Сообщество закрыто

Мое плановое кесарево или как я стала мамой!!!

Начну с того, что беременность моя наступила с помощью ЭКО. Говорить что она была желанна, выстрадана и выпрошена у Бога я думаю не стоит, оно и так понятно. С самого начала врачи стали перестраховываться и клали меня на сохранение каждый месяц. И вот, о чудо, я почувствовала первые шевеления моего ребенка-до сих пор не могу забыть эти ощущения. Следом было узи, на котором сказали что у меня будет СЫН!!! Каждое утро я просыпалась с одной мыслью-все ли там хорошо с малышом? Когда он пиночками подтверждал что с ним все в порядке я успокаивалась.
И вот настал тот момент (37 недель) когда я поехала в роддом договариваться насчет родов. Рисковать ребенком я не хотела, поэтому приняла для себя решение ( да и гинеколог настаивал) что буду делать кесарево. Пообщавшись с врачом решили кесариться в 38 недель и 4 дня (плод по узи был зрелым). В 38 недель меня положили в патологию, взяли все анализы и отпустили домой. Кесарево назначили на 18 ноября. 17 вечером я приехала в роддом, выпила успокоительные таблетки и легла спать-а в голове все вертелось, что завтра я наконец-таки стану МАМОЙ!!! Утром меня разбудили в 6 утра и повели в операционную. Там меня обработали и поставили катетер-и вот тут меня пробрал мандраж. Я стала просить медсестер меня отвязать, что я уже передумала кесариться, что пожалуй я пойду. приду попозже и наверное сама рожу . Врач пресек моя панику и в 9-00 начал операцию. От волнения мне стало трудно дышать и анестезиолог надел на меня маску с кислородом-стало легче. Спустя некоторое время анестезиолог который всю операцию стоял возле моей головы сказал мне что бы я потужилась, что сейчас будут доставать моего ребенка-я потужилась как могла, ведь нижнию часть туловища вообще не чувствуешь и тут я услышала плач своего ребенка. В 9-25 с весом 3600 и ростом 52 см. на свет появился самый долгожданный и самый любимый мой сыночек!!! Нам поставили 10 балов по шкале и через 6 дней выписали домой!!! Сейчас нам уже два месяца, а я все не могу поверить что у меня есть такое счастье-МОЙ СЫН!!!!

Мое плановое кесарево или как я стала мамой!!!


МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
11141387
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена Найбо-Гришан
Лена Найбо-Гришан
Ровно

Поздравляю! Здоровья Вам и малышу! Я до сих пор не верю, что я стала наконец-то мамой, наверное в таких тяжолых ситуациях это трепетное чувство будет рядом всю жизнь!

Пожаловаться
Виктория Тарноруцкая
Виктория Тарноруцкая
Роман
9 лет
Одесса

у меня тоже будет плановое кесарево. я бы хотела в 37 нед. но посмотрим что скажет врач. первое было с общим наркозом. а второе под местным очень переживаю

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Елена, а в каком РД вы рожали?



Пожаловаться
Алена Коледенкова
Алена Коледенкова
Нахабино
Девочки, мне сказали, что меня скорее всего будут кесарить, так как у меня зрение плохое и отслоение сетчатки глаза, я конечно слышала об этом, но вот вопрос, под каким наркозом это делают, сильные ли шрамы потом, и больно ли это?????? Я что, то себя прям накрутила кошмар…
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
Мне делали эпюдральный наркоз-я была в чувствах и все видела. А еще общий могут сделать-по желанию. Шрам не болит и я рада что пошла на кесарево. Удачи вам!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград
ой, я рада! очень хорошие результаты у вас! Слава Богу 

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград
а как вы себя чувствуете после КС? когда смогли встать? ходить? как процесс восстановления?)))
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
Было очень больно первые 3-4 дня. Кололи обезболивающие каждые 5 часов. На 7 день после КС, я забыла что у меня была операция-ничего не болело и не беспокоило. Через 1.5 месяца стала ходить на аквааэробику-ничего не беспокоит до сих пор!!! Ношу и пакеты с магазина тяжелые и коляску на второй этаж поднимаю-все хорошо!!!
Пожаловаться
malysh
malysh
Монреаль
РАДА ЗА ВАС! Растите крепенькими и здоровенькими!!! ттттттттт
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
Спасибки!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
14 лет
Андрей
12 лет
Челябинск
Поздравляю!!! Ростите здоровенькими !!!!!!!!!! 
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
Вы молодец!!! Будьте с сыночком счастливы и здоровы!
Пожаловаться
МамаКоролевича
МамаКоролевича
СестраКоролевича
6 лет
Москва
Спасибо!!! И вам того-же!!