Сообщество закрыто

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)

Хм… думаю, в какую рубрику всё же писать, ведь у нас были Естественные, партнёрские, за границей и со стимуляцией😀 Пост огромный, писала на память)

Знала ли я, что роды это больно? ДА!

Знала ли я, что это будет самая сильная боль, которую я когда либо смогу испытать? ДА!

Могла ли я вообразить, что это будет на самом деле? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Итак, долго готовилась написать свой рассказ о родах, начну...

Всем привет! Меня зовут Лиора, мне 21 год. Живу в Германии 6 лет, где и родила свою девочку — Евочку.

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)

Всё началось в 34 недели беременности. Мои отёки не давали уже житья, да и давление подскочило до 160 на 110. Я вызвала скорую, и меня забрали в больницу, 9 августа, ровно месяц назад! Там выяснилось, наконец, что происходит со мной и малышкой в животике, я попала к замечательному главврачу, прекрасной женщине, которую я никогда не забуду! Она и сказала, впервые, почему ребенок так сильно отстаёт в весе: сосуды, ведущие питание к малышке сужены и она питается недостаточно. Было принято решение, ждать 37 недели и стимулировать. Если же будут ухудшения, принимать меры. Две недели я лежала в больнице, следили за крошкой, а меня пытались поддерживать в нормальном состоянии хоть какое-то время, так как давление не падало, а отёки становились только хуже (я набирала по кг в ДЕНЬ). Ровно в 36 недель меня выписали, со словами, что у меня есть неделька побыть дома, и мы увидимся ровно через 7 дней, на стимуляции.

Эта неделя пролетела как миг, мы с мужем скакали как зайцы, пытаясь успеть всё, что можно было бы растянуть до 40 недель! К слову, тогда очень хотелось посмотреть в глаза людям, которые говорили мне, что я «слишком тороплюсь с покупками» и плюнуть блин!

Понедельник 29 августа, срок 37,1

В 8 00 мы с мужем приехали в больницу на приём, как и обговаривалось, сразу с вещами. Мне сделали узи, подтвердили, что пара дней на стимуляцию у нас есть, ребёнок может немного потерпеть, положили делать экг. Честно сказать, я даже немного радовалась, что наша встреча состоится раньше, может даже (да я была уверенна!!!) ЛЕТОМ!!! Я ещё не знала, что такое стимуляция, недоношенные дети и вообще, похоже, не думала ни о чем!) Врач встретила меня словами: «Ну как, сегодня родим?» Я была в шоке, как сегодня то?! Думала, что уж денёк то полежу! Это и сбило меня с толку...

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)

В родовой меня положили делать ЭКГ мы с мужем напряжённо болтали, нам казалось, что станем родителями прям сегодня вечером! Пришёл врач и рассказал, как и чем меня будут стимулировать. Вариантов было не много: Таблетки Cytotec и гель Minprostin. Касторку, как многие писали, в этой больнице не практикуют, да и врач сказал, что на сроке в 37 недель это просто смешно! Выбирать, по сути, не приходилось, таблетки сильнее, с них и начали. Мне рассказали про риски и время, которое может понадобиться на стимуляцию. По три -четыре таблетки в день, на ночь — перерыв. Врач уверял, что кому-то хватает дня, а кому-то недели… о да...

Я подписала все бумаги, и выпила ПЕРВУЮ таблетку! Затем меня перевели в палату, где я познакомилась с русскоговорящей женщиной, которую тоже начали стимулировать, только срок был 41 с хвостиком… Послевторой таблетки у меня начал ныть живот, после третьей — болеть. Меня всё не вызывали в родовую, за четвёртым приёмом и я пошла спрашивать медсестёр. Они позвонили врачу, и тот попросил узнать, хочу ли я принять сегодня ещё одну штучку или уже нет. Несмотря на боль, я сказала — ДА! После ЭКГ и четвёртой таблетки я выходила из родовой уже умываясь соплями. Врачи твердили, — ЭТО ХОРОШО!!! Матка готовится! Процесс начинается, всё будет! Только вот схваток на мониторе не было...

