Сообщество закрыто

Мои роды 5.05.15:)

Беременность была долгожданной и планируемой. До беременности был поликистоз и месячных по долгу не было. Лечилась долго у гинеколога, пока не нашла хорошего эндокринолога:) после того как бросила пить противозачаточные которые прописывал гинеколог для лечения месячных не было пол года, вот тогда и решилась сходить на прием к эндокринологу. Сдала все анализы и начала лечение как прописал врач с начала августа 2015, после лечения должны были прийти месячные, но их нет. Вся расстроения записалась на узи (думала что лечение не помогло). По узи мне говорят что была овуляция и что месячные ждать через 2 недели (вышла радостная, т.к овуляции никогда не было, а были одни кисты). Всегда делала кучи тестов, а тут даже в голову не пришло, так как секса не было примерно недели 2 и я решила что прозивали))). Так проходит две недели ровно, но так ничего и нет(это была пятница). Был один тест который уже давно лежал, сделала с утра а там //, да такие жирные и сразу же появились )))) никогда в жизни не было даже намека на вторую. Выбегаю из ванной, всю трясёт)) бужу мужа, позываю тест и говорю может это так тест на таблетки реагирует которые врач прописала))) муж с утра бежит за вторым и там тоже естественно //). На субботу записываюсь на узи. Вот так началась моя беременность))). Беременность проходила в целом не плохо. Из за гормонов которые принимала набрала 30 кг(вес до беремености 48 кг), гормональные растяжки на руках под мышкой маленькие, внизу живота, ляжки, попа, и на икрах. Варикоз вылез на ногах, но не беспокоит. Ходила как каракатица). Тонус начался на 22 неделе, полежала в больнице, но так с ним и проходила до родов. Так как месячных не было, и не известно когда я вообще могла забеременеть пдр поставили по узи на 29 мая, но по своим ощущениям и все вокруг глядя какой животик большой говорили что не дохожу и рожу в начале мая). На 34 неделе начала отходить пробка, я в ужасе что рожу раньше побежала в жк, там даже не посмотрели сказали что могу так проходить еще месяц, ну я успокоилась и пошла домой. 2 мая едем на машине по плохой дороге, а я прям каждую кочку чувствую, все ужасно болит, по приезду домой все хорошо, только тонус иногда. В ночь с 3 на 4 мая легла спать, в полудреме понимаю что с меня что то вытекто, подумала что просто выделения. Встаю как обычно в туалет в 3 ночи, закончила свои дела и понимаю что еще продолжает все течь))). Кричу с унитаза мужу что воды отошли, а саму трусит(было 36 полных недель). Для роддома всем закупились, но так все еще и стояло не разобрано. Муж в панике собирает пакеты, а я не могу с унитаза встать, так как прокладка сразу мокрая вся)). В общем намылась и поехали в роддом. В роддоме были где то в 4.30. Осмотр, оформление, клизма(дедала первый и единственный раз, но ничего страшного нет, чуть неприятно и все). После туалета и ванной положили в предродовую, лежала я и девушка со вторым ребёнком, сразу подключили ктг и все время и лежала с ним, это просто ужас. После этого у меня разум начал жить своей жизнью. Ближе к утру начало чуть прихватывать, боль как при месячных, болит внизу живота, спина вообще не болела. Ближе к обеду начала постанывать, не могла расслабиться и все время зажималась на схватке, но все терпимо, боль наростающая 5 минут тишина, 30 сек болит. Смотрели меня раза 3-4 и это просто пипец, я просто орала, я понимаю что нужно перетерпеть, но разум вообще отдельно от тела)) я как только приходила в себя от осмотра то только тогда понимала что я кричу ХВАТИТ и плачу. Соседка после этих осмотров сказала что рожать боится)). Ближе к вечеру меня перевели в родилку и только там я узнала что раскрытие плохое и нужно делать эпидуралку, во времени я вообще потерялась так что не знаю что во сколько было, только помню что уже темно было. Меня сгинают пополам а я не сгинаюсь) вообщем с горем пополам медсестра меня согнула, укол не почувствовала вообще. Подействовала эпидуралка, но левую сторону все равно чувствовала, особенно когда смотрел врач. Осмотрев и сделав узи 4 мая ночью врач сказал что раскрытие всего 5 пальцев и ребенок высоко сказал что если ничего не изменится то сделают кесарево. Я разревелась, спросила можно ли на мяче попрыгать для раскрытия, врач сказал что можно, а вот предупредить что ноги от эпидуралки не держат вообще забыл))). В обшем как только ушел врач я встаю кое как с кровати и просто падаю, загораживаю живот руками что бы не удариться об кровать и приземляюсь на четвереньки. Кое как доползаю к кровати и хватаюсь руками что бы на руках подняться, но ничего не выходит. Стояла я так минут 5, кричать по среди ночи не хотелось ждала когда кто нибудь пройдёт. Вообше меня подняли и больше я не вставала). Ближе к утру опять осмотр и вердикт что кесарево прейдется делать, безводный период сутки, раскрытие 5 пальцев, ребенок высоко и ребенок уже страдает. Подписываю все документы и увозят в операционную. Подготовка идет меня щипают за живот и говорят что чувствовать ничего не должна, а я все чувтвую. Лежу и начинаю ерзать на столе, хочу встать, анастезиолог говорит чего ерзаешь, а я прошу окно открыть, воды дать попить(так как разум мой отдельно я вообще не понимаю что со мной происходит). И только когда врач спросил тебе плохо, до меня доходит что мне реально плохо))). Толи я отключилась сама толи анастезиолог отключил, в общем очухалась я в палате интенсивной терапии). Было больно, но терпимо. Родились мы 5.05.15 в 5.50, 50 см 3000 кг. Врач сказал что срок 38-39 недель, все таки перепутали по узи)))) карапузика я увидела ближе к вечеру как расходилась, а на следующий день перевели в палату и мы были вместе). Хотели выписать 9.05, но выписали 10.05.15 так как была температура после кесарева. Всем пузатикам легких родов, а тем кто планирует скорейших //)))

Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
7161121
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

а чтож делать тем у кого овуляции нет а мес. есть???

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону

Всё лечится, главное грамотного врача найти.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Бедняжки! Мамочка столько промучалась, малышка целые сутки без вод. У меня похоже, тоже поликистоз, тоже большой набор веса на гормонах (19кг), тоже сама разродиться не смогла, примерно такое же открытие, но безводный период 8часов, тоже малышкиеа головка так и не опустилась.

Хорошо, что все благополучно закончилось!)))

Пожаловаться
Masha
Masha

Поздравляю. Растите большие и послушные. А как это с эпилуралкой встать разрешают, там же система к спине подключена?

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону

Честно не знаю как там все было подключено, но я лежала на спине и вставала

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл

Все приклеивают лейкопластырем?

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
Елена 

Спасибо что все таки солидарны со мной. Ссориться не люблю)

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл
Ирина Довженко 

Ага?

Пожаловаться
Masha
Masha
Елена 

Я знаю что приклеивают, но у нас вставать не дают даже катетер вставляют, только переворачиватся с бока на бок

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл
Masha 

У меня тоже катетер стоял, они не очень это поддерживали, но все же я ходила. Но чаще тоже говорили лежать

Пожаловаться
Masha
Masha
Елена 

А как с эпидурадом ходить интересно? Я ноги стала чувствовать часов 6 после родов а то все занемело ужасно

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
21 год
Булочка
6 лет
Карлайл
Masha 

Да, все онемевшее, мне разрешали наверное потому что муж был рядом, держал меня)))

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону
Masha 

Наверно доза меньше просто, потому что до экс я ноги плохо чувствовала, но шевелить могла. Когда анастезиолог за мной пришел он сказал вставай пойдем, я сказала что не могу уже падала, он мне помог с кровати до каталки еле дойти. А вот после родов я чувствовала только что они лежат отдельно и пошевелить вообще не могла. Через время только начала двигать пальцами)

Пожаловаться
ЭльвиРамазан
ЭльвиРамазан

Сколько у Вас пятерок)))
От души поздравляю Вас )

Пожаловаться
Ирина Довженко
Ирина Довженко
Мария
4 года
Ростов-на-Дону

Спасибо)