Сообщество закрыто

новый этап жизни.Роды

с вашего позволения… добавлю и свою маленькую историю.Постараюсь без лишней лирики
Начну с того, что ребенок желанный до глубины души… т.к. первая беременность закончилась чисткой, после чего было 2 года депрессии и отказ от работы… т.к. работа творческая… негатив неприемлем.
Ко второй беременности шла 2 года… на нервной почве сбился цикл… при чем так, что врачи моего города не смогли мне помочь.Обратившись к врачи из другого города, пройдя кучу анализов и неприятных процедур… оказалось, что у меня низкий болевой порог, антимюллеровский анализ показал низкую границу(наличие яйцеклеток)… снова слезы… шансов очень мало, но врач в меня вселил надежду.
Забеременела не сразу… пришлось пролечиться 3 месяца, а потом организм, видимо настраивался на результат… но время ожидания длилось вечностью и отрицательные результаты ранили всё мое существо.Не описываю все свои страдания… даже вспоминать не хочу.
Т.к. был очень высокий пролактин… месячные просто не могли наладится и после лечения пришлось контролировать этот момент ежемесячно.Сдавала анализ и делала узи на наличие овуляции.
Из-за того, что пролактин еще не пришел в норму, кроме огорчений ничего не было в моей жизни.Тогда решили с мужем, что нужно срочно уехать на море… надраться мартини и валятся на пляже в безобразных позах (это шутка)).Так и сделали, но перед выездом прошла анализ и узи… врач подтвердил повышенный пролактин, овуляция прошла, беременности нет.После этого мысль была одна… приехать на море и утонуть там.
На второй день отдыха с мужем отметили приезд по 2-3 бокала мартини… кто же знал, что пить мне нельзя????
Утром меня сильно начало мутить, что даже пришлось 2 пальца в рот засунуть, чтоб не мучиться… в итоге...2 недели отдыха с ежедневной тошнотой и детским меню… чтоб хоть что-то съесть.Это был самый ужасный отдых… что-же так не везёт??? подумала я...
Приезд домой.ДР мужа и… снова плановый визит на анализ и узи.Ничего не ждала… была расстроена происходящим, что к врачу просто пришла отметиться и всё.Какого было мое удивление, когда врач повернув монитор показал мне мою кроху… я беременна....10 недель… бьется сердце.ШОК!!! выйдя из поликлиники стояла и рыдала… причем в голос… даже стыдно не было… поверить не могла.Каждая, кто долго ждет свое маленькое чудо сейчас меня понимает.Непонятно было только то… как врач не увидел беременность 4 недели назад.В этот момент все стало на свои места… вот почему плохо было весь отпуск.И вот почему этот отпуск стал самым лучшим.
Беременность протекала очень хорошо… работала до 8 месяцев включительно.Хотя пришлось пережить простуду, изжогу, плохой сон и все прелести беременности.
Последний месяц ходила тяжело, т.к. ребенок давил на кишки и еще передавливал какие-то сосуды… отнимались ноги.Родить хотелось на 38 неделе, но… нет.Все в срок.На 40 неделе плановый визит к гине.По узи сказали, что ребенок маловесный… и в этой ситуации перехаживать нельзя.Отправила меня в роддом на осмотр и принятие решения.Муж договорился с врачом о встрече и партнерских родах.Приехали… врач посмотрела… ничего не сказала… есть открытие или нет… что там вообще… отправила за вещами и сразу к ней.Чувствовала себя хорошо, признаков никаких.Полностью спокойная приехала в рд.Положили в дородовую… признаков нет)) КТГ показал 12 из 12 (не знаю, что это значит) Врач дала чудо таблетку и… до встречи через 6 часов… я была уверена, что приехала рано… ни признаков ни раскрытия… но прошло 1.5 часа и здравствуйте схваточки)) отошли воды… всё быстро.Приехал муж, мы в родовую.Шла со спокойствием в душе… не знаю почему, но мне не было страшно… хотя в этой группе начиталась историй страшных.
Если учесть мой низкий болевой порог… от схваток начала терять сознание.Всего не помню т.к. состояние было плавающее… то в сознании то нет.О кс речи не было… а я даже не успевала захотеть и не могла говорить.Хорошо, что муж был рядом, помог очень сильно.Массаж, поддерживал и подбадривал.Кстати… многие говорят, что дыхательная гимнастика не помогает в родах… это не правда… помогает если правильно все делать.Пошли потуги… родила в полусознательном состоянии.Еще раз отмечу благодарность мужу… т.к. он напряг всех, кто был в родзале.Родился мой сыночек 3900… маловесный)))))) помню только, что его положили на живот, я посчитала сколько пальцев у него на руке… и… отключилась.Как оказалось, мне сделали надрез т.к. ребеночек крупноватый.Помню, как зашивали внутренний разрыв, а вот внешний зашивали, когда я была уже в полете бессознания.Первая мысль после пробуждения была: «ни за что на свете сюда больше не приду»
14 апреля 2016г я стала мамой.Уже 2 месяца прошло… а мне до сих пор не верится, что столько лет неудач обернулись настоящим счастьем.
Планирующим желаю скорейшего положительного результата, а беременяшкам… легких и быстрых родов новый этап жизни.Роды


Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
19221190
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Кострома

А как вам определили, что у вас низкий болевой порог? Мне вот мед сестры просто говорили, что я странно реагирую на уколы, на взятие крови из вены, на кровь из пальца даже. Это и есть низкий болевой порог?

Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск

Рада, Что счастье улыбнулось и вы встретились с сынулей!

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
да… и я рада))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
Счастье какое! Здоровья маме и малышу!
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
спасибо… и вам легкой беременности))
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Волжский
Татьяна Александровна 
Спасибо))))



Пожаловаться
Машенька
Машенька
Краматорск

Хорошо что все хорошо))) Малышу здоровья, а тебе терпения))))

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
Спасибо Маш))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Трогательная история! Кто верит, тот всегда дождется своего счастья! Искренне поздравляю и желаю расти здоровенькими!
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск

спасибо Олюш))

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светослав
7 лет
Москва

Поздравляю! Крепкого здоровья)

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
спасибо))
Пожаловаться
Саша
Саша
Тверь

Поздравляю! Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
спасибо большое))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ольга
7 лет
Екатеринбург
С рождением малыша!!!
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
спасибо)
Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск
Господи, читала и плакала, Ваша история чем-то похожа на мою)) мы тоже скоро появимся)
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск

Легких родов))потом напиши свою историю)))и пригласи почитать

Пожаловаться
Вероника Вероника
Вероника Вероника
Мила
3 года
Омск
Татьяна Александровна 
Спасибо) обязательно напишу) тогда давайте в друзья, чтоб не искать Вас потом
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
Вероника Вероника 
добавилась))
Пожаловаться
Katya Lee
Katya Lee
Даниэль
7 лет
Волжский
Поздравляю с малышом )))) я на узи тоже расплакалась ☺️
Пожаловаться
Татьяна Александровна
Татьяна Александровна
Краматорск
я сразу начала бред нести и глупые вопросы задавать… думала врач пошутил))