Сообщество закрыто

Первые роды, со второй попытки)

В общем это было утром 26.04.2016г., в пять утра мне резко стало больно, так, что я аж проснулась) Посидела немного, поняла что боли уже нет и бухнулась обратно спать) В 7 утра муж собирался на работу, а так как последние месяцы я вставала в шесть он застал меня на кухне. В его глазах уже недели две как читалось «давай солнышко уже рожай». Почему всего две недели, да потому что муж постоянно дежурил на работе и нам пришлось переехать к моим родителям, мне было страшно оставаться одной по ночам. В общем утром муж первым делом спросил как дела и на мой последнее время актуальный ответ ещё не родила, сказал доброе утро) Забавно, но почему то с утра я была уверенна что явно не сегодня. Муж собрался выходить на работу и в последний момент повернулся и спросил ну что решаем по поводу имени? Буквально в долю секунды сошлись на Викторе. Хотя все девять месяцев какие только имена мы не перебирали. Пол дня меня мучали постянные схватки. Они меня кстати мучали ещё с февраля, врач сказала что это схватки хикса, ходи побольше и пройдет. Ну я ходила, не проходит, периодичность была действительно плавающей, ни одно приложение не сказало мне что всё рожай. Вечером родители предложили съездить в магазин, в последнее время я старалась вообще никуда не выходить, так как меня охватывал страх что воды отойдут где то на публике), но я согласилась, ведь надо было купить хоть одну погремушку. Кстати одну погремушку и купили. Мне казалось что в этот день я всех пугаю своим внешним видом… лицо было бледнее чем обычно, руки тряслись более эффектно, а ещё я постоянно держалась за огромное пузо, наверно было дело в бандаже он не помогал, оно падало вниз со всем содержимым) В общем после магазина мы съездили к бабушке там я объелась блинчиков) и понеслась… Бабушка уговорила родителей отвезти меня в роддом, сумка с вещичками была у меня естественно с собой, хотя мысли не допускала что это настоящие схватки. Съездили в роддом, там сказали что рано, приедете через дня 2-3. Ложится на сохранение я не хотела, да и врачи не настаивали, говоря что это не настоящие схватки. Минут через 30 моя мама уже вызывала скорую, было явно что я уже рожаю, хоть я и возмущалась ссылаясь на мнение врачей, но 17 раз сходить в туалет по большому было не очень типично для меня)) Скорая всё же приехала, сняли меня можно сказать с унитаза, помогли собраться и увезли рожать. В машине мне стало так легко и хорошо что даже стыдно. Всю дорогу я думала что приедем мне скажут что за дела мадама, вам же сказали не сегодня. НО!!! Когда мы приехали хоть боли и схваток не было меня повели в родовую. Ни клизма ни услуги дипелятора мне нужны не были, буквально за 5 минут до скорой я успела сделать всё))) Время было 21:00, муж отправил смску всё ли хорошо, пожелал спокойной ночи. Мы договорились с родителями что пока не будем говорить что я в больнице, ему предстояла целая ночь операций и не хотелось что бы из-за его волнения пострадал какой либо пациент. В общем время 23, пупсик ещё внутри меня, я ходила по комнате, хоть мне и говорили ляжь полежи отдохни перед родами, я хотела отделаться побыстрее и спать спокойно ночью. Быстрее не получилось, было хоть и больно, но в целом терпимо, в третьем часу утра мне поставили эпидуралку! Это было великолепно! Ножки отдыхают, всё расслабленно, чумааа)) Через пять минут подключили КТГ, сердце моего малыша не было слышно через эту деревянную фигнюшку у врача. Сказать что я была расстроена это ничего не сказать. У меня была истерика, я была готова сама прооперировать себе живот, лишь бы только вытащить мою кроху, здорового и невредимого! Всё обошлось, сердечко билось, до 6ти я лежала в предродовой, довольная что осталось чуть чуть, пузырь мне уже прокололи и я лежала тужилась в своё удовольствие. Врачи все куда то разбежались, но на мой зов «Я РОЖАЮ» слетелись все, даже анестезиолог) Головка уже начинала свой естественный путь и тут препятствие, надо как то забраться на этот стол с головой между ног, еле еле улеглась и понеслась, в течении буквально 5 минут максимум я родила, это было совсем не больно, когда меня спросили придёшь ещё, сказала ждите))) Не была я уверена что они меня ждали, так как просила эпидуралку громче всех и ручку на столе тоже сломала я)) Итог, у меня есть абсолютно здоровый малыш 49см, 2930гр, 6:15, 27.04.2016г.


Ника
Ника
Челябинск
23152510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
Какой хороший рассказ про роды.Такие рассказы заставляют прям успокоить волнение!)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зайка
16 лет
Фрайзинг
Посмеялась от души! Здоровья вам! А на каком сроке родили? кстати, дочурку Никой хотим назвать :)
Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Спасибо) Родила ровно на 40ой неделе)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань
Поздравляю!!! Очень позитивный рассказ получился!!! Счастья и здоровья вам и малышу)))
Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Спасибо)))




Пожаловаться
Элечка
Элечка
Малышка
8 лет
Челябинск
Как будто все это было совсем не давно)))
Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Мне каждая секунда запомнилась, надеюсь что на всю жизнь)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Евгений
7 лет
Немчиновка
В моё день рождение родили, поздравляю!))) здоровья вам!
Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Спасибо

Пожаловаться
Bruni
Bruni
Владислав
9 лет
Александр
8 лет
Октябрьский
Поздравляю!!! Здоровья вам. Я тоже после блинчиков родила, поела и ночью родила)))
Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Спасибо, наверно всё таки из-за них и родила))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь

Какой маленький!!! Здоровья))

Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Спасибо

Пожаловаться
Ирма
Ирма
Олежка
3 года
35н
Балашиха
Люблю читать коменты, когда все хорошо заканчивается! поздравляю!)
Пожаловаться
Ника
Ника
Челябинск

Спасибо