Сообщество закрыто

Мои первые роды!

Наконец и я добралась чтобы написать о своих первых родах, прошло уже 7 месяцев с даты рождения нашей принцессы… Начнём! ПДР стоял на 9 февраля 2016 года, но я почему-то как чувствовала что рожу раньше...28 января муж уехал в деревню к родителям отвезти документы, на моё счастье мой отец был в отпуске и находился дома, живём вместе.Утром 29 января в 9.20 у меня отошла пробка, и мне резко так захотелось спать, я, как осведомленная интернетным чтивом была уверена что я ещё не в родах, и просто намекнула папе что наверное скоро поедем рожать. Позавтракав, я улеглась спать… Поспать мне так и не удалось, какие-то странные ощущения мне мешали, и я согласилась съездить в роддом… Дорога заняла около 2-х часов… Меня посмотрели и говорят что я не в родах, ни открытия, ни схваток, сказали приезжать со схватками, я счастливая звоню мужу, и говорю чтобы он не торопился приезжать домой… Когда приехали домой начались какие-то новые ощущения, так как роды были первыми, ещё тогда я и не знала что это были схватки… промежуток был 12-14-17 минут, спать очень хотелось, да и доча вела себя как обычно шустро. Около восьми вечера приехала мама с работы, а у меня уже прям так «здорово» хватает живот и спину.Я назвала эти ощущения «великолепными»… До последнего не могла поверить что придётся рожать, так быстро… В общем дотерпела я до 1.30 ночи, подняла папу со словами поехали, схватки были через 3-4 минуты.Мужа решила не беспокоить а сделать ему сюрприз.Приехали в роддом около 3.00, меня сразу посмотрели, оформили, раскрытие было 4 пальца, сразу проводили в предродовую, ух как я там замерзла, вытаскивала носки одевала😂… В 8.00 было полное раскрытие, а воды не отходили, и тогда медсестра проколола пузырь, и тут начались потуги, было ой как больно, я кричать вообще не собиралась, но почему то рычала, но мне этого осень не хотелось, само собой как то… на каждой потуге я рвала… Меня сильно тошнило, а малышка никак не хотела опускаться… Ближе к девяти она опустилась и меня повели в родзал, а там ещё холоднее,(я мерзляк до мозга и костей), родила на третей потуге)… Все врачи стояли почему-то опладировали, малышку сразу положили на живот и перерезали пуповину.Не было ни разрывов, ни разрезов, Валерия родилась 2700 и 50 см, в 9.20 утра. Мне сразу принесли телефон и я позвонила мужу, он мне даже не сразу поверил что я родила, а я ему следом отправила фото себя с малышкой из родзала) Через час где-то нас перевели в палату, доченька была сразу со мной и её никуда не забирали.выписали нас через 3 дня.

Екатерина Черных
Екатерина Черных
Азов
2012735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Киев

Поздравляю))) Вы молодец)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

С эпидуралкой рожали?

Пожаловаться
Екатерина Черных
Екатерина Черных
Азов

Нет, мне эпидуралку нельзя было ставить, сама без обезболивающих. Был выбор, либо кесарево либо сама.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Екатерина Черных 

Это терпимо?

Пожаловаться
Екатерина Черных
Екатерина Черных
Азов
Ксения 

С мыслью что скоро всё закончится, осталось немного потерпеть-терпимо! Ну и помогают конечно батареи около кровати, когда лежишь под КТГ и у тебя "шикарные" схватки-хватаешь батарею!)))) Вся боль забывается быстро!))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Екатерина Черных 

В смысле Горячая???

Пожаловаться
Екатерина Черных
Екатерина Черных
Азов
Ксения 

Всмысле есть за что держаться во время схваток?Я если честно даже не помню горячие они были или холодные, хотя и рожала в январе?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Екатерина Черных 

? а зачем держаться??

Пожаловаться
Екатерина Черных
Екатерина Черных
Азов
Ксения 

От боли, на схватках

Пожаловаться
Натали
Натали
Рома
7 лет
Ливны

?здоровья вам




Пожаловаться
Таша Травкина
Таша Травкина
Могилев

Я тоже знала, что раньше рожу))и мы на 4й день домой пошли, в воскресенье не выписали)))

Пожаловаться
Таша Травкина
Таша Травкина
Могилев

Молодцы!!)