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)

Вторник, 30 августа, срок 37,2

Пришла в палату уже за полночь, соседки не было, в два ночи её привезли уже с малышкой из родовой. Она была очень удивлена, что я ещё не родила, так как по её словам, она видела маленькую тёмненькую девочку в родовой и сразу подумала: «О! Это моей соседки!» На деле оказалось, что я просто пытаюсь спать и терпеть боль. Здорово, подумала я! Одна свечка — и соседка разродилась! Только о разнице в сроке я не задумывалась.

С утра новая таблетка, пятая. А боли сразу как после третьей вчера! О сколько было радости! Мне казалось, что чем сильнее боль, тем скорее и начнутся схватки! Мы с мужем уже настроились, что 30 числа станем родителями))) Как и мечтали… Whats ap, в контакте, одноклассники, скайп… Везде все писали, ну как там?! Ну чего?! Нет ли схваток?! Шестая таблетка, а боли не усилились, а начали затухать, седьмая, а мне всё лучше!

Я поникла, сидела с мужем и не понимала, а что теперь то?! Нам сказали, что 2-3 дня у крошки ещё есть, а уже и вторник закончился… В конце дня меня перевели в другую палату, на этаж, где находится Kreissaal (родовая), поближе, те. Мы с мужем были очень подавлены, руки опускались, к концу дня я чувствовала себя самой здоровой на планете. Я пыталась вспомнить, какие же были ещё варианты-то, кроме таблеток, но счётно! Я была так уверенна, что они помогут, что просто прослушала всё мимо ушей.

Среда, 31 августа, срок 37,3

Эх, что я чувствовала… разбитая лежала в ожидании сама уже не знаю чего. Последний день лета! На обходе пришёл не просто врач, а моя любимая главврач. Она меня
очень подбодрила! Сказала, что три дня — это точно ещё нормально! Сегодня ещё ударные 4 таблетки и если ничего, тогда завтра что-то другое попробуем. Она пошутила, что если что, завтра она на смене и готова меня принять. Я сказала: «ДАВАЙТЕ!» Просто я не уловила иронию, что на родах она не присутствует, она делает только кесарево, что в мои планы никак не входило))) Я хвасталась, что вчера, не смотря на боль, ходила по лестнице туда-сюда на четвертый(!) этаж, постоянно гуляла с мужем, но ничего не помогает! Она успокоила, что я могу просто лечь и спать, так как если подействует препарат, ему ничего не помешает, а если не подействует, то ничего не поможет.

Таблетки номер восемь, девять, десять и одиннадцать… я просто никакая жду утра, чтобы узнать, а чего теперь то????????? Рожаем? Или я может зря приехала?!

Четверг, 1 сентября, срок 37,4

С утра пришла медсестра поставила ЭКГ и сказала, что потом придёт врач с таблеткой. Я офигела! Как так?! Мне же сказали что-то ДРУГОЕ! Нет же смысла в этих таблетках, на которые у меня, как мне казалось, уже давно выработался иммунитет! Но всего через час всё стало на свои места, врач объявился и сказала, что попробуем гель! Он слабее таблеток, но терять нам нечего! Надо пробовать!

Это был глоток надежды! Новый ШАНС! И началось, в 9 утра… ничего ждём дальше!
Потом в 15 дня… и такая боль, что я подумала, всё! РОЖАЮ! Врач проверила раскрытие, один палец максимум и то, видно было, что она недовольна, говорит, входит один, выходит ноль!)))))

