Сообщество закрыто

Мои первые роды( очень много писанины)

Решила, что можно написать о своих 1ых родах, вспомнить, как оно было, ведь скоро 2ой на подходе)
Б протекала хорошо, дочка была очень маленькая по УЗИ, меня казнили, что маловесная, докармливали даже спец смесью д/беременных, витаминами и железом. Пдр была на 3 или 5 января 2014г, не помню уже. Муж был в армии, поэтому 25декабря я собрала вещи и уехала с котом к маме, чтоб не пропустить ничего и не бояться. 27дек на ночь поставила папаверин и легла спать (а вот хз зачем, врач мне настойчиво советовала ставить каждый день, но это был ед.раз). 28дек (суббота..) я просыпаюсь в 4утра от слабой, едва заметной боли в животе. Поняв, что сегодня наш день, я попробовала поспать, но не тут-то было, предвкушение и страх предстоящего не дали уснуть (хотя схватки были раз в час и по 15-20сек, вот дура, надо было себя заставить). Весь день я ходила и считала время, вот интервал через 20мин пошёл уже часов в 6 вечера. Обсудив ситуевину на семейном совете, было принято решение поспать и подождать, как вдруг в туалете я увидела пробку и полилось из меня… звонок в роддом- меня пригласили весьма убедительно, что пора бы. Приехала… страшно, зубы стучат, вся в поту, очкун я ещё тот)) меня в приёмной тыркают с вопросами, а я собраться не могу))) к слову, осмотр делает врач лишь после клизмы и заключения из приёмной о схватках. Меня всё пытались убедить что я описалась, ведь по моим заверениям интервал был уже 1 через 10, а я от страха боли не чувствовала))) ничего не сделали, послали на осмотр. Там выяснилось что да, воды отошли, а открытия нет. Сунули бумагу на подпись, что выбираем выжидательную позицию, без стимуляции, с заверениями что ребёнок без вод обходится 2е суток. Ну, ждём… Ночь прошла, как в аду. К утру мне было пофиг, как все проходит, лишь бы закончилось. Схватки по две минуты фигачили через 20. Ни есть, ни спать я не могла. В предродовую ко мне привозили девчонок, которые через 2-4ч рожали. Это очень удурчало. В родовых стоял ор и слёзы, все кричали и многие матом. Какой сон! К 10 меня посмотрела новая смена, открытия ноль. Прокололи оболочку дочке (их там дох.я оказывается))) и отправили дальше. Боль усилилась настолько, что я лезла на стену. Была там женщина добрая, покормила меня)) звонили мне постоянно все, но говорила я с мамой лишь. Звонил и муж, сказал «да ладно, все же рожают» поклялась, что разведемся как выйду (так и получилось)) т.к. я без вод, у меня брали кровь на инфекции каждый час и ставили антибиотики, а вдруг я мало страдаю… Я не кричала, не плакала, не стонала, про меня все забыли и лишь проходящие акушерки показывали как дышать. ТАКОГО одиночества я не испытывала никогда со стороны врачей. Раз в часа 3 мне прокалывали оболочки (всего 4) и боль усиливалась, интервал сокращался, а раскрытие не приходило. Я даже умудрялась спать, по 5-7мин, всакивая и повислая на руках на схватки. От криков помогла музыка и наушники. Когд я ходила на пост, меня выгоняли и кричали, что это треники, иди отсюда, ты молчишь- тебе не больно (так что орите, девчонки, матом на все отделение!) в 7-8 вечера меня охватил озноб, и я, ведомая неизвестным порывом, пошла сообщить это. На посту никого нет. Беру я градусник, жду… Краем глаза вижу, что отметка 37,5 пролетает и все выше. Я залетаю в ординаторскую под крики «опять ты, бл!» молча отдаю и наблюдаю чудесный переполох)) анализ сделали тут же- плохой. Все 3 последних были не айс, много лейкоцитов. Тащат в родовую ставят капельницу окситоцина. Раскрытие пришло через 2ч 2см. Увеличивают дозу. Я уже невминос, сижу на карачках, схватки- минута через 4, грызу кресло, дышу, пью воду подо мной пеленки, вдруг приспчит пописать, ибо снять капельницу не рискуют уже. Пока я сдыхаю, врач вызывает маму со словами «помогите дочери, она сама уже не справится» (а чья бл работа помогать мне?!) та прилетает и всяко приводит меня в чувство, воду носит, утку, трет поясницу(там была реально дыра на коже))) на ктг я вырываю себе волосы, чтобы заглушить боль и кусаю руки в кровь. И о счастье- открытие 5см! Ещё полчаса- потуги. Зовем врача, она пытается меня сдержать, что мол порвешься вся, но я уже тепловоз, меня не остановить, залажу на кресло и тужусь. За первую потугу лопнули все каппиляры на лице)))) дошло, что я не то делаю и пошла жара, я родила за две потуги!) плачу от радости и облегчения а мне на живот кладут сине-серо-фиолетовое существо… гипоксия… меня шьют, я даже не не чувствую(косметические были, без разрыва), с мелкой все отлично, 30дек 2013 в 1ч 20мин родилась моя Ия, 50см и 2520гр. Все обошлось, антибиотики нас спасли, кололи мне потом их долго. Она девочка гуд, спала все время, просыпалась поесть лишь каждые 2ч, не плакала, выручила кароч))) к слову, так я и не поспала в роддоме ни разу за 8 дней, но это уже другая история))) мораль- вынести можно всё, ради крошечной козявки)) вспомнила и даже всплакнула, спасибо тем кто дочитал

Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
24661301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск

Вы молодец, я бы наверно не выдержала, уже бы орала и вынудила бы что то сделать, они же врачи.

но все хорошо, что хорошо заканчивается

добра вам и удачных вторых родов:-)

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Теперь то да, понимаю, что надо было орать и угрожать прокуратурой))) но все же доверие врачам, что они правы и делают все правильно(( спасибо!)) если бы я тут не написала, мне бы и в голову не пришло, что было что то не так))) мне казалось у многих так, особенно когда насмотрелась кого там ещё привозили
И вам очень лёгкой беременности и родов!)

Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Олька 
спасибо! :-)
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Санкт-Петербург
Печальные роды ((врачи уроды… И с мужем жаль разошлись ((
Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Не жаль, знаете. Было страшно, но с уродом прожить было страшней. Ни семья его не интересовала, ни ребенок. Лишь бы друзья и алкоголь были. А сейчас и человек заботливый есть и вообще узнала, как это, быть любимой и детей как любят мужчины. Хорошо, что это позади всё, и вряд ли повторится так рожать)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

Я в шоке конечно!!! Не врачи а звери!!! Легких родов вам! Я тоже 12 часов со стимуляцией, думала не выдержу… Но врачи там ко мне более лояльно относились, постоянно смотрела меня!




Пожаловаться
Scarlett
Scarlett
Челябинск

Ну ничего себе

Пожаловаться
Каприз
Каприз
Собинка

А когда вас выписывали?

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

2января, пролежали всего 4 дня вместо 3, т.к 1 января был нерабочий день, его не засчитали

Пожаловаться
Алла
Алла
Руслан
5 лет
Рязань

Просто жесть, как врачи над вами издевались!!! вам памятник ставить надо!!! Хорошо, что у вас все хорошо в итоге!!! пусть вторые роды будут намноооооого легче и быстрее ?

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Да уж, то что все обошлось это удивительно, начинаешь верить в ангелов хранителей и прочее))) спасибо большое! Вам тоже легко родить и быстро)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Желаю, чтобы след. роды прошли быстро и легко!
Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Спасибо большое! И вам лёгкой беременности и родов)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Олька 
Спасибо!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Вот это рассказ и посмеялась и поплакала))) Желаю вам вторых лёгких родов!!!
Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Спасибо большое!)) вам тоже легко родить))) и лёгкой беременности)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Олька 
Спасибо!))
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

пусть ваши вторые роды пройдут нааааамного лучше, легче и быстрее, чем первые!) а мне после моих родов на вторые, наверное, уже не соглашусь))

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Да уж, вам тоже далеко не сладко пришлось. Вы молодец, столько перенести! Не переживайте, шок от прожитого пиз.еца пройдёт, и останется только воспоминание, что было что-то, было больно, а как- уже забудется, я второго не хотела ещё год, а сейчас вот, пойду за сыном))) у вас ещё свежи в памяти ваши ужасы, конечно, пока не хочется)) спасибо, я очень на это надеюсь!) растите здоровыми)))

Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Олька 
и вам спасибо!)
Пожаловаться
Vasya
Vasya
Казань

Какая вы молодец!!! Желаю вам легких родов! Тоже были тяжелые роды, 14 часов без вод с 2 обвитием, орала как резаная, говорила чтоб кесарили, а на меня кричали что родишь сама. Родила я конечно сама, у ребенка инфекция была, лечились долго. А девушка с нашего отделения была 16 часов без вод, с обвитием, ребенок умер.

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Так мне ещё повезло сказочно… о таких последствиях я не знала… Спасибо большое! Посмотришь, у кого какая история, и хоть дома рожай((

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Иркутск

Лёгких родов в этот раз!!! А за рассказ спасибо, думаю, нам, неопытным полезно почитать и ,, на ус намотать,,!

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Спасибо!)) мотайте только хорошее))) и во 2 ирк не рискуйте ехать, что там после меня было в след.смену даже вспомнить страшно. Коновалы

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Иркутск
Олька 

Да туда точно нет, далеко. Бограда, максимум-Юбилейный))

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Юлечка 

В юбилейке, не знаете, закрыли на мойку? Слышала, август-сентябрь закроют, самая рождаемость и на тебе((

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Иркутск
Олька 

Ну, вот девчонки недавно рожали, значит нет)) Что серьёзно, сейчас сама рождаемость?!!! О_о

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Юлечка 

Ну, вроде как да, с августа по октябрь, насколько я знаю...

