Сообщество закрыто

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

Решилась написать свой рассказ о беременности о родах, думаю, будет интересно почитать беременным девочкам, особенно ожидающим первенца, т.к. помню себя до родов — хотелось читать такие истории, дабы хоть как-то успокоится и иметь некое представление об этом счастливом событии.

Рассказ получился очень большим и подробным, кому интересно потратить свое драгоценное время, милости просим, как говорится J

Начну с того, что беременность была очень желанной. Первый раз я забеременела в 2012 году, с будущим мужем мы жили гражданским браком. Он ездил по вахтам и приехав с очередной командировки мы решили не предохраняться JВеря слухам о том, что сложно забеременеть с загибом матки, мы как-то и не подумали что все получится с первого раза J. Побыв месяц дома, мой любимый снова уехал на заработки LНаступил день когда должны были прийти «М», но они так и не пришли и я решила сделать тест, и увидела 2 полоски, радости не было предела, я сразу же сообщила эту новость любимому, он просто «пархал» от счастья. Долго тянуть не стала и поехала в ЖК, сходила на узи и мне подтвердили 2-3 недельки. Пошла вставать на учет, но мне сказали срок маленький, приходите через 2 недели. Но к сожалению радость наша продлилась не долго LНа работе (а работала я тогда в промышленном магазине) у меня заболел живот и пошли кровяные выделения. Я позвонила маме, она приехала с братом и отвезла меня на скорую, там осмотрев меня сказали плод почти вышел и нужно вычистить остатки LТакого ужаса я не ожидала, боль адская, слезы и больничная постель на ближайшую неделю. Я проревела все эти дни находясь в больнице, особенно было больно, когда видела «пузатеньких» девочек лежавших на сохранении. Спустя неделю меня выписали и прописали гормональные таблетки, но от них у меня началось кровотечение, и снова я на уколах LПролечившись, у меня началась «болезнь» снова забеременеть, мы постоянно пытались и у нас ничего не получалось.

Летом 2013 года мы решили сделать свадьбу, подготовка заставила меня забыть на время о беременности. Спустя три месяца после свадьбы, когда мы уже перестали планировать беременность, свершилось чудо Jмы снова увидели эти заветные 2 полосочки на тесте JЯ берегла себя как могла, снова пошла вставать на учет в 3 недели, объяснив ситуацию с первой беременностью, попросила чтоб понаблюдали и взяли необходимые анализы. И меня снова отправили домой, сказав, что еще срок маленький и рано вставать на учет. Но у меня все — равно было волнение, так как я не пережила бы еще одной потери, хоть и маленького зародыша, но все — же долгожданной беременности. И я не зря волновалась, снова на этом же сроке у меня начались мажущие выделения LИ я снова попала в больницу, но Бог дал и спасибо огромное врачам, нам помогли спасти нашу малышку JПотом я случайно увидела в карточке, что я встала таки на учет в 3-4 недели, хотя меня в тот раз отказались ставить на учет, видимо врач чего-то испугался.

Я считала буквально каждую недельку и ждала новых ощущений, таких как шевеление и тому подобное. И вот на сроке 13 недель моя малышка дала о себе знать, это было не забываемое чувство, как будто внутри тебя пархают бабочки, так нежно и приятно… Каждый день я ждала этого момента… Сначала только я чувствовала это, но спустя пару недель, когда шевеления стали более ощутимыми, муж стал прикладывать руку и разговаривать с малышкой, она ему стала отвечать, от счастья его просто распирало. Когда срок стал больше и животик был более заметен папа с дочей просто издевались над мамой, он ее задорил (щекотил животик), а что она вытворяла, это надо было видеть, она просто крутилась там как обезьянка, живот ходуном ходил, мы все снимали на видео.

Беременность, на удивление, протекала отлично, ни токсикоза, ни осложнений, слава Богу, не было. Почему на удивление?! Да потому что в свои 23 года при росте 167 см, я весила 47 кг. И многие удивлялись и говорили: «как ты собираешься вынашивать ребенка?!» В 17 недель мы поехали на узи и узнали пол нашей малышки JТут же начались споры на счет имени нашего еще не родившегося ребеночка, это было любимым занятием наших родственников.