У меня начались страшные боли после второго принятия геля, у меня всё горело и болело, это был ужас! «Дикая разрывающая боль» вот как я описывала это в переписке с мужем. Но схваток на мониторе всё нет и нет! В 21:00 гель мне решили не ставить, да я бы и не дала! Это было убийственно больно! 6, 5 часов спустя я написала мужу, что это просто невыносимо, и я откажусь от геля завтра. Потом все круги ада, с этой стимуляцией… я просто умирала, хотелось выйти в окно от боли! Пришла ночная медсестра и оправила меня в родовую. Это было глоточек надежды! И снова ЭКГ и снова никаких схваток… Приговор! Раскрытия НЕТ! Мне дали очень сильное обезболивающее, и положили спать в родовой прямо. Я была как принцесса)))

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)

На смеме был врач, который давал подписывать бумаги в первый день, в самом начале. Я пошла в туалет и увидела его, спросила, а что теперь?! А он говорит: «Выбор у нас не большой! Таблетки или гель, третьего не дано! Либо продолжать гель, но так как это невыносимо, пить таблетки (которые не помогают) или… кесарево. И всё!

Наконец, акушерка, которая меня проверяла, объяснила, что это за »чудо-боли", почему нет схваток и что вообще за фигня со мной творится! То, что я испытывала, это искусственные схватки, тело должно прийти на мысль, что нужно воспроизвести настоящие самостоятельно и начать родовой процесс. Но моё тело не отвечало! ГЛУХО!

А боли всё так же оставались невыносимые...

Пятница, 2 сентября, срок 37,5

Утром, в 9 пришла врач, была очень удивлена, что я не хочу продолжать гель. А как его продолжать, если я умираю, блин?! Меня спасло только самое сильное обезболивающее, по их словам, которое они могут мне дать. Мне предложили взять день паузу, чтобы отдохнуть, но я отказалась. Лучше мне уже не станет, а прекращать стимуляцию, как мне казалось, это продлить «удовольствие»… И меня снова сажают на таблетки! Да, да, на те, которыми уже кормили безрезультатно!

И снова уныние, и снова я чувствую себя убого и потерянно… Да и подруга ещё в Whats ap орёт, что они все дибилы, что так меня мучать нельзя, что она бы всё уже разнесла к чертям, да и что такого критического, если КС не предлагают, а малышка всё внутри?! Что пичкать меня так можно продолжать до 40 недель! От этого мне стало ещё хуже… Умудрилась наехать на мужа, теперь понимаю, что глупо и беспочвенно… Но тогда… Господи, я пишу всё это, восстанавливая хронологию по перепискам и знаете, сейчас мне так горько это читать, всё, что я испытывала, слёзы наворачиваются! День пролетел, реакций тела никаких...

Суббота, 3 сентября, срок 37,6

Мне уже почти перестали писать друзья и родственники, было ощущение, что уже не только я, но и они похоронили идею, что я, когда-либо разрожусь. Было очень одиноко! Да и с мужем в контрах, сама накрутила, лежу, рыдаю… Медперсонал приходит, заставляет меня кушать, пытается поговорить, говорит, что я не должна быть сейчас одна… было реально убого! Сейчас вспоминая всё это, я думаю, что же было хуже, дни с сильными болями от стимуляции или же дни, в которые тело молчало, а в душе кошки скреблись?

Итак, время 16:20, я пошла в туалет и О ДА! У меня отходят воды! Да и не просто отходят, а вылились все махом, как мне показалось. Испуг сменился радостью, это была моя первая победа над телом! Я вышла из палаты и наткнулась на медсестру, проходящую мимо. Я сказала, что у меня, похоже, отошли воды, может ли такое быть? Она спокойно сказала, что не знает, пошли, посмотрим! В туалете перед ней у меня ещё вылилось больше стакана, она резко начала уходить со словами, что да, это оно и она пошла срочно за врачом.

Уже через 10 минут врач прибежала в палату, все были так обеспокоены и напряжены, что мне казалось, что всё! Роды начинаются! Меня осмотрели, сказали, что ходить мне можно, и что через 12 часов, если роды не начнутся, мне поставят антибиотики, чтобы исключить заражение плода. Я была в шоке!!! Надо мной посмеялись, врач сказала, что в жизни, не как в кино, воды отошли и всё, рожаем. Что на деле, это может продолжаться и день и несколько, так как воды могут… ВОСПОЛНЯТЬСЯ! Судьба просто ржала надо мной!))))

