передали воду! Можем дальше рожать!

9.30 на меня забронировали операционную. Думаю, ну дождалась! Намучалась! Сейчас отвезут и все!

10.00 еще одна ампулка окситоцина! АААА! Пипец уже!

Ложусь на кровать. Акушерка спрашивает «Тужит?», а я не понимаю, тужит или не тужит, просто одна сплошная схватка и боль! Вроде начало потуживать. Начали учиться, когда тужится, когда пережидать. Народу собралось куча, неонатологи, акушерки, стоят бок о бок, места мало не развернуться. Кто-то нос мне затыкает, чтоб не тужилась, кто-то ноги держать помогает, т.к. сил не было, даже на это. Мамочка рядом поддерживает! Спасибо ей огромное!

На потугах было полегче, но я так и не поняла, получалось ли у меня на одну потугу 3 раза тужится. Не помню, на какой потуге показалась голова, разрешили отдохнуть и потрогать волосики малышки – это не перадаваемое ощущение когда ребенок еще в тебе, а ты уже можешь до нее дотронуться! Продолжаю тужится, родила голову! Все засмеялись, говорят «Кудрявая!» Последнее усилие, что-то во мне лопнуло, и доченька выскользнула из меня! Рыжая, волосатая и так похожа на папу! Плюхнули мне ее на живот! Какое это счастье! Она такая маленькая, теплая, любимая и МОЯ! И сразу мысль, что могла бы и еще потерпеть ради этого! Родилась наша Александра 3 сентября 2011 в 10.45, 3950 кг и 57 см!На фото Саше несколько минут после родов:Рождение Александры. Фото. Много букаф :)

Сашку забрали неонатологи, 8/9 по апгар! А меня принялись штопать, внутренние разрывы влагалища.

Итог: 26 часов родов и любимая доченька с нами!

В послеродовой нас продержали 6 дней, т.к. дочь не взяла грудь. Сцеживала и давала из мензурки. Педиатр пугала отсталостью дочери, доводила меня до истерики. Говорила, что через неделю на ИВ перейдем.Невропатолог опровергла ее домыслы, у нас просто замечательная девочка, просто не хочет брать грудь.  Через три недели я добилась своего, и Сашенька взяла грудь.

А это уже выписка:Рождение Александры. Фото. Много букаф :)Рождение Александры. Фото. Много букаф :)

П.С. как все-таки верно, что характер ребенка закладывается еще в утробе матери, родиться сама не хотела, упрямствовала, так и сейчас, хоть и маленькая, но своего добьется!

П.П.С. планировать пока не хочется.

Это наша девочка сейчас:

Рождение Александры. Фото. Много букаф :)

Извините, что так много! Какие роды, такой и рассказ!

Я желаю каждой женщине испытать счастье материнства! 



Мария
Мария
Оренбург
27603359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатеринбург
очень красивая девочка, растите большимину и натерпелись же вы, но и это того стоило!
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо! Конечно стоило!
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
Дочка красавица! А вы молодчинка, такое пережили… растите здоровыми)
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо!
Пожаловаться
МамаКвартета
МамаКвартета
Вероника
12 лет
Илья
10 лет
Иван
8 лет
Петропавловск
вы молодец! доченька вам очень тяжело далась! пусть растет и радует родителей!
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо! Она уже и радует, а уж растет как! Эх, слишком быстро!
Удачи вам!



Пожаловаться
Salya
Salya
Краснодар
Читаю и реву!!!Какая вы молодец!!! И доча у вас прелесть!!! И мама супер, кто как не мама нас поддержит в такую минуту! Здоровья вашей семье и счастья!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо, Соня! Не плачьте!
Легкой беременности и родов!
Пожаловаться
Аннита
Аннита
Дашенька
9 лет
Новопокровская
26 часов
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

Пока прочитала рассказ изаплакала и поулыбалась! Какая же Вы молодец, ребенок просто прелесть!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Машенька, спасибо! Удачных вам родов! У вас все будет ХО-РО-ШО!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
24 года
Дарина
19 лет
Александра
14 лет
Рига
Прочитала ваш рассказ. Поздравляю вас с прекрасной дочуркой и передаю вам привет от моей Александры. Она июльская, характер упрямый, но очень добрая, ласковая девочка. Моя Сашенька мне тоже нелегко далась. Рожала я ее без 10 минут 19 часов.

