Сообщество закрыто

Рождение моей принцессы( пишу для себя и для тех кому интересно)

*Спустя полтора года после рождения нашей доченьки я расскажу про свои роды) Пока совсем не забыла про все подробности)


Беременность моя была неожиданностью для меня и для мужа, но желанной) я училась на 3 курсе в университете, и мы как бы и не планировали лялю, но все таки аист к нам прилетел! 

Беременность протекала хорошо, без осложнений. Срок мне ставили на 29 июля 2010 года. Но я очень хотела и даже как будто чувствовала, что рожу 23 июля. Даже когда у меня спрашивали, когда мне рожать, я с уверенностью говорила: «23 июля». так и вышло.

Накануне родов,22 июля, было ровно 39 недель. Я уже чувствовала себя бегемотом, и хотелось уже поскорее родить. Стояла невыносимая жара под 30 градусов, духотень, спать невозможно и я уже уговаривала доченьку поскорее вылезать

Днем того же дня, на меня напало желание помыть пол во всей квартире, наверно это инстинкт гнездования, несмотря на то, что последние три месяца моей беременности мытье полов входило исключительно в обязанности мужа)

Весь день я думала, как же ускорить процесс встречи с дочкой и конечно же начитавшись советом на нашем сайте, решили мы с муженьком пошалить, заняться мужетерапией


Примерно через час после нашей «терапии» у меня начал побаливать живот, такая слабая ноющая боль, я обрадовалась, решив что ВОТ ОНО, НАЧИНАЕТСЯ! Лежала, лежала, не могу, встала походила, схомячила помидорку, сон пропал. Боль уже усиливалась… Муж конечно же вырубился, а я периодически его будила, кидая в него подушку со словами: «Просыпайся, я кажись рожаю». Он в полудреме пытался что-то сказать, но опять проваливался в сон. Уже светало, я решила на всякий случай помыться ЕЩЕ РАЗ и сделать все сопутствующие процедуры! Пакеты в роддом были уже давно собраны, но я, от нечего делать перебрала их вновь, чтобы убедиться, что все на месте

Потом я начала считать схватки, с помощью схваткосчиталки, потому уже чувствовались они хорошо. Интервал между схватками прыгал, но я то понимала, что процесс пошел

Дождавшись 8 часов утра, я позвонила своей врачихе, описала ей ситуацию, что схватки не периодичные, и что делать, я не знаю. Она мне конечно сказала, вызывать скорую и ехать в роддом!

Но я как могла оттягивала этот момент, так страшно что-то стало, я решила покушать, но схватки уже усиливались, я лежала на диване, а муж опять таки на компе считал мои схватки. 

Наконец в 9 часов мы вызывали скорую, она примчалась через 10мин, и мы поехали рожать!!!В 9.30 я у же сидела в приемной, схватки ослабели почему то, меня оформили и отправили в предродовую!

В 10.15 меня посмотрела акушерка на кресле, шейка была сглажена, но раскрытия не  было. Тем не менее она сказала, что сегодня родим!

Отправила меня на процедуры, на клизмочку . Сделали мы все грязные дела, я опять сходила в душ и положили меня КТГ делать, на целый час, с 11.00 до 12.00. Схватки усиливались, малышка затихла, интервал я не высчитывала, но казалось что они уже частые. Во время КТГ акушерка была рядом, как бы подготавливала меня морально, к предстоящему. Говорила, что это естественный процесс, все идет как надо, что мне надо помогать малышке родится, ведь ей тоже тяжело. Я даже не волновалась, а слова акушерки добавили мне уверенности! Спасибо ей за это!

В 12.10 мне поставили укол, после которого я вырубилась моментально. 

Проспала я 2 часа, в 14.30 меня опять отправили на осмотр на кресло, прокололи пузырь и ТУТ НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!

НАЧАЛИСЬ СИЛЬНЫЕ ПРЕСИЛЬНЫЕ СХВАТКИ!!!!!!!


Со мной в палате лежали еще 2 девочки, одна из них стояла у окна и во время схватки мычала как корова, отчего становилось еще херовее, а другая орала :" Вытащите ее из меня! (видимо дочку рожала) Сделайте мне эпидуралку!""" А я в этот момент лежала на кровати и крючилась! В перерывах между схватками я пыталась встать, но никак не могла. интервал был уже каждые 10 мин. 

К пяти часам вечера я уже начала мычать, как та девушка, даже хуже, и начала чувствовать, что меня щас разорвет там, потому что уже начинались потуги. Такое ощущение было, как будто хочется и писать и какать одновременно, в то же время живот скручивает от схватки. . Я начала звать акушерку, точнее орать, что я щас порвусяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!! так смешно вспоминать. Она пришла, говорит, ну-ка, потужься! Я начала тужиться, она посмотрела, говорит: «Пошли в родзал» ОООООООООООО, как я была рада!


Мы вышли в коридор, по пути завернули в какую-то палату, где мне надо было снять эту супер-мини больничную сорочку и абсолютно голая я пришла в родзал на скрюченных ногах!  

Наконец-то я на столе, меня одели в родовую сорочку, бахилы и все такое, обработали там и все и приготовились ко встрече с моей малышкой! 


Через 15 минут, на третьей потуге, 23 июля, как и хотела, в 18.05 я родила мою доченьку, весом 3560гр и ростом 51 см! Помню когда она вышла, я сказала: ООООО, КАК ХОРОШО!!! Потому что на самом деле, наступила такое облегчение, что все закончилось, боль ушла и я вижу мое сокровище!!! Доченьку положили мне на грудь, и тут я поняла, ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!  

Родила я без разрывов. В родзале я провела еще 2 часа, со льдом на животе, поспала и в 20.00 меня перевели в палату вместе с доченькой!

Все прошло хорошо, сейчас уже боль забылась, и я готова опять рожать, правда чуть позже!



Это великое счастье быть матерью! Девочки, не бойтесь, рожайте!!!

 

Рождение моей принцессы( пишу для себя и для тех кому интересно)


Евгения
Евгения
Евочка
13 лет
Челябинск
610815
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград
здорово! очень понравилась ваша история! 
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Евочка
13 лет
Челябинск
спасибо) желаю и вам написать свою историю )
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тимур
6 лет
Зеленоград
 огромное спасибо! и от чистого сердца — ВЗАИМНО)))) еще одну точно)))
Пожаловаться
❤Александра❤
❤Александра❤
Мариуполь
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Филипп
9 лет
Щелково
Прям как свои роды перед глазами прошли! С праздником Вас!!! Здоровья счастья и благополучия!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Евочка
13 лет
Челябинск
Спасибочки! И вас С ПРАЗДНИКОМ!



Пожаловаться
ольга
ольга
Кира
7 лет
Астрахань
Супер)мы тоже родились23 июля)только 2011 года)
Пожаловаться
ЮлийЦезарь
ЮлийЦезарь
СынВторой
12 лет
Молодец !!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Евочка
13 лет
Челябинск
спасибо)
Пожаловаться
Инна Попова
Инна Попова
Платон
7 лет
Смоленск
и я так напишу, чтобы не забыть.Хорошая идея.