Сообщество закрыто

Мои пятые роды

Начну из далека…
Помню как узнала о беременности… Я сидела рисовала картину в школу на конкурс " моя любимая сказка" о мёртвой царевне))) и тут просто вспоминаю что мес. нет!)))) и тут все занавес))) в глазах потемнело))) сомнений не было… Ведь мес. не приходили у меня только четыре раза и все эти разы" заканчивались родами)… Звоню мужу и в трубку слышу те слова, которые сейчас в рекламе о сереале " мамочки"… как говорится без лишних коментариях)))

На УЗИ поставили обвитие пупавиной и пленчатая плацента… Обговарив такие нюансы с акушеркой ( с которой собиралась рожать) решили, что рожать нужно на 36 неделе, что б все было хорошо.
Я позвонила своей подруге которая работает в роддоме где я собиралась рожать и она мне такого на говорила… жесть Что типа там заведующий устроил конвейер… Всем пихает в шейку таблетки для раскрытия и все после этого рвутся((( после этих разговоров у меня начилась паника и я чётко решила попасть в смену своей акушерки) И вот наступает 24 число время вечер деток спать положила, а сама в роддом пошла. Про себя думаю… Сейчас приду, скажу что живот болит и все меня в роды отправят)) и не попаду я в " конвейер ")) акушерка вкурсе моей затеи… так как раньше это прокатывало)) наивная… Я пришла и мне в лоб сказали, что если воды не отошли, то без осмотра заведующим тебя в роды не пустят и отправили в патологию ((( капец, я рыдала и пыталась уйти под отказную… Было уже понятно что к своей акушерке я не попадуНе пустили! Я чувствовала себя узником… Ещё и чётко понимала что утром меня будет смотреть заведующий, а после его осмотра не кто беременной не уходил))… Под утро смирилась… И уже даже ждала с нетерпением нашей встречи с заведующим)))

Заведующий не заставил себя долго ждать)) пришёл с утра и посмотрел на кресле с пристрастием ( не больно вообще) и сказал — домой не пускать, поставить катетер и через два часа родит!)))

Я обрадовалась… Но не через два, не через тричаса, не позже схваток не было) врачи по очереди все этот время спрашивали болит или нет живот)) Я с печальным лицом говорила " о… да болит и тянет))))" но у меня не чего не болели, я просто боялась остаться лежать в поталогии))) и воттпро меня вспомнили… Решили посмотреть на кресле и слить воды… Воды слили и отправили в род-блок… это было 15-00, пришла врач сняла ктг, спросила болит ли живот, а я опять вое " болит, болит".как актриса изображала схватки)))) сейчас понимаю наверное очень глупо выглядело, ведь у меня вообще не чего не болело)

… Тут я боялась признать, что не чего не болит, потому что боялась что начнут стимулировать. и вот час, два прошло я уже начала скучать и просить книжку или вернуть телефон)) потом три часа прошло и все это время меня не смотрели на кресле но почему-то настойчиво просили позвать когда " какать" захочется)) про себя думаю хоть бы схватки начались ))) не то что какать*)))) и вот 18-40 приходит врач мужчина))) да ещё и красивый)) я мягко говоря напряглась)) не хотелось чтоб он меня смотрел… Я тут честно призналась чтотне чего не болит и смотреть нет смысла пока… Он улыбаясь сказал тогда я пойду кушать а после приду))) вот девочки он как вышел пришла первая схватка))) как в фильмах… Меня резко скрючило и мне захотелось потужится))) я не придала ей значения))) через пять минут вторая… Ещё через пять минут третья и тут я не понила что это потуги )))) я как дура заметалась))) думала это такие болючие схватки и сразу предстпвила сколько ещё мучается придётся ведь они только через 5 мин!!! Я была в шоке… И вот в 19-00 пришёл этот врач… И стал смотреть на кресле и тут он стал ругаться, что пятого рожаю и не могу отличить потуги от схваток) и на следующей потуге я родила))) потуги это была жесть!!! Вот эти четыре потуги меня уничтожили)))) родился 2750 50 см Платон Евгеньевич… 33 голова 32 грудь. Пока рожала мысль в голове " вот зачем я снова здесь? Чего мне не хватало?))) а когда родила сказала ещё приду)))))

