Сообщество закрыто

История одних родов, написанная в послеродовой палате..

<h2 class=«m-post-title» style=«margin: 10px 0px; padding: 0px; border: 0px; font-variant-numeric: inherit; font-stretch: inherit; font-size: 18px; line-height: 24px; font-family: „Open Sans“, „Droid Sans“, Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif; vertical-align: baseline; color: rgb(0, 109, 228);»>История одних родов..<pre class=«m-post-body» style=«font-family: „Open Sans“, „Droid Sans“, Arial, Helvetica, Verdana, sans-serif; color: rgb(69, 74, 82); white-space: normal; padding: 0px; overflow: hidden; margin-top: 10px; margin-bottom: 5px; font-size: 15px; line-height: 22px;»>
Хочешь насмешить бога- расскажи ему о своих планах😁 Конец 37 недели, всё куплено, но ничего по сумкам не разложено, не постирано, не подготовлено окончательно) Просыпаюсь в 4 утра, потому что из меня что-то льется, встаю, льется больше, иду в туалет- вижу, что льется прозрачная вода, много прозрачной воды без запаха. Звоню врачу, так и так, слышу- собирайся и езжай в роддом. Судорожно собираю пакет в родовое, крашу ресницы (это видимо паника так сказалась), одеваюсь, едем, пробок нет, 20 минут. Здравствуй 1 роддом на Планерной) Смотрят в приемном, воды отходят, схваток нет. Клизма, осмотры, вопросы-обыденно и ожидаемо, ничего страшного. Подняли в родовое, воды льются, схваток нет, раскрытие 2 пальца. Через час, два, пять! особого прогресса нет. Приезжает моя врач, смотрит, говорит, что будем стимулировать. Стимуляция, некое подобие схваток, слабо, открытия нет. Ставим эпидуралку- мол поможет открыть и облегчит период схваток. Дремлю около получаса. Начались схватки. Открытие. Больно. Повторяют эпидуралку, дремлю полчаса, начинает тянуть, нарастает, терплю, дышу, пью воду. Сильнее, сильнее, зову врача, смотрит, открытие почти полное, но головка не опустилась к шейке. Эпидуралки больше не будет-здравствуй ад. Покрываюсь потом, боль не прекращается, а конца не видно. Слова врача «это может длиться часами» повергают в шок. Какими ещё часами, если я тут почти 10, а конца не видно. Начинаю продыхивать и подтуживаться на схватках. Мысль одна- отступать некуда! Мольба одна- малыш, всё стреплю ради тебя, но давай на выход. Пошло. Не верю ушам. Врач хвалит- тужишься хорошо, процесс пошёл. Вот он- маяк надежды в море боли-надо хорошо тужиться)) Только бы ещё дождаться момента. Чувствую только боль, ни страха, ни паники, только боль сильнее, слабее, как на волнах. На краю сознания мысль «Господи, ну почему я не договорилась на кесарево»)) Слава богу, что не договорилась на самом деле. Работаю. Тужусь на схватке, пока на кушетке. Моя цель- это родовое кресло, ибо знаю, что рожают именно там 😂. Но врач, посмотрев, накрывает простынкой- мол на кресло рано, головы не видно. Боль начинает давить на мозг, потеря адекватности не входит в мои планы, расчитывать больше не на что, лежу на боку, во время схваток поднимаю одну ногу, тяну на себя и подтуживаюсь. Сложно об'яснить и понять как, но у меня получается. Труд адский. Какой там спортзал и аэробика, какие там упражнения. Ты сознательно делаешь себе больно, потому что выхода нет. Тужусь, вроде чувствую, что-то между ног. О, боже, слышу слово «кресло». Понимаю, что главное залезть на него никуда не присаживаясь, потому что присесть я могу только на голову своего ребенка)) Лезу, спасибо природной гибкости и спортзалу перед беременностью. Врач, акушерка, медсестры вокруг. Боль. Схватка. Тужусь. Щелк. Боль иного рода. Терпимо. Но инородно) Надрезали. Тужусь несмотря на пульсацию в надрезе. Понимаю, что это финиш. Понимаю, что я просто должна это сделать. И делаю. Я рожаю, я его вижу, он лежит на моем животе. Боже, боль, какая боль. При чем тут боль. Он кряхтит, он двигается, он похож на папу. Смотрю только на него. Мальчик да. Я уже его видела на узи, я его из тысячи узнаю. Всё уходит куда-то на задний план. Надо родить послед, надо зашить надрез. Что угодно, главное с ним всё хорошо.


Ранни
Ранни
Химки
75587
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Киев

Молодчинка) Поздравляю))!

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena


Ну и зачем Вы им позволили срезать Вас? Я от советского дурдома с перекладывания на кресло когда головка между ногами, просто охреневаю. И от выжидания раскрытия лежа на кровати. Милая, Вы должны гулять или качаться на фитболе, а не лежать в кровати. Сократили бы себе роды на часы.

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena

А почему без мужа в роддоме?

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Киев

А что значить зачем позволили срезать вас?? Врачи лучше знают, что делать…

Пожаловаться
Magdalena
Magdalena
Алёнка 

Да конечно… знают они… В России всех поголовно режут. Перестрахуются. На моих родах буквально в последний момент увидела врача с ножницами- как заорала на него… Могла бы- врезала бы. Успела сохранить себя целой и невредимой. И родила без разрывов. Вообще, эпизотомия- это процедура, на которую в нормальной стране спрашивают согласие роженицы.