Практически с самого начала беременности я заходила в детские магазины и еле удерживала себя купить что-нибудь своей малышке, будущие мамочки меня поймут JСначала я опасалась покупать что либо, т.к говорят нельзя заранее, я залезла на форумы и стала читать отзывы, мнения людей разделялись, кто-то писал что это очень даже необходимо сделать заранее, т.к. после рождения ребеночка будет не до этого и я прислушалась, и это стало моим любимым занятием JНо все же мой муж не разрешил мне покупать коляску и кроватку заранее, он у меня слишком впечатлительный и во все верит J

На протяжении всей беременности все анализы были отличными, даже врач удивлялся и шутил: «что даже глистов нету?» Он по жизни приколист, хотя многим он не нравился, а мне очень даже пришелся по душе. Время шло, малышка росла отлично набирая вес в утробе, но после 34 недель, вес стала набирать все меньше и меньше, ставили ЗВУР 2 степени. Но я как-то не заморачивалась на счет веса, главное, что она была здорова, а вес это дело времени, да я и сама всегда была худенькой. Хотя начиная с самого первого узи срок ставили на 18 июля, и по размерам плод соответствовал сроку, но все же ЗВУР нам все-таки поставили.

Пришло время выбирать роддом, прочитав отзывы, я выбрала областной на Березова, другие варианты я даже и рассматривать не хотела. Т.к туда берут только по направлению и с патологией, а у нас как таковой патологии не было, я стала выпрашивать буквально каждую явку, направление у своего врача. И, не знаю по какой причине, может я его достала или он просто испугался ответственности за меня и моего будущего ребенка, т.к. я была очень худенькая и ребеночек маленький, он все же записал меня на Березово. ПДР ставили на 18 июля 2014г. госпитализацию назначили заранее, 9 июля. Каждый день и ночь я просила свою малышку подождать до этого числа, так как я не хотела ехать со схватками в роддом. Сумку в роддом я собрала за месяц до родов, т.к начиталась форумов, что приспичить может в любой момент и можно что-нибудь забыть. Малышка хоть и была маленькая, но буйная и постоянно активно пинала мамочку, но все же послушалась меня. Настало время ехать сдаваться. Поехала я с мамой, т.к муж был на работе и не смог отпроситься, да и нужды как таковой не было, какая разница кто бы меня туда привез. Приехали мы рано утром, зашли в приемную, там уже сидели три девушки, отдали документы, подошла моя очередь, меня вызвали, я зашла, мне дали здоровенную ночную сорочку и такой же большущий халат (в палате я переоделась во все свое), сказали снять все свои вещи и отдать сопровождающему (маме), меня измерили, взвесили, смерили температуру, заполнили документы и отправили в душ. Затем пришла какая-то девушка, не знаю кто, медсестра или санитарочка, в общем не столь важно. Взяла документы, и сказала, сумки (у меня их было 2) неси сама, у меня спина болит, они были не тяжелые, но с животом и с сумками, было как-то не очень удобно идти, да и ладно, главное я уже в роддоме и мне уже было не страшно, если начнутся роды. На лифте мы поднялись на 3 этаж, там лежали беременные с патологиями. Пришли на пост, медсестры взяли документы и рассказав мне правила поведения в роддоме отправили в палату.

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

Палата была 4 местная, светлая и просторная, там уже лежали 3 девушки. И первое что они спросили: «вы на сохранение?», я говорю: «нет, рожать у меня 39 недель» они были в шоке, т. к. у меня животик был малехонький, как – будто я на месяце 7 еще.

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

Не успев разобрать сумки, пришла мой лечащий врач Ковалева Ю.А. (врач высшей категории, одна из лучших) и позвала меня в смотровую, посмотрела на кресле и сказала что шейка мягкая, но еще не готова к родам, посмотрела мои анализы, узи, задала несколько вопросов и отправила в палату. Потом у меня взяли кровь с вены, пробирок 10 где-то, я вот одного не могу понять, зачем сдавать анализы в ЖК перед родами, если все — равно в роддоме заново все берут! Сделали узи и ктг, т.к ребеночек весил всего 2400 примерно, точные цифры уже не помню, мне прописали капельницу с каким-то витамином, чтобы до родов малышка немного набрала. Затем нас пригласили на какой-то урок по поводу грудного вскармливания, как правильно прикладывать, сцеживаться и тому подобное, кстати очень даже полезная информация. Благодаря этому уроку у меня не было проблем с грудью.

