Сообщество закрыто

ВТОРЫЕ РОДЫ

Всем привет! Расскажу о своих вторых родах. Начну с того, что вторые роды, как я думала, не оказались легче для меня. Может, потому что я, начитавшись постов о том, что они будут легче, может расслабилась, подумав о том, что я уже «профи» в этом деле, не знаю. Итак, начну свой длинный рассказ. Всё началось с того, что с 30 августа у меня начала отходить пробка, для меня это было в новинку, т.к. с первой дочкой пробка отошла прям в день родов. Пробка отходила каждый день. ПДР ставили на 8 число, хотя 6 сентября было ровно 40 недель. И, вот, 6 сентября в 23:30 я почувствовала, что нижнее бельё слишком уж стало мокрым, я побежала в ванную комнату и не могла понять пробка это опять или же воды уже стали отходить....? смотрю, потекла по ноге струя, но слабая, решила-таки, что это пробка. Всю беременность я молилась о том, чтоб не рожать ночью, во-первых, в это время суток я уже никакая, во-вторых, не хотела уходить, не попрощавшись с дочкой, но, всем известно то, чего мы боимся, то мы к себе и притягиваем((( Решили ехать в роддом. Сердце моё сжалось, когда я целовала спящую дочь (я всё время с ней, не расставались больше, чем на 2 часа.) Приехали, осмотрела врач молоденькая меня и подтвердила, что это воды подтекают. Взяли кровь, сделали клизму, оформили и уложили в родзал. На часах было 1:30. Лежу, переписываюсь с мужем, отвечаю на вопросы. Пришла врач Нателла Алексеевна (очень хорошенькая, доброжелательная девушка) спустила воды оставшиеся (было оооочень больно!!!). Опять же, в первый раз такого не было, т.к. воды сами отошли в роддоме. А, в этот раз я всё испытала. Подключили КТГ, я засекала время между схватками, оно было 3 мин. Раскрытие 4-5 см. Было терпимо. Дали чудо таблеточку. На моё удивление, мне сказали походить. Хожу себе, а в соседнем родзале девушка рожает, смотрю я между схватками на это зрелище, хоть отвлекалась)))) В этот раз мне захотелось сходить «на горшок» по маленькому аж 2 раза!!! Потом легла, схватки стали уже невыносимые, я попрощалась с мужем и такооое началось… врач всё время спрашивала терпимо ли? Ну, болевой порог у меня высокий, так что я терпела)))) Но, сжалившись надо мной, меня обезболили. Потом поставили капельницу. Померили таз, как и в первый раз врач спросила не говорили ли мне, что у меня узкий таз??? Ну, я сказала, что нет. Раскрытие на тот момент стало 6 полных. Врач говорит: «Ну, всё, скоро пойдём на кресло». Смотрю на часы 4 часа утра. Время быстро пролетело. Перебралась я значит на это кресло и давай тужиться. Как и в первый раз тужиться у меня не особо получалось. Ну, не умею я этого делать, не пойму я эту технику(((( Я дуюсь в лицо, а не туда, куда надо(((( Они меня пристыдили, мол я должна уже уметь т.к. второго рожаю.))) Короче, я как помидор красная всё же выдавила свою кроху. Пипец, это было сложно. Т.к. меня не надрезали в этот раз (за что огромное спасибо Нателле Алексеевне и акушерке) мне показалось, что из-за этого было СЛОЖНЕЕ рожать. С дочкой мне сделали эпизио и, видать, поэтому головка вышла менее болезненно. Но, в этот раз мне показалось, что у меня были не сильные потуги, мне не хватало той боли… и схватки как-то поутихли, может, из-за этого я плохо тужилась....???? Короче, в этот раз я поршиво справлялась со своей задачей, мне было как-то лень выталкивать ребёнка. Но, какой же это кайф, когда ребёнок выходит, и ты чувствуешь облегчение!!! Следом рожаешь послед… Родила я в 4:30 утра!!! 3260, 51 см. (старшая 3280, 51 см), штампуем одинаковых девчёнок))))) Из-за тугого обвития поставили нам 7-8 Апгар, после манипуляций дочь закричала. Надо мной немного поработали, т.к. были незначительные внутренние разрывы. Акушерка и врач были в шоке от моей шейки, говорят, такое ощущение, что я родила не второго, а десятого ребёнка((((( Полежала я два часика ещё. Кстати, лёд мне не приложили, чем это чревато???? забыли видимо(((( капельницу поставили, приложили ребёнка. Она такая хорооошенькая была, и уже родная))) Восстановление в этот раз проходит быстрее, лохии не такие обильные, но сокращается матка не по-детски!!! особенно на второй день!!! Выписали нас в субботу здоровыми и счастливыми!!! извините за столь длинный рассказ))))

а, это авторский букет от моего любимого мужа!!!

