Сообщество закрыто

Как мы родились!!

Начну с того что сначало беременность протекала хорошо.детей не могли завести год. А потом раз и вот оно. На первом скрининге сказали пол. А второй скрининг привел меня в ужас. Мне сказали что у ребенка киста в головном мозге. И сказали если она не рассосется через месяц, будите решать с гинекологом что делать дальше. Незная что это, я ревела весь день. Не помню как дошла домой. Пришла домой открыла интернет и прочитав все что там есть и поняла что это не паталогия а особенность развития и что даже если до рождения она не рассосется, то до года точно. Я была счастлива.потом для успокоения я решила сходить на платное узи. И когда меня там проверили, и когда меня там проверили сказали что не какой кисты у ребенка они не видят. Я .''прыгала'' от счастья.что мой ребенок здоров. Ближе к 35недели у меня начали отекать ноги и руки и анализы показали в моче белок. Пересдала анализы на белок в моче. И вот у меня 37недель я ложусь спать как обычно. Не че го особенного. Но ночью я чувствую что у меня все текет. Воды отошли. Не волновалась вообще. Вызвали скорую.они померили давление и пришли в ужас .160/96.хотя я чувствовала как обычно. в карете скорой помощи мне сделали капельницу и мы поехали в РД. Приехали в РД выкотили каталку, положили, завезли. Типо из за давления я могла упасть. Мне даже как то смешно было и я им говорила что сама могу дайти я нормально себя чувствовала.Меня тут же в приемной раздели засунули свои пальцы. Лопнули пузырь.Полилась вода.сказали открытия нет, и что белок в мочу увеличился по сравнению с прошлым анализом. увозят в палату. Время 4.00утра.лежу в палате одна. Схватки не большие.раскрытия нет. Поставили аппараты какието давление мерить и серцебиение ребенка( его переодически убирали).давление такое же высокое. Прошло 5часов. Время 9утра.схватки больнее и сильнее.раскрытия 2см. Врачи сказали. Что нет процесса раскрытия. Что нужно вызывать роды.все обьяснили как что и зачем это нужно. Потом пришел анастезиолог и сказал что я нуждаюсь в апедуральной (или как она там называется) анастезии из за давления высокого.что может быть из за болей во время схваток скачек давления и кровоизлияние в мозг. Поставили анастезию.аппараты и стали ждать.разговаривали между собой врачи о подготовки стола для ЭКС для меня. Я спросила что я сама не рожу? А мне сказали что из за давления ход родов непредсказуем поэтому и перестрахуются. Акушерка сама за меня переживала. Ходила и говорила ,, котеночек ты сама у меня родиш,,. Чудесная женщина.очень меня поддерживала. Схватки я не чувствовала а потуги и роды чувствовала. Через несколько часов у меня начались потуги и я начала рожать. Родила с третьего потуживания.врачи очень добрые хорошие. И вот родилась моя крошка:-) 2900 49см. Меня сразу же положили на грудь мою малышку и укрыли ее одеяломи всякими. Я плакала от счастья. Акушерка подарила мне открыточку и сказала поздравляю у вас девочка. Потом пришел врач. Взял ребеночка одел его послушал измерин. Положил и ушел. Я смотрю на нее и думаю вот ты какая была у меня там. Копия папы. Хотелось поскорей взять на руки. В итоге один шов и все. Для меня роды прошли легко но долго. Уехали в три ночи.родила в 11.45 дня. Но по сути роды сложные. Тяжелая преэкламисия.преждевременное излитие вод, родовозбуждение. Но я не че го особенного не почувствовала. Приехала родила и все. Оценка по апгар 7-7-7.незнаю что значит. Может кто обьяснит? Родила в 37недель. Сейчас нам 10мес. Обсолютно здоровый ребенок

Дарья
Дарья
Екатеринбург
1017806
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светослав
7 лет
Москва

Поздравляю! Хороший рассказ. Крепкого здоровья!

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Данила
7 лет
Екатеринбург
Поздравляю вас здоровья вам и малышке А в каком роддоме рожали?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

10.пеонерскии район вроде. Идеальный роддом. Во первых ложат оттельно в палату.там есть все как в платных и даже.шары

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Во вторых все врачи наидобрейшие и поддерживают. При мне поменялось две смены и обе смены вели себя вежлево. Мне даже сказали кого нибудь на роды можеш позвать.че одна лежиш скучаеш. А в этот же день когда родила. Можно было мужу прийти.но только один раз.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

После родов.нас лежало двое в палата. И там мне очень понравилось. Там приходят учат.все плказывают. Даже конскльтант по ГВ приходила каждый день и учила правильно прикладывать к груди и давала много рекомендации. Мне очень повезло что я там рожала. Единственное в приемной вот там грубые тети.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

В день выписки тут же у них фотографы предлогают сделать фотографии и снять видио выписки и потом они мне домой это все привезли и я оплатила.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

А вообще мне писали 14 РД на уралмаще.а из за дааления увезли в 10.там еще платно можно рожать

Пожаловаться
Счастливаямама
Счастливаямама
Данила
7 лет
Екатеринбург
Дарья 

Ого))) Вот это да))) Чудесный роддом))) Мне кстати про него уже говорили, действительно хвалят егоЯ бы хотела туда попасть, но вряд ли у меня вообще Октябрьский район(((( Хотя мы с мужем думаем на счет платного, платно ведь хоть в каком наверно можно родить. Еще рано конечно, но я уже во всю читаю про все роддомы))))))))

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

ну прям как у меня только мне анестезию вкололи когда давление до 180/120дошло. потом потуг не чувстловала малыша выдавили. тоже все норм пацан 1.5бегает тфц тфу

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

А вы после родов пили таблетки для давления? И сколтко по времени если пили?

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Дарья 

да они мне пихали я кивала и выкидывала когда они уходили. ну нет у меня давления и родители этим не страдали. это от боли в схватках так поднялось у меня болевой порог низкий я вообще не могу терпеть




Пожаловаться
Марина Чернокнижникова
Марина Чернокнижникова
Новошахтинск

Поздравляю вас с рождением дочурки =) Понравилась ваша история. У меня сейчас у самой 37 недель, ночью были тренировочные схватки. Боюсь родить раньше, а то мне по договору только через неделю в роддом ложиться А баллы по шкале Апгар у вас отлично (от 7 до 10 оптимально, норма =)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Спасибо:-) не бойтесь.когда малыш решит нужным тогда и пойдете рожать:-) раньше дак раньше, если позже ну и пусть:-)легких родов вам. Они все равно наверно как то страхуются если роды раньше договора ночнутся:-)

Пожаловаться
Марина Чернокнижникова
Марина Чернокнижникова
Новошахтинск
Дарья 
Ну да, врач сказала если что, звони! А вам спасибо большое за пожелания
Пожаловаться
Tati
Tati

Здоровья вам с малышкой :) Отличные роды!)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Спасибо вам:-)

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Барнаул

Это шкала измерения при рождении ребёнка, как он родился как закричал сразу или нет потом громче или тише короче вот так )))