Сообщество закрыто

(1).Мои тяжелые роды. 26.04.2016

Рассказ о родах я написала через несколько недель после родов. Так что всё эмоциально описано. Опубликовать решила только сейчас и в большей степени для себя! Спустя 4 месяца, да даже намного раньше, вся боль забылась(а у меня был очень низкий болевой порог) и я с удовольствием готова идти за вторым!!!
Было очень сложно и очень больно. Но я смогла
ПДР стоял на 6 мая2016г, но началось все 23 апреля. Мне хотелось скорее родить, срок уже подходил. Для этого мне посоветовали секс! И после него у меня начало потягивать и схватывать живот. Очень слабо. И так было до вечера. Единственное что,, вечером появилась какая -то периодичность. Мы решили поехать в роддом. Мало ли что. Меня там приняли.(время было уже 12 ночи и наступило 24 апреля). Сделали клизму. Сначала ничего не сказали в родах я или нет. После клизмы меня повели в предродовое. Там меня осмотрела врач и шокировала, что я ещё не в родах и раскрытия нету. Но шейка мягкая и это хорошо. Когда смотрят раскрытие- это просто адская боль. Нереально просто больно. Когда она меня осмотрела, то у меня начала понемногу отходить пробка потом и схватки усилились. Было уже больновато, но терпимо. Мне поставили ктг и оставили лежать. Ктг показал, что матка сокращается, но я не в родах ещё. Мне принесли одеяло и сказали поспать. Но спать я не смогла. Было больно. Утром меня перевели в палату. Где беременные. В палате я пролежала вплоть до 26. Все эти дни меня мучали схватки. Но раскрытия не было. Это были треники. Я все думала, если треники такие болючие, то что при настоящих схватках будет. Я не спала все эти ночи. 25 утром пришла хорошая врач и посмотрела меня. И сказала, что раскрытие 2 пальца. Я была рада. Но не тут то было. После ее осмотра у меня схватки пропали. Я очень расстроилась. Мне вкололи укол. Который треники угасает, а схватки усиливает. И у меня начались снова схватки. Я так и не смогла опять поспать. Мучалась от боли. Сходила в душ. Но меня оттуда потом выгнали а в воде их легче переносить было. Схватки были, но не было ровной периодичности между ними. Поэтому меня не отправляли в предродовое. Где-то часам к 20:00 меня уже конкретно штормило от боли, и ко мне пришла врач смотреть. Раскрытие было 4 пальца. Я была наконец то в родах. И меня отправили в предродовое. Предварительно сделав клизму. А в предродовое я попала в 21:00. Вот там то и начался весь сок. Мне сначала подключили ктг. А ещё до кучи нельзя шевелиться было, иначе сердце ребеночка плохо прослушивалось. Потом мне ктг сняли и я стала ходить. Со схватками лежать просто пипец как больно. Потом мне прокололи пузырь. Воды были отвратительные темные. Вот после прокола пузыря схватки начались тааакиииеее, что я просто драла на себе волосы в прямом смысле. Настолько было больно. Старалась правильно дышать. Но ничего не помогало. Дошло до того, что я ползала по полу уже. Я настолько устала тогда.
Как же я доставала акушерку. Я просила чтоб мне вкололи обезболивающее или сделали кесарево. Потому что уже невозможно было терпеть. Я вся измучилась. Проклинала всё на свете. Думала зачем я вообще забеременела. Такие отвратительные мысли лезли в голову. О ребенке вообще не думала. Настолько была адская боль. Я умоляла врача чтобы меня прокесарили или сделали укол. Короче доставала их по полной. А они меня не понимали. Ругали, чтоб я терпела. В общем не понимающий коллектив. Я как будто виновата, что было тааак больно. Я постоянно спрашивала сколько мне ещё так мучаться, на что мне ответили, что под утро рожу только. И тут меня просто накрыло. Я начала реветь. От боли и от безысходности. Боль просто пронзала все тело. Как будто током высоковольтным. Никакие позы и дыхание не помогало облегчить боль. И мне опять поставили ктг. А со сильными схватками это был полный ужас. С первого раза не получилось сделать, потому что я не лежала спокойно. Это было просто нереально. Но во второй раз я терпела.… когда мне сняли ктг я опять пошла ко врачу просить обезболивающее.
(продолжение следует)

Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород
3161107
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Василиса
8 лет
Алматы

Как будто про мои роды написано… Как вспомню так вздрогну

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Иван
1 год 9 месяцев
Нижний Новгород

в вашей истории себя вспоминаю) тоже доставала акушерок, кричала, чтоб меня кесарили, кровати по палате передвигала? сейчас смешно это все вспоминать, а тогда реально больно было, тоже низкий болевой порог. и ктг мне ставили три раза и говорили по часу лежать, я его посточнно снимала, тк лежать было невозможно

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Черниговка

блин, думала я одна клянчила обезболивающее и кесарево)))сейчас прям стыдно за своё поведение)))мне было не реально больно… я вас понимаю (

Пожаловаться
Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород

Вы не представляете как мне стыдно было. Я как сумасшедшая какая-то была. Кроме боли не о чём другом не думалось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Черниговка
Яна Круглова 

капец!!! врач и акушерка хором заявляли: думай о ребёнке, ему сейчас сложнее чем тебе! я не могла о нём думать, я думала только о том как мне больно)мамаша блин...)

Пожаловаться
Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород
Юлия 

И мне также говорили! Коллектив попался непонимающий. Говорят: нафига рожать пришла, если не умеешь? Я в шоке с них была




Пожаловаться
Anna Hippyann
Anna Hippyann
Матвей
7 лет
Тимур
4 года
Самара

Прям про меня пишите (((( но я 4 года на второго не решалась. Боль ощущаю ту до сих пор((( как будто сверху и снизу бетонные плиты придавливают

Пожаловаться
Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород

А я уже все забыла☺ второго хочу, только позже

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут

Бедняжка сочувствую((

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
А чем роды то сложные?
Пожаловаться
Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород

Я мучалась со схватками трое суток. Не спала. Это не легко по-моему

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мангейм
Яна Круглова 

Читаю и себя вспоминаю! На мои мольбы прокесарить, тож не реагировали (((
Непрнимающий коллектив)))) в точку!
Только на мне ктг не снимали( был постоянно( доча там меня так колотила)))
Пишите дальше, сравню))) эпизиотомия? Вакуум?)))

Пожаловаться
Химик
Химик
Евгений
8 лет
Москва
Яна Круглова 
Ну… У каждого все индивидуально, и такое бывает…
Пожаловаться
Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород
Юлия 

Ни того, ни другого)

Пожаловаться
Ганя
Ганя
Москва
Вы так описываете, что даже мне стало больно, хотя считаю что не такая уж и боль сумашедшая эти роды)
Пожаловаться
Яна Круглова
Яна Круглова
Нижний Новгород

У меня был очень низкий болевой порог, к сожалению