Сообщество закрыто

Как это было?


Всем привет, спасибо что читаете и мою историю родов. Начнем😅… и так говорили мне что я рожу сама с 23 по 29 февраля 2016 года. Беременность протекала отлично, не токсикоза, не болей в животе не было. Как жила до беременности так и продолжала жить. 3 марта 2016 года, не родила. Приём у гинеколога в 15:20. Она даёт направление в роддом, я по неопытности беру: воду, зарядку, документы и тапочки. Еду в роддом с мамой (муж на работе). Там меня осматривают и кладут в патологию. (До этого момента не разу не лежала в больнице и не делала уколов). Соотвественно мама довозит мне все вещи и еды. Утром на стуле меня осматривает зав.отделением и говорит, что матка не в курсе что она беременная. То есть организм не готов рожать, хотя была 41 неделя беременности. После чего они посовещались и решили поставить мне катетер Фолия (это вставляют шарик в матку, надувают водой, и выводится трубка от туда, она приклеивается пластырем к ляжке и дальше ходишь). Как сказали врачи что она раскроет шейку и всё пойдёт само собой. Что это было больно ничего не сказать, они нулевую матку пытались раскрыть втроём. С катетером я проходила сутки, он только спровоцировал мне схватки, именно те схватки от которых лезут на стены. Пролежав сутки с хватками, очевидно роды не пошли. На вторые сутки врачи мне дали таблетку (не помню как называется, но именно та, которые вызывает роды). Все это время КТГ ребёнка было в норме и причин для паники, кроме Того как они это пытались сделать вторые сутки, я не находила. Вторые сутки с хватками я умудрилась поспать. Не помню как это мне удалось, но я проспала всю ночь. Утром в 8:00, 6 Марта 2016 года, я проснулась от того что ничего не болит и решив сходить в душ, у меня отошли воды. Взяв пелёнку, что бы они посмотрели сколько именно отошло вод, я пошла на пост медсестёр. Там вызвали врача, которая все это время меня наблюдала, меня посадили на стул, что бы посмотреть раскрытие. И как выяснилось раскрытия никакого не было и матка как и прежде не была в курсе, что надо действовать. Сил на чувство боли совсем не было, хотелось что бы это всё закончилось. Меня сажают на КТГ, врач смотрит молча, отрывает эту бумажку и уходит. Минут через 10 возвращается со словами: Пакеты подписываешь «послеродовое» снимаешь одежду, подмываешься и через 5 минут на каталку. Испугаться и что либо выяснить, я не успела. Спросила только в лифте у лифтера что происходит. Ответ был очевиден, что экстренное кесарево. Я молила только об одном, что бы с малышом все было хорошо. В итоге на операционном столе я оказалась в 9:40, и в 9:58 мой малыш появился на свет, 51 см 3040 кг. И тогда глядя ему в глаза, я поняла что всё закончилось и он рядом, жив здоров. После этого шестичасовое восстановление далось не очень, давало лишь сил то, что малыш где то там. Я готова была сразу встать и побежать к нему, но не разрешили. Ближе к ночи мне дали с ним пообщаться и на ночь дали отдохнуть. Боль которая была резко исчезала когда он был рядом. Но без обезболивающих свечей я не могла. И я думала что всё закончилось, но нет! При выписки домой, сказали мыть шов и мазать зелёнкой, и больше ничего не сказали. Дома я так же без свечей не могла. Была температура 40, но как говорили такое возможно. Я так же продолжала обрабатывать шов. С каждым днём мне становилось хуже, и как выяснилось я все нитки саморассасывающие напрочь стёрла низкими трусами. От воспаления и боли я избавлялась 3 месяца, и теперь знаю после обработки нужно шов прикрывать. А в итоге знаете что хочу сказать? Не одна боль, не один упадок сил в этот момент, не стоит рядом с взглядом своих детей, с маленькими ручками которые будят по утрам. Это большая награда быть мамой. И я каждому желаю быть мамой. Ну а уже мамам я желаю сил и здоровья и что бы ваши дети всегда были рядом. Спасибо за внимание девочки. ❤️

Анастасия Новикова
Анастасия Новикова
Химки
2782117
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Амин
9 лет
Сургут

Но у меня еще и крупный плод был 4360. А у вас и вес нормальный. Так жалко измучили вас. Хорошо, что ребеночек здоровый.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Амин
9 лет
Сургут

Сколько историй читаю про кс и примерно 80 % кс из-за медицинского вмешательства. Так обидно(((. У меня тоже экс было. Я тоже лежала в паталогии перед родами, там мне что-то капали и зеленые воды отошли и ктг плохое

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Амин
9 лет
Сургут

И все из-за вмешательства со стороны медперсонала




Пожаловаться
KaterinKa
KaterinKa
Химки
Хорошо, что малыш здоровенький! Не болейте и счастья вам)
Пожаловаться
Анастасия Новикова
Анастасия Новикова
Химки

Спасибо большое?

Пожаловаться
Malvinka
Malvinka
Новосибирск

Здоровья, сил и вам!?

Пожаловаться
AnaraKosta
AnaraKosta
Костанай

Какой трогательный рассказ. Жаль что было ЭКС.

Пожаловаться
ЯМамаЛюбимыхДочек
ЯМамаЛюбимыхДочек
Кнопка
7 лет
Доченька
1 год

До слез, кошмар конечно, здоровья вам и вашему крохе!