В 17:00 у меня появились знакомые боли. Ну как знакомые?! Вроде те же, только теперь схватками, с выраженным началом и концом, а не как все дни до этого, просто непрекращающиеся боли без возможности вздохнуть.

В перерывы между схватками мне ужасно хотелось спать и даже немного это получилось! В 22:00 пришла ночная медсестра и дала мне парацетамол в свечке и валерьянки. Лучше мне не стало… Моя соседка тоже сильно возмущалась, что надо мной так издеваются эти дни! Она сказала, что после стольких дней стимуляции даже если вдруг роды и начнутся, то у меня просто не будет сил, чтобы родить! Это просто убило меня! Я понимала, что она права… Когда медсестра зашла в очередной раз, я хотела попросить у неё что-то для сна, но из-за диких болей сказала, что мне нужно обезболивающее. (На немецком говорить было тяжело, на русском матерном то, с трудом!))) Те получилось не Schlafmittel, а Schmerzmittel) А она как закричит: «Всё, хватит, ты у меня сейчас здесь просто либо родишь, либо умрёшь, звоню в родовую, пусть решают что делать!» О да, снова надежда! Ведь это были схватки, настоящие! По-другому быть не могло! Эти боли можно было терпеть только при условии, что это начались роды. Больше НИКАК!

В родовой меня снова встретила та же акушерка, что и в четверг. Только я была в таком состоянии, что даже не поняла, кто со мной говорит и что происходит! Мне поставили ЭКГ, схваток нет… А потом она осмотрела меня и машет головой в стороны, что раскрытия тоже… нет… И снова приговор...

Я не могла поверить, что ЭТО!!! ещё не схватки реальные! Акушерка «успокоила», что искусственные схватки больнее и бояться настоящих не стоит.

Акушерка сказала не падать духом, что ночью матка ещё может открыться. Я слушала и думала, ну не дура ли она?! Почему настоящих схваток не было в понедельник, среду, и даже не в субботу, а вот сейчас, ночью, ВДРУГ начнутся!

Около 12 ночи я позвонила мужу и уверенно заявила, что если за эту ночь никаких подвижек не будет, утром я отказываюсь от стимуляции и точно иду на кесарево. Муж меня понял, хотя мы оба не сторонники таких мер, понимали, что мой случай, определённо тяжёлый, что я настолько обессилена, что пора смириться, что кесарево для меня будет лучший выход.

Воскресенье, 4 сентября, срок 38 недель ДЕНЬ РОДОВ

И снова мне дали ту «самую сильную» свечку, чтобы я поспала. И всё в той же комнате, в родовой, что и в четверг. Я написала мужу, что здесь очень мило и уютно, да и лежишь одна! Я снова открыла окно нараспашку и легла… пытаясь спать.

А дальше всё как в тумане! До 3 ночи я мучилась, но всё же спала, между схватками иногда меняла сторону, на которой лежала. Это очень помогало!!! А ближе к 4 утра я заметила, что что-то изменилось. Выйдя в туалет, я увидела «свою» акушерку и попросила её зайти, что боли «изменились и стали более продолжительными». Она пришла ко мне в комнатку и стала осматривать. Потом с улыбкой заявила: "Открытие два пальца!" Я не вникла, что это значит, а она обрадовала, процесс пошёл, это НАСТОЯЩИЕ схватки! Я рожаю! Господи, что я тогда испытала?! Недоверие… После стольких дней, недели мучений… открытие?! Не может быть! Не у меня!!! Я спросила, нужно ли уже звонить мужу, она сказала, что время есть, пойдём с тобой подготовимся, а там и мужа наберёшь.