Обстановка роддома меня радовала, у меня было чувство, что я не в больнице, а в санатории, большой коридор с ЖК телевизором, стоят мягкие удобные диванчики, два холодильника, в палатах душевая кабина и туалет, правда не во всех, мне попалась палата без этих удобств, я в принципе и не расстроилась по этому поводу, зато окна в нашей палате выходили на главный вход, где каждый день счастливые папашки забирали свои кулечки, было очень интересно наблюдать и представлять, что скоро и тебя с малышом заберут домой. В дородовом кормили отлично. Плохо, что ужин рановато, с 18 до 19 часов где-то, а беременным, сами понимаете, постоянно хочется кушать, даже ночью Jпоэтому мы с девчонками перед сном грели чайник и наедались до отвалу. Отбой в 22:00, но мы никогда не ложились так рано, просто гасили свет и включали ночник. Один минус, посещения запрещены и выходить на улицу нельзя, не знаю как в других роддомах, может и везде так.

Два дня мы жили вчетвером, и к вечеру у одной женщины начались схватки, промучившись весь день, она уехала в родовую, а мы лежали и завидовали, и ждали своей очереди… После ее бурных схваток, у меня начались не большие треники, и я уже думала, ну значит я следующая, но ни тут то было… На третий день моего пребывания в роддоме моих соседок отпустили домой до схваток, так как им еще рановато было рожать. И осталась я одна на все выходные, да и не только я, соседние палаты были тоже на половину пустые, хотя в начале недели было битком. А еще в районах не дают направление в ОКБ, ссылаясь на то, что нету мест, я два дня ночевала одна и в понедельник мне подселили еще одну женщину. В понедельник обычно проходит профессорский обход, это когда комиссия из нескольких врачей ходит по палатам, а твой лечащий врач им рассказывает, кто ты и с какими ты патологиями к ним пришла, и что они будут с тобой дальше делать. После обхода пришла моя врач и позвала на осмотр, осмотрев, сказала, что уже лучше, но все — равно не то, что хотелось бы и предложила стимуляцию ламинариями (это такие тонкие палочки, которые вставляются в шейку, разбухают там и размягчают шейку матки), я естественно согласилась, доверяя своему врачу, да и надоело мне там уже лежать, хотелось побыстрее увидеть свою долгожданную крошку. А дальше началось… Начались схватки легкие и пока терпимые, периодически, то через 10 минут, то через 5, то вообще через 20-30 минут. Я сказала врачу, она сказала считай и записывай периодичность. На вечернем обходе она спросила как дела, я ответила что схватки не постоянные и я уже устала от них, она позвала меня в смотровую, осмотрев, сказала, лучше но опять не то и вытащила их, они стали как тампоны. И еще, т.к у меня был загиб матки кзади, было очень тяжело их вставить и она не попала куда надо, для меня это был ужас, просто промучившись весь день, я поняла, что это все зря, мне стало обидно… Моя маленькая врединка ни как не хотела появляться на свет, ее устраивало абсолютно все, и она не переставала избивать меня изнутри…

