Сообщество закрыто

Родила доченьку 28 марта

Наконец то дождались рождения нашей Душки) ПДР была на 23 марта, но что-то мешало рождению в этот день. На сроке 40 недель (21марта) в понедельник меня положили в ОПБ с повышенным давлением, назначили таблетки, капельницы, кучу анализов и прочее. Несколько раз проводили осмотр, после которых я каждый раз надеялась, что начнутся роды, но они всё никак не начинались. В пятницу после УЗИ, ктг и очередного осмотра врач принесла мне заявление на проведение амниотомии. Перехаживать уже было нельзя. И вот в понедельник 28 марта в 6 утра меня повели на клизму. В 7 прокололи пузырь, после чего подключили к ктг. Я лежала абсолютно спокойно без болей полтора часа, боялась, что схватки не начнутся и мне вколят жуткий окситоцин. Я заранее всем сказала, что эпидуральную анестезию мне ни в коем случае не колоть. Настраивалась на лучшее и молилась. Около 9 утра появились слабые схватки с неровной периодичностью 5-10 минут. В 11 мне измерили давление, оно было в норме. Принесли мяч, на котором я от силы час посидела, прыгать не могла уже. К 12 схватки уже были сильными с интервалом полторы минуты и с того момента я потеряла счёт времени… Мама писала мне поддерживающие смс, которые я была уже не в силах читать. Позже мне снова подключили ктг. Помню, что мне уже было очень плохо, я очень потела и почти теряла сознание, больше вставать я не смогла, мне дали свечу, которая помогла мне немного проваливаться в сон в промежутках между схватками. Но в схватках было ужасно, я громко мычала, старалась не кричать и дышать, никакого обезболивания не просила, но так как мой родзал находился прямо напротив поста врачей и акушеров они смотря на меня приняли решение сделать мне обезболивающий укол. Пришёл анестезиолог и сказал, что я совсем плоха, надо отдохнуть и вколол мне укол в ягодицу, второй в вену. Заверил, что сейчас я усну и посплю часа 2-3. Но не тут то было! Этот бешеный укол не подействовал на боль, а отключил мне мозги, как если бы я выпила бутыль водки в одиночку))) схватки становились невыносимыми, я в этом состоянии уже не могла себя контролировать и ничего не понимала, стала просто кричать и крутиться с боку на бок на родильной кровати. Чуть позже я стала издавать звуки похожие на потуги и прибежали врачи. Я спрашивала «Почему меня тужит?» Я ведь думала, что должен наступить момент, когда подействует обезболивающее и я посплю. А врачи сделав осмотр мне ответили, что сейчас уже будем рожать. Вот это я обрадовалась! Перетрансформировали кровать в кресло и стали мне что-то объяснять. Я искренне хотела понять всё, но голова не соображала от укола, в глазах двоилось и я постоянно спрашивала у них что мне делать, уже не различая схватки от отдыха я просто пыталась выполнять команды. На каком-то моменте рождения головы мне показалось, что произошёл надрыв, я громко спрашивала «Что, порвалась?!» Получив ответ «Нет» через несколько секунд я поняла по их лицам, что «теперь да»… Это всё я помню кадрами и после того как родилась лялька я не осознавала, что я родила своего ребёнка. Почувствовала облегчение. Даже когда её положили мне на грудь я нифига не поняла. Кстати рождение произошло в 14:20, 8/8 по апгар. Дальше меня час зашивали (опять пытались обезболить, но мой организм почему-то сопротивлялся ледокоину и каждый шов я чувствовала: 2 внутри и 3 снаружи.) Тут уже стала чувствовать себя немного адекватнее. Извинялась перед врачами за свой неадекват, уже понимала, что я им много лишних странных вопросов задавала в родах))) ещё час мы с малюткой лежали там и спали… Хочу заметить, что на протяжении всего времени моего нахождения в родильном зале со мной были очень добры и называли меня ласковыми словами) За роды я не платила, но при этом отношение ко мне было прекрасным) Я очень рада рождению своей Душечки, очень люблю свою крошку (3070гр, 50см) осваиваем кормление грудью и ждём пятницы, чтоб поехать домой.


Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
23521485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск

Рада что принесли мяч))) и умничка что все выдержала) теперь сил тебе и здооровья дочульке)

Пожаловаться
ОльчиК
ОльчиК
Челябинск

Охххх молодец! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Оль4иК, Спасибо!)))
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Кристина, Спасибо))))



Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Ольга ❀٠Коржик٠❀, Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Алёна, Нет, в 6 я рожала (на ЧМЗ)
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Яна, Спасибо! В 6 роддоме. Да уж, слышала про общий наркоз...((( сама там слава богу никогда не была.
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Яна, Здесь хорошо :)
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск

Яна, Да нормально!))) есть конечно свои нюансы, но в целом всё замечательно)))

Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Yasmin Yakogawa, Спасибо!)



Пожаловаться
MamaEmi
MamaEmi
Челябинск

Поздравляю, КатюшаВот и у тебя теперь все позади) Здоровья Вам с малышкой)

Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Ольга, Да уж, думаю о девушках в ОПБ и мне их так жаль, что у них ещё впереди… А мы слава богу пережили!))
Пожаловаться
Анна Рой
Анна Рой
Челябинск
Урааааа поздравляю ростите здоровыми и красивыми
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Анна Рой, Спасибо! ))
Пожаловаться
Вероника Мучкина
Вероника Мучкина
Челябинск

поздравляю!!! растите здоровыми самое главное!!! и много терпения!

мне видимо сильно повезло, я рождение Макара помню ооочень хорошо, спасибо анестезиологу, что эпидуралка к родам уже прошла))

Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Вероника Мучкина, Может это и к лучшему, что я плохо помню)) может скорее за следующим соберусь))
Пожаловаться
Ника
Ника
Арсений
5 лет
Челябинск
Катюша поздравляю с рождением крошки твоейздоровья Вам, скорой выписки и побольше молочка
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск
Ника, Спасибо)))



Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Нелегко вам доченька далась!!! Поздравляю с дочуркой! Растите здоровенькими
Пожаловаться
Екатерина Ekaterina
Екатерина Ekaterina
Челябинск

Елена, У меня легко протекала беременность, я ни разу не лежала на сохранении) Роды без осложнений) я думаю не стоит говорить о том, что не легко… Некоторым намного тяжелее.)

Пожаловаться
Полина Грехова
Полина Грехова
Алёна
7 лет
Челябинск
Поздравляю! Где рожали?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Челябинск

Поздравляю с рождением доченьки!)

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Малышка
8 лет
Челябинск
Поздравляю вас!!!
Показать ещё