И вот я в родовой! Уже в самой «комнате», где конкретно рожают! Номер 4, как я и хотела, повезло, она была свободна)))

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)

До 6 утра время пролетело, в схватках есть только один плюс, они забирают кучу времени! Потом я позвонила мужу и ответственным голосом заявила, чтобы он не переживал, а вставал и ехал ко мне, ведь я РОЖАЮ! Как выяснилось совсем недавно, муж ещё 10 минут просто лежал в кровати и ждал пока я напишу: «СТОП, НЕ ЕДЬ, ЕЩЁ НЕ РОЖАЮ!»)))

6:30 муж заходит ко мне, а у меня нет сил повернуться. Первое, что я ему говорю: «Теперь правила меняются! Если днём, на искусственных схватках меня надо было поддерживать и помогать дышать, то сейчас ИГНОРИРУЙ» Те выглядит это примерно так: Мы болтаем, о жизни, о ляльке, а потом бац! и схватка, я начинаю кричать, хвататься за все поручни — Дима должен был просто молчать. Потом всё проходит, и мы продолжаем беседу ахахаха.

Акушерки настойчиво отправляют меня погулять или в душ, в свою палату, уверяя, что так всё быстрее закончится! Я скулю, что сил на это нет, чтобы с кровати встать, но понимаю, что они правы! 10 минут вылёживаю и потом решаюсь идти! Кое как, со схватками, которые, кстати, при принятии положения сидя мгновенно начинаются и усиливаются, переодеваюсь в свою одежду и медленно бреду с мужем в сторону палат.

Так как днём я уже принимала душ со схватками, я была уверенна, что это поможет точно больше, чем гулянья. Ну облегчит мои страдания уж точно! Не успеваю я, простите, сесть на горшок и меня простреливает ТАКАЯ схватка, что мой крик стал истошным ором! Во всю глотку, как говорится! Муж влетает ко мне, я кричу, что пошли все на**й с такими предложениями, я умираю от боли, мы возвращаемся!!!

Дальше картина маслом) Чтобы попасть в родовую нужно позвонить как в домофон. Туда я спокойным голосом заявляю, что я фрау Айзен. Мне открывают, я переступаю порог и снова схватка и я прям в проходе складываюсь пополам и снова с истошным криком! Я никогда не могла себе представить, что в жизни бывают такие боли, что уже неважно, как на тебя в этот момент кто-то посмотрит… Реально! В эти моменты плевать на всё!

Меня тут же ведут снова в родовую и ТАДАМ! Открытие 4 см! Потом почти ничего не помню… Схватки, туда-сюда, крики, стоны… Мне предлагают ПДА (укол к спину). Я спросила, сколько ещё, а они говорят, не знаем! У всех по-разному! Я так не хотела делать этот укол, просто ужас, как не хотела. Мне говорят, что он облегчит только схватки, что желание тужиться, никуда не денется! Я говорю, что выдержу, потом начинается очередная схватка, и я уже кричу, что давайте ПДА, я просто не выдержу. Они вызывают анестезиолога, последняя проверка перед тем, как его запустить в родовую, а у меня бац, открытие 7-8 см! Это час спустя! Вы представляете?! Акушеры, грубо говоря, в шоке!

А потом начинаются роды! Меня заставляют лежать, то на одном боку, то на другом… потом вызывают врача и я слышу их разговор, что рожать нельзя, открытие 8 см, а акушерка говорит, что у меня на схватках полное открытие, рожаем! И она громко, уже для меня объявляет: «На схватках будешь тужиться!» Господи! Этислова… они как высшее благо в этот момент! 5 секунд я лежу в предвкушении, что сейчас уже можно будет… Снова схватка и я тужусь! Примерно первые три потуги это было действительно приятно и доставляло некоторое облегчение!

