Сообщество закрыто

вот и мои роды)))

*Вот и я хочу поделиться рассказом о своих родах. Начну из далека… В 38 недель пришла на плановый прием в ЖК. Сделала КТГ, которое показало начальную степень гипоксии плода. Моя Г перестраховалась и выписала мне направление в патологию, т.к. по УЗИ было наличие пуповины в шейном треугольнике (не обвитие!!!). Поступила я в патологию 28.03.2011г. При поступлении осмотр показал открытие шейки матки в два пальца и начала отходить пробка. И понеслось: куча анализов, УЗИ, КТГ по нескольку раз в день. Малышка прям игнорировала КТГ и не хотела в это время вообще двигаться, зато до и после устраивала настоящие бои)) 30.03.2011 смотрели на кресле. Итог — сегодня родишь! Я спросила «Что можно готовиться?», на что услышила положительный ответ. Правда, после их «ковыряния» так начала ныть поясница и болеть низ живота как при месячных. Промучалась я так до вечера. В ночь сделали укол папаверина и все как рукой сняло, и я благополучно заснула. На утро обход лечащего врача… и каково было ее удивление увидеть меня в палате! 2.04.2011 день начался как обычно. Заказала мужу разных вкусностей, вечером привез. Рассказала как у меня все замечательно, что рожать не собираюсь, хотя это подтверждало прогноз свекра о том, что должна родить именно третьего числа. Вечером в 20.30 о том же рассказывала маме по телефону… как слышу небольшой хлопок и понимаю что это было внутри меня… и полилось)))) Я даже не поняла какие чувства в этот момент меня переполняли больше: радости или испуга. Понимаю что начинаются роды, а схваток то никаких нет, даже слабых(( Вынесла себе вердикт — будут стимулировать...уже приготовилась к бессонной ночи. Сделали клизму. И тут начались схватки сразу через три минуты. Сделали КТГ. С каждой минутой схватки наростали. Я старалась не кричать, а терпеть закусив губу, мне так было легче. И вот меня начинает тужить. Попросили меня перебраться на кресло, а это ой как не легко… с животом, так еще и схватки, вобщем кое как забралась. Старалась слушаться всех указаний, когда тужиться, а когда нет. За пару потуг показалась головка, после чего я почувствовала сильное напряжение (как оказалось это был разрыв) и акушерка сообщила что родилась головка. Еще потуга и моя крошка лежала у меня на животе. Маленькими ручонками она схватилась за ночнушку, а я боялась ее коснуться, а еще больше боялась ее не удержать. Дочурка родилась 2.04.2011 в 23.30 3,050кг и 51 см (на полчаса раньше чем предполагал свекр). На этом все не закончилось… А дальше отхождение последа и самое ужасное — наложение швов. Хоть мне и побрызгали анастетиком, ужаснее и больнее процедуры для меня не было, даже схватки с этим не сравнятся. Каждый шов отдавался безумной болью, слезы сами катились из глаз...(может это просто я такая нежная?) но меня переполняла радость, ведь я слышала крик своей молышки и мне так хотелось ее увидеть и прижать к себе, согреть… Через 5 дней нас выписали) Вот так прошли мои первые роды длиною в три часа)))

Моя крошка в первые сутки

вот и мои роды)))


Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Камышин
711767
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
12 лет
Омск
Молодцы! У меня первые роды тоже за 3 часа прошли похоже кстати, легко, вот бы и вторые так же… Здоровья вам!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кукусик
5 лет
Волгоград
Юлечка, поздравляю вас! А вы в Камышине рожали? Мне это только предстоит, сейчас 34 неделя идет.
Пожаловаться
Ленчик Унинец
Ленчик Унинец
Ноймюнстер
Красота )))))Здоровья вам обоим)))))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Камышин
Спасибо Вам девчонки!
Пожаловаться
Настя
Настя
Алексей
9 лет
Ханты-Мансийск

поздравляю!!!

вот согласна полностью про швы!!! у меня не разрыв, а разрез, но блин я б лучше еще со схватками полежала!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Камышин
да, это точно!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Караганда
Я знаю как хочется этим поделиться! И я рада за вас! Тьфу-тьфу хорошенькая. Как и мама впрочем. Растите большими и на радость родителям и бдительному дедушке!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Подольск
у вас так быстро?))
у меня 11 часов были, а когда зашивали я пребывала в чудеснейшей эйфории и мне было совсем не больно)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алиса
7 лет
Камышин
Да я и сама настраивалась часов на 12 как в книжках, а уложилась в 3)))
Пожаловаться
♂Мама♥Двух♥Мужчин♀
♂Мама♥Двух♥Мужчин♀
Дамирка
11 лет
Хмельницкий
 класс!!! Красотка! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
14 лет
Екатеринбург
блин читаешь и себя вспоминаешь не боль а эмоции а вам желаю расти здоровенькими!!!