Мои пятые роды

Мои пятые роды


илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
14192207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамАНЯ
МамАНЯ
Энгельс

Вы очень красивая и дети тоже. Правильно делаете, что рожаете. Ттт на вас! )

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

Ух ты, родила! Поздравляю!!!!!!!!
Я что то приглашалку от тебя не получила)У меня была супер акушерка-Елена Владимировна Полунина!

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

Ну так про неё и рассказ))) я к Елене Владимировне не попала))) у неё четверых родила)) а пятым не попала))) обидно...

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

Про Палунину Елену Владимировну я писала в своих четвертых родах в записи..

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

))) настроение подняли, спасибо.




Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

А зачем мальчика Юлией назвали? Сейчас это модно?

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба

Ах, точно, это ж имя роженицы. Совсем стара стала.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск

поздравляю… только не поняла«решили рожать раньше срока», но «боялась, что начнут стимулировать»… слили воду, ставили капельницу это и есть натуральная стимуляция

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

Тут такая штука… У меня УЗИ первое и последнее разница в 3 недели по сроку, заведующий перед осмотром сделал дополнительные УЗИ и срок был. Уже больше чем 36 нед… И в совокупность диагнозов не кто держать не будет! Обвитие пупавиной грозный диагноз! С ним нужно рожать до 38 недель, а у меня ещё и плацента тонкая была…
Зато сейчас смотрю на своего малыша и не представляю что он сейчас сидел бы в животике))) он же уже такой * человек !

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск
илона 

ясно… но вот с сыном у меня получается все один в один как у вас, вторая половина беременности однократное обвитие пуповины до самых родов и тонкая плацента всю беременность (очень тонкая, но большая, за счет этого питания и кислорода хватало), родила в 41,3 нед, не говорили мне, что надо раньше рожать, единственное доп один раз узи делала в 25 нед и актовегин с хофитолом принимала курс, последнее узи за 3 дня до родов сделали обвитие было, когда родила, сказали обвития не было, видимо сынок сам скинул… все хорошо и роды и ребенок, но мне тоже кололи пузырь, слабые схватки начались, прокололи

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

Мне капельницу не кто не ставил)) стимуляции акситоцином не было, ) катетер ставят всем и всегда на всякий случай* в нашем роддоме это правило √1, воды слилит.к открытие было 4 см.

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
Валентина 

Дак вот у меня тоже была тонкая 21 мм и обширная по всей передней стенке… Обвитие было с 34 недель и родился с ним(
Я много считала в нёте про такую плаценту… но то были медицинские форумы и не каких живых примеров… Я не решилась рисковать… Но и не я в итоге принимала решение рожать а заведующий роддомом .

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск
илона 

ясно… ну хорошо, что все хорошо… ну вот и у меня по всей стенке была, сказала узист особенность может у меня такая, но сейчас и в первую берем у меня нормальная плацента, как по положено по сроку

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск
илона 

у нас тоже всем катетер ставят при входе в родблок...

Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк
Валентина 

Ну лёгких родов вам)))

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Кира
16 лет
Ксения
7 лет
Новоалтайск
илона 

спасибо, а вам с сыночком спокойных ночек, пусть растет и крепнет малыш

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Саратов

Поздравляю! Правда не представляю, как это пятеро детишек, но по-моему — очень здорово! ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Младший
7 лет
Младшенькая
5 лет
Москва
Классно)) т.е потуги без схваток начались?
Пожаловаться
илона
илона
Елизавета
12 лет
Родион
11 лет
Платон
7 лет
Липецк

Видимо так)) или схватки были безболезненные а потом жестокие потуги)) меня смутило что они были через 5 минут… Т.е если бы они дома начались я бы только собираться стала в роддом ))) и явно приехала туда уже с малышом.