ВТОРЫЕ РОДЫ

ВТОРЫЕ РОДЫ


Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
26701629
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана
У нас никому лед не кладут) Поздравляю с рождением дочки!
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибочки!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Малыш
7 лет
Подольск
Может и хорошо что лед не клали… не первый рассказ о родах читаю безо льда после. Я вот на этот лед грешу что восвление по женски после родов заработала.

А вас поздравляю с рождением второй принцессы в вашеМ королевстве)))

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Да, я в первый раз тоже из-за льда страдала.спасибо вам!
Пожаловаться
милана
милана
Пенза

пусть дочка растет счастливой а ты молодец))) история длинной не показалась, интересно читать

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибочки



Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
9 месяцев
Волгодонск

поздравляю еще раз с дочечкой)))) хороший, легки рассказ получился))

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибо!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Кирилл
7 лет
Ставрополь
Еще раз поздравляю!!! ? мне тоже лед не ложили, хотя впервый раз был, видимо кризис, нет льда))
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Ахах, точно!?
Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк

Ещё раз поздравляю, дети такая радость))))

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк

Прочитала ваш рассказ о родах, ещё раз свои воспоминания пережила) мне теперь кажется, что не могу представить, жизни без моего крохи)

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Напиши и ты! с первым будет сложновато, а со вторым наслаждаешься!



Пожаловаться
Online Thanks
Online Thanks
Бишкек

Еще раз, поздравляю)))

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь

Какой красивый букет и ты красивая и счастливая! Еще раз поздравляю! Рассказ очень понравился. У меня, кстати тоже Нателла Алексеевна была, хорошо приняла и эпизио не делали, правда разрывы были. И тужиться не получалось у меня, так что и себя вспомнила)) Спокойных ночей вам с принцессами!

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибо, милая! а, у тебя нет её номера?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Сусанна 

нет, к сожалению

Пожаловаться
Карина
Карина
Варя
11 лет
Кузнецк

умничка!!! еще раз поздравляю!!!💐 это такое счастье, хотя как вспомню свои вторые роды-так вздрогну😢 даже написать хотела по горячим следам, да комп все удалил. сейчас подзабылось конечно уже все.

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибо.так, ну если всё подзабылось, то стоит ещё раз этна вспомнить!
Пожаловаться
Карина
Карина
Варя
11 лет
Кузнецк
Сусанна 

не все уже хватит) и дочка и сын есть, да и старая уже)))

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Карина 
Ну, прям старая!☺
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Принцесса
9 лет
Защитник
7 лет
Ставрополь
Поздравляю вас со второй принцесской! Спокойных ночек и терпения! Букет суперскиймуж постарался
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибо.да, он ещё сюрпризы приготовил.



Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
7 лет
Сын
5 лет
Михайловск
Поздравляю! Сейчас уже лёд не прикладывают, сказали, так положено. И много чего теперь не делают. Даа, матка сокращается ооочень больно после вторых родов
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Вот оно что.да, и ребёнка толком не обрабатывают
Пожаловаться
Ира
Ира
Дочь
7 лет
Сын
5 лет
Михайловск
Сусанна 
Да. А вы где рожали?
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Ира 
В 4-ке
Пожаловаться
Ann
Ann
Поздравляю, дорогая!!! Пусть растет здоровой и счастливой малышка! Я тоже рожала 7 сентября, только в прошлом году)
Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
О, а вас с годиком! пусть растёт здоровым и удачливым мальчиком!
Пожаловаться
Ann
Ann
Сусанна 
Спасибо.
Пожаловаться
Мама Сью
Мама Сью
Любовь
11 лет
Анна
8 лет
Шахты

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШКАМ! А МУЖ У ВАС ПРИКОЛЬНО ПРИДУМАЛ! СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!!💞И ВСЕ ЖЕ ПОЖЕЛАЮ ВАМ СЫНОЧКА)))

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибо, да, муж бредит мальчиком!
Пожаловаться
Мама Сью
Мама Сью
Любовь
11 лет
Анна
8 лет
Шахты
Сусанна 

АГА! БРЕДЯТ МАЛЬЧИКОМ, А ПОТОМ ЭТОГО МАЛЬЧИКА БОЛЬШЕ ВСЕХ НАКАЗЫВАЮТ(КАК ГОВОРИТ МОЙ МУЖ -«ДИСЦИПЛИНА» ( А ДОЧУРОК БАЛУЕТ, ХОЛИТ, ЛЕЛЕЕТ )))

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Мама Сью 
Вот точно
Пожаловаться
Lenysik Hachatryan
Lenysik Hachatryan
Ставрополь

Поздравляю! Здоровья вам и дочке, теперь третего мальчика надо. Сколько разница между детьми и как назвали?

Пожаловаться
Сусанна
Сусанна
Марианна
7 лет
Арман
11 месяцев
Ставрополь
Спасибо.Разница 2,2. Назвали Марианна
Показать ещё