На следующий день снова утренний обход, осмотр, новые ламинарии и целый день ада L. К вечеру я не выдержала и позвонила маме, плакала и просила сделать хоть что-нибудь. Я переживала, что из-за загиба я не смогу родить сама. У мамы была подружка, у которой знакомая заведующая 4 этажом роддома, фамилию не помню, она ей позвонила и не знаю о чем они там говорили, но на следующий день пришла Ю.А. и позвала к себе, она общалась со мной так ласково, и говорила, что даст мне сегодня отдохнуть, хотя должны были ставить какой-то гель, наслышана от других рожениц, что это еще страшнее, чем ламинарии. Я была рада, что хоть сегодня я смогу нормально поспать и поесть. На следующий день, это был четверг, меня снова пригласили в смотровую и спросили, нравится ли мне число 18, я сказала, что да, ведь это была ПДР, на что она мне ответила, вот и отлично, завтра и родишь, я говорю: «как это?!» Она говорит: «сегодня, делаешь все процедуры, моешься, бреешься, собираешь сумки, (кстати душ мы принимали ежедневно, в этом не было ограничений) ставишь будильник на 6 часов и подходишь на пост, я как раз дежурная в эту ночь, мы прокалываем пузырь и спускаешься на первый этаж в родовую палату и там ждешь начала родов.» Счастью не было предела, я сразу же позвонила маме и мужу и сообщила эту радостную новость, они меня уже заждались и сказали: «ну наконец-то!» Весь вечер у меня не сходила улыбка с лица, я была так рада, что завтра, уже завтра я встречусь со своей «буйной» крошкой. От радости я думала не усну, да еще и начал тянуть низ живота, но все же я собралась и заставила себя немного поспать, ведь мне нужны будут силы. Прозвенел будильник, я пошла умылась, приняла душ, тихонечко, чтоб не разбудить соседок взяла свои баулы и пошла на пост, там меня уже ждала медсестра, она позвала врача, я зашла в смотровую, залезла на кресло, врач взяла какую-то штуковину похожую на спицу, только пластмассовую, я испугалась, но она меня быстро успокоила и рассказала что к чему и как она это будет делать, и самое главное, что ребеночка не повредит. Я успокоилась и приготовилась, что сейчас будет больно… Я услышала только небольшой хлопок и почувствовала как тепленькая водичка выбежала с меня, врач очень удивилась, там было очень мало вод, всего кружка как она сказала, но светлые и вполне нормальные, замотали мне ноги эластичными бинтами, «по самое не хочу» дали пеленку чтоб зажать между ног и отправили на первый этаж в родзал, спустившись на лифте, мы с медсестрой отправились на пост, где спала дежурная медсестра, её разбудили, она проводила меня в свободный родзал, без всякого хамства и тому подобное, как пишут другие роженицы про некоторые роддома. Когда я туда зашла, я была в шоке «о Боже, это рай», там такая обстановка, я думала, что я во сне…

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

На часах было 7 часов утра, у меня начались легкие схватки периодичностью 7 минут, пришла моя Ю.А. и сказала что это очень хорошо, что дело пошло и пожелала удачи. Началась пересменка. Пришла дежурная врач родильного отделения, познакомилась со мной и задала пару вопросов, затем пришла медсестра и поставила мне ктг. Схватки все усиливались, но все — же были терпимыми, да и я была настроена на то, что выдержу все, ради моей крошки. Пришла какая-то женщина и предложила покушать кашку, я согласилась, но она сказала: «только я тебе не советую, а то облюешься или еще чего» я думаю: «а зачем тогда предлагать было?», с опасением, но я все — же поела чуток, так как уже очень хотелось кушать, потом я очень проголодалась и втихушку стала рыскать по сумке и искать что-нибудь съедобное, нашла печенье, налопалась, запила водой и пошла дальше скакать на мяче. JКстати, я была очень удивлена тому, что перед родами не делают клизму, чего я очень боялась и не хотела.