Пожаловаться
Юлечка
Юлечка
Иркутск
Олька 

О, Боже..




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Первый раз слышу, что без вод можно до 2 дней. Это ж бред полнейший! Безводный период 6 часов, дальше инфекция-100%! Жесть конечно. Тяжёлые у вас роды были. Но слава богу, что все позади. Желаю вам чтобы эти роды были легкими!

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Теперь да, научена, знаю(( но говорили-то врачи, как им не верить, тем более в первый раз… Спасибо! Вам тоже лёгкой беременности))

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна

У меня были 8 с половиной часов без вод .

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Олька 

Да уж. Я тут в этом паблике такого начиталась, что волосы дыбом встают. Сама я акушерка по образованию, но не работаю по профессии. Со мной врачи не забалуют. Я все знаю, как должно быть.

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Анна 

Вот бы мне так, знала бы где пригодится- пошла бы в мед))) кто знал, кто знал… А истории здесь да, похлеще страшилок на ночь

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ria 

8,5 когда у вас уже открытие хоть частичное и родовая деятельность нормальная, это одно. А у автора вообще открытия не было, а они ей каждый раз воды спускали. Судя по всему и ребёнок не опустился до конца. Взять расписку что она согласна на 2-х дневный безводный период и берет ответственность на себя, это все равно что пропросить подписать завещание.

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Анна 

Вот с*ки, а! Откуда мне было знать все это, но это же врачи, почему нельзя объяснить! Я бы и кс подписала, и оплатила эпидуралку! ну что за мрази, хоть подыхай, всё не их ответственность!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Олька 

Я благодарна судьбе, что у меня были хорошие преподаватели. Нас когда учили, заставляли думать. Я поэтому очень сложный пациент, даже когда мне аппендицит удаляли, я врачу указания давала во время операции, он потом к меня практику по хирургии вёл, поставил отлично, сказал-эта студентка мне ответила во время операции. А так, конечно, да. Врачи сейчас все хуже и хуже. Учатся кое-как. Еле еле с тройки на тройку. А потом мы им свои жизни доверяем. И своих детей.

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Анна 

Страшно о таком читать, эти люди же несут ответственность за чьи-то жизни((( а вы молодец, не растеряетесь)))

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Анна 

Не было открытия капельницы ставили, и родовой деятельности не было вызвали роды

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Ria 

Это правильно, что воды отошли-ждать нельзя. Надо и шейку открывать и родовую деятельность вызывать. А у автора капельницу поставили, когда температура вверх поползла. Это запросто и сепсис мог быть, а при нем смертность 50%.

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Анна 

Ужс

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Кира
7 лет
Чита
Анна 
Я кстати тоже не поняла ситуацию с этой распиской
Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна

Боже бедная, я 8часов мучалась думала что у меня такие больные роды были еще и вытужить не могла роды вызвали, и потуг совсем не было, лицо было синее......
И у нас гипоксия была… синий вышел через раз дышал?Тоже родился 29 декабря в 1.23 ночи.
Удачи вам со вторыми… Легких родов.

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Да уж, у каждой почти женщины из роддома есть история, о которой без страха не расскажешь(( наводит на мысли о развитости медицины. Не сказалась гипоксия на вас потом?

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Олька 

Нам только семь месяцев… пока нет ттт, а что как то может сказаться??

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Ria 

Да вот нас невролог трепала по любому поводу до года, что была гипоксия и диагноз вам дцп за это, и уколы и таблетки прописывала, все угрожала. Хорошо, я забила, думаю, а мало ли, вдруг у кого то и правда последствия были..

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна
Олька 

Дцп, ужс какой.Нам педиатр вообще ничего не говорит по этому поводу.

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск
Ria 

Это вроде как одно из возможных последствий, но я пока не встречала подобного, зря вас напугала только(((

Пожаловаться
Регина
Регина
Челябинск

Мне тоже очень тяжело давались роды, да ещё и малыш 4 кг ели как его родила, и это еще раз доказывает что женщина это не слабый пол ?

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

После родов уже действительно ничего не боишься, ни бога ни черта)))

Пожаловаться
Мама Медвежат
Мама Медвежат
Евочка
7 лет
Москва

Я в шоке… Лёгких вам родов на этот раз… Как я вас понимаю, это жесть

Пожаловаться
Олька
Олька
Александр
7 лет
Иркутск

Спасибо! Вам тоже лёгкой беременности и лёгких родов)) тоже уже рожали?

Пожаловаться
Мама Медвежат
Мама Медвежат
Евочка
7 лет
Москва
Олька 
Да
Показать ещё