Желаю вам расти большими, хорошо кушать и радовать мамочку
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо! И вашей Сашеньке привет! Самое главное, что они у нас есть, а характер стерпим!



Пожаловаться
Алена
Алена
Майкоп
 лапочка какая и рассказ супер! сильная ты раз выдержала 26 часов!
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо! Я старалась
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Прочитала все!
Спасибо Вам!

Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Вам спасибо! Легкой беременности и легких родов!
Пожаловаться
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
Белгород
очень похожа на маму а имя чудесное, мое любимое, уже знаю, что свою дочь я назову Александра
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо! Да, сейчас на меня больше похожа
А имя с характером!
Пожаловаться
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
♕ЕленаヅКняжнаヅТараканова♕
Белгород
я готова=)))тут даже без имени гадать много не надо=)))у нас я с характером)))))))))поэтому хотелось бы, чтоб на мужа похожа была)))))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Днепропетровск
Класснай рассказ! Здоровья вам и малышке! Она у вас красавица!
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо!



Пожаловаться
СамаНЕсвоя
СамаНЕсвоя
Матвей
7 лет
Оренбург
Хоть и жутковатый, но красивый рассказ! А знакомая обстановочка при выписке))))))))) мы тоже в ней побывали)))) земляки! только выписка у нас была 26 августа. Меня положили в патологию 21 августа в палату ПИВ(преждевременное излитие вод) на 4 этаже. потом кесарево. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Может немного жутковатый, но через одну там так рожают. Пока лежала в патологии,  несколько девочек так рожали, роды почти сутки, а потом кесорят. Так что мне еще повезло!
Эх! Я так хотела в августе родить, так львенка хотелось :)
Пожаловаться
СамаНЕсвоя
СамаНЕсвоя
Матвей
7 лет
Оренбург
Да, у меня подруга там тоже лежала, вместе с вами навереное, тк она родила 4 сентября, а в патологии пробыла где-то дней 10. у нее тоже были тяжелые роды, про ваши читала, про нее вспомнила. А у меня воды отошли, а схваток небыло, я просила простимулировать, а они говорят, что без вод тут и по три дня лежаттипа это нормально!!! без вод была почти 20 часов, когда плацента начала отслаиваться, тогда только прокесарили
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Да, может вместе и лежали!
В перинатальном очень большой наплыв всегда с области, а еще и мы городские. В сутки по 20 родов, а то и больше. А родовых палат там около 10, не успевают они. Поэтому они откладывают момент родов. Меня могли простимулировать тоже раньше, просто мест не было. Помню когда уже тужилась, меня торопили, типа «на твое место уже очередь, а ты здесь уже сутки балдеешь».
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
17 лет
Биробиджан
Красатулька. Вот только я не поняла: 31 августа. Любимый муж сдает меня на поруки в перинатальный!

1 августа. Не рожаю!

2 августа. Не рожаюююю!

Вы с датами ошиблись или я не догоняю????

Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо! Точно! Ошиблась :) 3 сентября родила. Спасибо что заметили!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрей
17 лет
Биробиджан
Пожаловаться
Юля-дважды-мама
Юля-дважды-мама
Андрюшенька
10 лет
Красноярск
прекрасный рассказ! как же намучались вы… 26 часов… мамочка родная… Но зато ради такой малышки!!! \очень красивая девочка, вся в маму!!! Растите здоровенькими!!!!!это вам от нас
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо, Юля! Ради нее я теперь на многое готова, после тех 26 часов!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Хомячек
9 лет
Киев
девочка красотулечка просто :) прочитала рассказ, молодец, 26 часов надо памятник поставить, я 12 рожала
Пожаловаться
Мария
Мария
Оренбург
Спасибо большое! А памятник у меня уже есть, и у вас тоже — наши детки
Показать ещё