Одна моя подруга сказала, что родила своего ребёнка с третьей потуги, поэтому я решила, что их и у меня не будет так уж много, ну не три конечно, но может пять?! Или 8?! Или 15?! НО НИКАК НЕ 25!!! Новая потуга, снова и снова и не конца ни края! Я было ужасно больно! Всё было как в дыму, глаза ничего не видели! Я почти забыла, как говорить на немецком, меня хватало только на фразы "Я НЕ СМОГУ!" и "ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ!"

Замечу, что акушеры, настоящие психологи, они молодцы! Лучшей поддержки, которую оказывали они — представить сложно! Я безумно им благодарна! Но в тот момент, я только орала, как будто меня режут, по воспоминаниям, то в один угол комнаты за своей головой, то в другой. Мужа было не слышно, слава богу! Я видела его силуэт рядом, и мне было этого достаточно! На моих родах он работал «Профессиональным доставщиком воды!)))))» Я выпивала почти по кружке (!) воды в каждом перерыве между схватками! Он занимался влитием её в меня))))

Вспоминаются некоторые яркие моменты. Например, когда акушерка сказала, что работает их смена до часа дня, и я получу своего малыша в их смену и даже намного раньше!!! Или момент, когда уже почти в конце она посмотрела на меня и сказала, что ещё 3 потуги и всё! Я рожу! Когда передо мной была поставлена такая близкая, видимая цель, собраться с силами стало куда проще!

Мне поставили капельницу, чтобы усилить последние схватки, и сказали, что сейчас будет намного хуже, но это уже конец, постараюсь и всё! Как потом оказалось, ребёнок застрял в путях, муж тоже рассказал, что акушерка держала головку, когда я тужилась, чтобы тело из матки подтянулось к голове. Мне крикнули, что сейчас уже будут доставать малышку сами. Я тогда совершенно не задумывалась, что это может значить и сказала, что это было бы здорово! Теперь я всё думаю, как же бы они её доставали сами?! Мне кажется, это было бы что-то не хорошее...))))) Врач подошла ко мне со стороны живота, и я поняла, что сейчас что-то будет. Акушерка крикнула, сейчас тужишься как никогда!!! ИЗО ВСЕХ СИЛ!!! Начинается схватка, врач выталкивает малышку со стороны живота, акушерка помогает, как говорится «снизу», а я тужусь. 1...2...3… и ребёнок рождается...

Итог недели мучений и действительно мучительных родов:

Ева Айзен, весом 2180 гр, 47 см. По Апгар 9/10/10

P.S. через два дня ко мне в палату пришла главврач. Она поздравила и сказала, что слышала, что мои мучения закончились, что роды были тяжёлые. Она сказала, что я должна благодарить судьбу, что они были такими быстрыми… Как оказалось потом, мне сочувствовал весь медперсонал!

Хочу ли я ещё детей?! Большой вопрос! Теперь в моей голове просто хаос! Неужели все женщины переживают подобное, а некоторые ещё и не по разу! КАК НА ЭТО МОЖНО РЕШИТЬСЯ СНОВА?! Время покажет, а пока пошла, кормить своё маленькое счастье...

Первые роды 04.09.2016! В Германии, с мужем и стимуляцией... (нерожавшим - не читать!)


Лиора
Лиора
Вупперталь
25734346
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина Дудина
Галина Дудина
Костанай
Я все прочитала.Вы молодец! Поздравляем вас! У меня тоже были тяжелые роды.Но меня прокесарили(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Хороший и захватывающий рассказ, читала как роман! Поздравляю с рождением дочери, здоровья малышке, а вам быстрого восстановления! У меня тоже Ева, но я сознательно на плановое КС пошла.

Пожаловаться
КЛЕОПАТРА
КЛЕОПАТРА
Алан
7 лет
Далида
5 лет
Павлодар

Не поняла для чего нужно было вызывать роды и мучиться неделю? Врачи так решили?

Пожаловаться
КЛЕОПАТРА
КЛЕОПАТРА
Алан
7 лет
Далида
5 лет
Павлодар

Сорри, перечитала начало)




Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен

Поздравляю, хотя и с большим опозданием)а можно спросить, почему вы так против кесарева были?