Время шло, схватки усиливались, но я терпела и звука не издала, периодически приходила медсестра и ставила ктг, очень сложно лежать с ктг со схватками, но я терпела. И с такой же периодичностью приходила акушерка и лазила у меня там, проверяя раскрытие, промучившись до 12 часов, я узнала что открытие очень маленькое и долго мне так придется мучится еще, я расстроилась, так как сил было уже не много, пришла врач и предложила мне эпидуральную анестезию, расспросив все про + и – этого чудо укола, я согласилась. Где-то к часу пришел анестезиолог, задав мне несколько вопросов и дав мне подписать согласие на эту процедуру, принялся за дело, при этом он еще и шутил, прикольный такой, хоть отвлек и развеселил. Рассказав поподробнее про эту процедуру, стало страшно конечно, но я уже так устала от схваток, что было уже все — равно. Меня попросили сесть на стул и задрать сорочку, спину изогнуть буквой «с» и принялись за дело. Смазали весь позвоночник спиртом и стали втыкать иголки, было больно, но терпимо, нельзя было шевелиться, чтоб не повредить ничего там, делали все это в перерыве между схватками, но бывало в схватку попадали, я держалась изо всех сил понимая, что от меня много зависит, в том числе и мое здоровье. Вставили 2 иглы и провели какую-то трубочку через них, а иголки я так поняла вытащили, только я не заметила когда, я еще боялась ложиться на спину, чтоб они воткнулись там больше никуда JЭту трубочку прилепили на лейкопластырь к ключице, а затем через шприц влили дозу лекарства, все это время со мной разговаривал анестезиолог и спрашивал что я чувствую, сначала у меня онемели ноги, я перестала их чувствовать, мне стало страшно, но он сказал так и должно быть, затем я перестала чувствовать схватки, только ощущала окаменение живота и то если прикладывала руку, малышка стала меньше шевелиться, видимо не очень ей нравилось без водички, но ктг меня успокаивало, когда я слышала биение ее сердечка. Мне поставили капельницу с окситоцином и разрешили поспать, но постоянные посещения акушерок и ктг, вдобавок в соседних палатах без конца кричали роженицы, а затем и их детки, мне удавалось только покимарить. Через пару часов анестезия перестала действовать, и я стала чувствовать ужасную нестерпимую боль, акушерочка пришла проверить раскрытие, и поняв что мне еще не скоро, предложила добавить дозу, я согласилась, пришел снова анестезиолог и влил мне еще. Мне снова полегчало. Я спрашивала у акушерки: «когда я рожу?», мне ответили «ну…часам к 10-11 вечера» я снова огорчилась, хоть и не чувствовав этих ужасных схваток, я все же уже устала и хотела скорее чтоб все закончилось. Я уже не смотрела на часы, которые висели над дверью, и в которые до этого я постоянно смотрела, чтобы не расстраивать себя, т.к веря акушерке, мне было еще далеко до конца этого процесса…Но примерно в 5 вечера я почувствовала, что очень хочу в туалет по большому, я понимала что это уже потуги, т.к много читала про роды и была готова к этому. Я сказала медсестре, она побежала искать акушерку (они постоянно убегали в другие палаты, т.к всем роженицам в один момент приспичило рожать и категорически не хватало акушерок и врачей, и им приходилось бежать к тем, кто вот вот родит), та посмотрев раскрытие, сказала еще рановато, и сказала продыхивать потуги и не тужиться пока, и снова убежала. Сначала это было возможно, но потом уже невозможно, у меня не получалось терпеть и я стала понемногу тужиться, но не сильно, а рядом никого не было, я была одна и мне стало страшно, я нажала на кнопку вызова медсестры, та прибежала, я сказала что больше не могу, та посмотрела и позвала врача, та глянула, а там уже головка показалась, она налету надела халат и стала мне говорить как правильно тужиться на схватках, но т.к я их не чувствовала, она сама мне говорила когда надо, я все делала правильно, но правда не всегда получалось дышать правильно. Все это время я лежала на кровати — трансформере, и думала, что когда начнется сам процесс родов, ее переделают в кресло, но этого так и не сделали и пришлось мне держать руками свои ноги, было очень тяжело и не удобно. Когда показалась головка в проходе, было чувство что меня сейчас разорвет, акушерка сказала что наверно придется делать надрез, а вторая взяла и каким-то образом помогла пролезть головке и на следующей потуге родилась головка, было чувство облегчения и мне сказали на следующей потуге потужиться не сильно, прям чуть – чуть и я сделала это, 18:00 наконец – то моя кнопочка появилась на свет, но почему-то она молчала, я начала волноваться, и спрашивать все ли с ней в порядке?! Педиатр прочистила ей носик и ротик и слегка пощипала ее за животик, моя кроха открыла свои большущие глазенки и тихонько пропищала возмущенным голоском и снова замолчала, ее положили мне на грудь и принялись за меня! Немного потужившись и надавив на живот родилась плацента, врачи были опять же в шоке, что она такая маленькая. Благодаря акушерочке, к большому сожалению я так и не знаю ее имени, разрывов у меня больших не было, были мелкие трещинки внутри, которые пришлось зашивать, и как на зло перестала действовать анестезия, и я все чувствовала, было терпимо, и тем более не до этого, на мне лежала моя маленькая кнопочка и глядела на меня своими большими глазенками. Но когда мне стали зашивать половые губы, вот здесь мне хотелось лезть на стену от боли, один шов я терпела, второй уже стала постанывать, на что мне удивленно сказали: «о, ты умеешь говорить?! J» т.к я за весь период родов не издала ни звука! (Наверно они такого никогда не встречали, обычно все орут и ругаются матом, а тут просто тишина, на следующий день на обходе ко мне зашла зав. отделением и похвалила меня) Мне наложили три или четыре шва. Медсестра взяла какой то раствор и стала мне там все мыть, похоже что он был со спиртом, потому что ужасно щипало. Потом малышку забрали взвешивать, измерять и пеленать, а мне дали телефон и я позвонила мужу, он как раз пришел с работы. Я сообщила радостную новость, на что он мне ответил: «как? уже?» я была в шоке, просто он сам был в шоке от услышанного, наверное, он не верил, что это случилось, и он стал папой! Когда ее взвешивали, она замякала, он услышал и заплакал от счастья! Весила моя кнопочка всего 2573 и ростом 49 см. Малышку снова положили ко мне и дали грудь, она немного почмокав заснула. Мне убрали трубочки из спины и заклеили лейкопластырем. Спустя два часа за мной пришли две молоденькие медсестры с креслом-каталкой и забрали нас с малышкой в послеродовую палату, мне сказали лечь на живот и лежать часа 2, в палате я сначала была одна, но через несколько минут ко мне привезли девочку, с которой мы мучились два дня с ламинариями и оказалось родили в один день с разницей в 30 минут. Мы поделились с ней впечатлением. Нам принесли ужин (это была творожная запеканка) и сказали обязательно нужно поесть. Затем пришла детский педиатр и рассказала как ухаживать за малышкой. Через несколько часов медсестра сказала, что нужно сходить в туалет и душ, но я была так обессилена, что даже не смогла встать с кровати, ужасно кружилась голова и совсем ноги не держали, это, скорее всего, от наркоза, и позвоночник болел, как будто меня били по нему палками. Все это время малышка лежала рядом в своей маленькой кроватке. Палата была двухместная и очень просторная, была раковина с теплой водой, стоял шкаф, стол со стульями и детские весы, две кровати для мамочек и две кроватки с пеленальным столиком для малышей.

