Сообщество закрыто

мои роды 16.06.15г

Решила и я поделиться своей историей о родах) Начну с того, что беременность эта была вторая, первая замерла за полгода до этой, была чистка, море слез… и не смотря на мои опасения, забеременела во второй раз с первого же цикла, как только снова стали планировать)) В целом беременность протекала хорошо, на сохранениях не лежала, узи, скрининги были идеальные) все омрачал только постоянный страх, страх что все может повториться, и случиться это может на любом сроке, и так всю беременность, даже в родах я совсем не чувствовала шевелений, опасалась что мёртвого рожу(( ладно, о родах))) пдр у меня ставили на 19.06, но к концу беременности стало хромать давление, подниматься до 140/90, и 10.06 меня положили в стационар, понаблюдаться, но уже на пятый день отпустили домой, с направлением, 19.06 ждали меня с утра с вещами, рожать) приехав домой я тут же накинулась на уборку, готовку… к вечеру почувствовала какие-то странные ощущения, поясницу слегка потягивало, как перед месячными, списала это на усталось от уборки. Спать мы легли с мужем довольно таки поздно, около 2-х ночи, валялись фильмы смотрели, тортик поедали по случаю моего возвращения)) и вот спустя час-полтора как уснула- стала по-тихоньку просыпаться от-того что в туалет захотелось, но вставать было не охота, уж очень спать хотелось, решила терпеть до последнего, авось и до утра дотяну)) переворачиваясь на другой бок заметила что подушка между колен мокроватая, в голове сразу пролетело-походу воды, тогда тем более лучше поспать, пока все не началось, повернула подушку сухой стороной к себе, и благополучно уснула)) в 5.30 мочевой снова напомнил о себе, дальше уже лежать было невозможно, проснувшись, понимаю, подушка снова мокрая, и дело не в мочевом, ведь в туалет по-прежнему хочу)) стала вставать с кровати-и тут кааак полилось, бегу до туалета-а в голове только — только б не подскользнуться, не навернуться)) сходив в туалет, разбудила мужа, о чем потом пожалела, у него какая-то паника началась, соскочил, сразу за телефон, трясется, кого говорит вызывать такси или скорую, пришлось его еще и успокаивать, объяснять что мне в душ надо, и вообще собраться, чай попить) собираюсь, а он за мной по пятам все ходит, я в душ, он все заглядывает, хожу собираюсь, а он все кружит в глаза заглядывает, будто пытается понять в себе ли я) ну в общем собрались, в 7:30 были уже у роддома, муж пока побежал в магазин, мне за водой, я позвонила маме, сестрам, сообщила) далее оформление, и положили меня в дородовую, ждать схваток) а поясницу всё так и тянуло время от времени и никак я не думала что это и могут быть легкие схватки, все ждала что живот начнет схватывать)) положили в палату, подключили ктг, кроме меня там были еще 2 девочки, одна также лежала с ктг, спокойно, а вторая пипец, орала, на стенку лезла по-натуральному, я ужаснулась, подумала, неет, даже если нестерпимо больно, вести буду себя адекватно, и рожу молча)) ну в общем, лежу, ктг пишет, замечаю что поясницу тянет немного сильнее, чем с утра, и вечером, и тянет регулярно, стала засекать, тянуло каждые 8 мин, как по часам) лежала под аппаратом около часа, и лежа поясница стала уже допекать, ждала когда же уже придут отключат аппарат и можно будет встать-походить. Когда пришла девушка отключать, я ей сказала о схватках, она ответила:«хорошо, я приглашу врача». Далее принесли завтрак, я позавтракала, жду врача, никого нет… девочек обоих уже увели рожать, положили другую, ей роды стимулировали, гель вводили, ко мне так никто не подходит, пошла в коридоре походить, меня обратно в палату загнали, хожу по узенькому проходу, туда-сюда, царапаю поясницу, чтоб отвлечься от боли, схватки были уже через 3-4 мин, время 11ч, далее 12, 13, принесли обед, от него уже отказалась, есть не хотелось, на схватках тошнота подкатывала, а ко мне так никто не идет… а я же тоже- молчунья, хожу терплю, всюду крики, думаю может заняты все врачи, не одна ведь рожаю… в 15:30 силы мои сдали, покатились слезы, боль казалось нестерпимой, и тут, о чудо, зашла врач проведовать соседку, ту, которой гель вводили, увидала меня в слезах, спрашивает, мол:«оо, а тут что за потоп?! чего ревем?» я сказала схватки уже несперпимые, и то что с утра еще жду врача, она говорит:" никто ничего не передавал, видимо, это было до пересменки!" ну в общем посмотрев ту девочку, она ее забрала, через несколько минут пришли за мной, забрали в род.бокс)))там ко мне подошла акушерка, познакомились, она была не одна, кем являлась вторая, не знаю, буду звать помощницей, акушерка пока все распрашивала, та вторая, полезла смотреть раскрытие, ее вердикт: " ну что тут-классика, раскрытие 2 пальца, а слез!" закатила так глаза, и пошла… я подумала, мда, это ж еще начало, куда еще больнее?? спросила у акушерки про обезболивающее, та ответила, что пока нельзя, пусть хотя бы см на 5 раскроется, а пока постарайся успокоиться и побольше ходить, быстрей дело пойдет, и тоже ушла… дальше я так и делала, нарезала круги, металась на схватке от окошка к раковине, пожалела, что позавтракала утром, на схватках все это просилось наружу… все ходила и ходила, с пеленкой между ног, бросало в жар, тошнило, потряхивало, грудная клетка уже болела от напряжения… расслабиться никак не получалось, потеряла контроль над собой, все казалось каким-то нереальным… трубку я уже не брала ни от кого… в 18ч снова пришли смотреть раскрытие, и ура, 5 см!)) с наркозом не обманули- принесли капельницу, поставили, медленно стала куда-то проваливаться, картинка перед глазами затормаживала, сама будто вдавилась в кровать, схватки стали слабее, и я задремала)) примерно через час- снова все понеслось, в 21ч раскрытие 8см, силы уже сдавали, не верилось что это когда-то закончится, но акушерка подбодрила, говорит, до 12 точно родишь)) опять все ушли, через какое-то время меня начало тужить, стала об этом кричать не выходя с бокса(двери открыты) никто не идет, пошла искать по коридору, с зажатой пеленкой, задраной ночнушкой))) а там сидит парень молодой на кушетке, видимо муж одной из рожениц))) навстречу выскочила санитарка,, кричит мне:" женщины, ну совсем уже обезумели, никого не стесняются!" а тогда и не до этого было, думала как бы не родить в пеленку, в одиночку)) загнала она меня обратно, позвала акушерку, та, посмотрев меня, говорит ребенок высоко, принесла судно, говорит сиди пока над ним, это хорошая поза, чтоб ребенок опустился вниз, и не тужься) сижу, изо всех сил сопротивляюсь потугам, получается через раз, через несколько минут набежала целая команда врачей, человек 6-7, транспортировали кровать в кресло, меня на него, подняли, подключили ктг, и пошли команды:" тужься, не тужься", через пару потуг, мне стало легче, схватки реже, акушерка это поняла, крикнула помощнице, неси капельницу!", быстро вкололи, дальше уже рожала с окситоцином, о схватках предупреждали, покрутят там у капельницы, и схватка)) потуги с пятой родился сынок))) весом 3070, 53 см))) и мы счастливы!))))) с пару внутренних разрывов, но это уже мелочи)))