Пожаловаться
Лиора
Лиора
Вупперталь

Я и сейчас далеко не сторонник. Если есть возможность рожать естественным путем, то зачем прибегать к КС?! У меня есть знакомые, у которых было КС, я им не завидую.

Пожаловаться
Georgio
Georgio
Шту́тгарт
Yjas, bednaya, no glavnoe, s malischkoe vse horoscho. Sityaciya v pervyy ochered dlya nee bila ne ochen blagopriyatnaya.

Da, pri stimylyacii boli nechelovecheskie, ya mogy sravnit s estestvennimi shvatkami. No ya rodila cherez 2, 5 chasa posle 1 tabletki...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Леонард
8 лет
А́угсбург

О, Боги! Поздравляю вас!!!
Как я тебя понимаю! У меня первые роды были тоже сложные. И с риском большим для нас обоих. Первые полтора года после родов я даже думать не хотела о втором ребенке. Мысль о том, что я могу быть беременна, повергала меня в дикий шок и вызывала панику.

А потом захотела :) Боялась родов, но очень хотела еще одного малыша. И ты захочешь. Главное, что с малышкой все хорошо, все живы и здоровы!

Еще раз поздравляю!

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Да… как мы это переживаем я незнаю, я бы памятники ставила!!!



Пожаловаться
милана
милана
Пенза

поздравляю вас со счастливым концом истории и с маленьким счастьем) Если честно я б на кесарево второй на день побежала, вы большая молодец.И имя у вас красивое))

Пожаловаться
Лиора
Лиора
Вупперталь

Спасибо большое ? ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одесса

Умничка, все выдержала! Молодец, еще раз поздравляю тебя с твоим сокровищем, ради них стоит все это пройти🌹

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
14 лет
Дмитрий
11 лет
Елиза
7 лет
Изерлон

У меня "мурашки" по всему телу бегают. Конечно у всех по разному, я 2 раза рожала, 1 раз из них была стимуляция, мне тоже было больнее хоть и Вторые роды были, но для меня кесарево было самое больное, и заживало потом ещё 2 месяца, а боль забываешь. Желаю вам скорейшего восстановления, здоровья и счастья с вашей малышкой???

Пожаловаться
Крис
Крис
Москва

Как всё описала… я аж вспомнила свои роды, хотя давно отошла уже.
Не было возможности поздравить, дорогая моя! Ты молодец!!! Здоровья дочурке, счастья и много-много радости вашей семье!




Пожаловаться
Mama
Mama


Чтобы прочитать весь твой рассказ, мне понадобилось два дня, начала вчера позно вечером, вернее ночью, потом муж сказал: «харе сидеть за компом иди спатъ!», и толъко сегодня утром я дочитала до конца. Бедьненькая как же ты намучилась, и это первые роды. Но поверъ мне весь кошмар в скором времени забудется, вернее ты будешь это помнитъ всегда, но это не будет уже адскими воспоминаниями. Чесно для меня токсикоз был намного хуже, чем мои первые роды. Главное что с малышкой всё хорошо и ты теперъ мама! дай Бог вам здоровья!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саарбрю́ккен

Читая эту историю и помня свои первые естественные роды. рада что пошла на кесарево в этот раз?Поздравляю тебя!!! Ты совершила подвиг!!!

Пожаловаться
Вика
Вика
Ганно́вер
Очень хорошо тебя прнимаю. Я тоже прошла через стимуляцию. И кричала так, будто режут на живую. И все равно мне было, что там обо мне подумают, или я напугаю других первородок? Честно говоря, я не уверена, что решусь на еще одного ребенка! Для меня и этого то родить было геройским поступком)))

Поздравляю тебя))) со временем воспоминания о родах сгладяться, но вот желания больше не рожать у меня пока не проходит))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
7 лет
Нижний Новгород

я плакала… Поздравляю, что всёзакончилось удачно!

Показать ещё