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

На следующий день к нам приехал папа, чтоб посмотреть и подержать на ручках свою маленькую принцессу, он очень боялся взять ее на руки, но все же решился и не хотел потом выпускать, я смотрела на его горящие от счастья глаза и была самой счастливой на свете, а малышка спала у него на руках и улыбалась во весь свой беззубый ротик. Ходить мне было очень тяжело, постоянно кружилась голова и было больно ходить, т.к все опухло и ужасно болело, иногда я даже просила чтоб еду приносили в палату, была в столовой одна хорошая женщина, которая без проблем это делала, а в другой смене была грымза и приходилось через силу и боль ходить самой, но иногда и по очереди с соседкой носили друг другу еду. Сначала малышей пеленали в больничные пеленки, а потом нам разрешили памперсы и ползунки с распашонками. Каждый день был обход врача гинеколога и педиатра, ребеночка взвешивали, измеряли билирубин и температуру. У нас немного превышал норму и нам привезли в палату лампу, и мы лежали там пару дней.

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

Через несколько дней мне сделали узи и взяли кровь, слава Богу все было хорошо. Доче тоже сделали узи и взяли необходимые анализы. Узи головки показало наличие кист сосудистых сплетений, но сказали что это должно рассосаться к месяцу (в месяц у нас уже было все хорошо). Кстати ребенок всегда был со мной, и даже когда надо было сделать узи на другом этаже, т.к я не могла сама ходить, ребенка унесла медсестра, предварительно спросив у меня разрешения. Нам поставили прививки БЦЖ и гепатит и стали готовить к выписке.