Олеся
Олеся
Никита
8 лет
Тюмень
1491257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женщина
Женщина
Дочка
8 лет
Сын
19 лет
Дочка
7 лет
И сейчас у нас с вами одинаковые сроки))
Пожаловаться
Женщина
Женщина
Дочка
8 лет
Сын
19 лет
Дочка
7 лет
А я дочку тоже 16.06.2015 родила, но всё совсем по другому было))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Никита
8 лет
Тюмень

Да я также) читаю чужие истории-реву))) это конечно же счастье! После всякого дискомфорта беременности, родовых мук, наконец ложат тебе на живот твою кроху, беззащитную и такую родную)) все страдания перекрываются счастьем))) и знаешь, что перенесла бы все это вновь, зная какая награда ждет))




Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург

Эх, разревелась я от счастья!!! Спасибо за такую прекрасную историю!?

Пожаловаться
Карина
Карина
Жан
3 года
Семипалатинск

Ой аж прослезилась

Пожаловаться
Регина
Регина
Омск

Как интересно! Меня аж почему то на слезы пробило))))

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Никита
8 лет
Тюмень
Ах, да! До 12ч мы все-таки уложились))) родился сынок в 23:10)
Пожаловаться
ЯMalinka
ЯMalinka
Тема
6 лет
Алиса
4 года
Благовещенск (Амурская обл.)
Здорово так!
Пожаловаться
Мэри
Мэри
Златка
11 лет

Это счастье