Крошку назвали Виктория, она оказалась очень спокойной и редко плакала без повода. Хоть и родилась она маловесная и кушала мало, но все же в весе мы потеряли не много. И чтоб нас быстрее выписали, я будила ее каждые три часа и заставляла покушать. Выписали нас с весом 2690 на 5 день. За нами приехал счастливый папка с красивым букетом роз.

История появления на свет моей долгожданной доченьки в ОКБ г. Омска

Сейчас нам уже 1 год и 11 месяцев, не смотря на то, что родились мы малеханькие и сейчас вес у нас не большой, но все же мы очень шустрые и здоровенькие, а это самое главное. Викулька уже хорошо разговаривает, собирает пазлы и рассказывает стихи.

Спасибо за внимание! Всем будущим мамочкам легких родов и спокойных ночей.


Алёна
Алёна
Омск
31222035
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Орекыч Длрпа
Орекыч Длрпа
Омск

Круто!!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Виктория
19 лет
Василиса
5 лет
Москва
А моя Викулька родилась с весом 2570,52 см.Правда выписали нас с весом 2380.Здоровья вашей дочке!
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
спасибо большое, Вам тоже здоровья и счастья
Пожаловаться
Sadieva
Sadieva
Новочеркасск

Поздравляем вас? а мне страшновато, хоть и долековато до родов еще

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
спасибо, да вам не о страхе нужно думать, а наслаждаться беременностью, ждать новых ощущений, побояться всегда успеете, потом скучать будете по пузику, по себе знаю!
Пожаловаться
Sadieva
Sadieva
Новочеркасск
Алёна 

Да, это верно))))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Интересный рассказ получился. Тоже вот жду не дождусь первой встречи с малышкой. Растите здоровенькими
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
спасибо большое! осталось совсем чуть чуть, время быстро летит! Легких вам родов и здоровья!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Теодор
6 лет
Прага
Алёна 
Спасибо огромное!
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Светослав
7 лет
Москва

Здорово, очень на меня похоже) Тоже маленькая и худая 164/43кг, набрала за первую беременность 5 кг и дочка родилась 2710/49см, выписали 2560. Вот сейчас уже в 1 класс идём! К слову сказать сейчас в 18 недель пуз почти такой же как дочь рожала))) С ней помню в 25-28 ещё вообще ничего видно не было)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
спасибо! я набрала 13 кг
Пожаловаться
Darya Lomasko
Darya Lomasko
Даниил
10 лет
Барановичи
Классно написали, здоровья вам и малышке
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Спасибо вам большое, мне очень приятно!
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен

Ох спасибо вам за рассказ!!! Мне в конце октября это предстоит!!!!

А уже когда рожали и были потуги вы не чувствовали боль? Или какие были ощущения? Я так же как и вы читаю сейчас рассказы о родах и боюсь боюсь)))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
спасибо! когда начались потуги, боли не чувствовала, только очень сильно хотелось в туалет, что сил не было терпеть, и удержаться не возможно! а когда начала головка появляться, было больно и ощущение, что, извиняюсь за выражение, засунули что-то очень большое и вот вот все там разорвется, ну это не долго, минут 5, но мне показалось вечностью! Вы главное не бойтесь и слушайте врачей и все будет хорошо!
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Мю́нхен
Алёна 
Спасибо вам за поддержку!!! Ох очень надеюсь что будет так же как и у вас!!! А спина у вас теперь не болит из за обезбаливающего?
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Lelik 
теперь нет, она еще пол года после родов давала о себе знать, а сейчас даже и не вспоминаю!
Пожаловаться
Joico
Joico
Санкт-Петербург
Такой трогательный рассказ? Жду не дождусь встречи со своей малышкой, хоть и очень страшно.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
спасибо большое! да не бойтесь, все будет хорошо, главное настроить себя на лучшее и знайте что впереди вас ждет незабываемая встреча! Легких вам родов и здорового малыша!
Пожаловаться
Joico
Joico
Санкт-Петербург
Алёна 
Спасибо огромное! Растите здоровыми и счастливыми :)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Омск
Joico 
спасибо
Пожаловаться
лильчик null
лильчик null
Дмитрий
7 лет
Анастасия
12 лет
Арзамас
вам повезло. некоторые и по 10 лет такое счастье ждут…