Сообщество закрыто

Роды.Очень много букв)))

Всем приветик. Рассказы писать не особо умею, но постораюсь рассказать, чтоб было понятно😊

Срок по М стоял аж на 20 марта, но по узи всегда ставили с 10-15 марта. Я почему-то всю беремВсем приветик. Рассказы писать не особо умею, но постораюсь рассказать, чтоб было понятно😊

Срок по М стоял аж на 20 марта, но по узи всегда ставили с 10-15 марта. Я почему-то всю беременность надеялась родить по узи, а не о М.

Близилось восьмое марта, и мне муж в прикол всё говорил: Пожалуйста, только не роди сына 8 марта☺Всё хохотали с ним, что вот полюбому восьмого рожу)))

В общем, седьмое марта, вечер, понидельник, начало масленичной недели. Муж на работе, я дома одна, вечер. Думаю, а вдруг рожу на этой неделе и блинчиков не поем, надо быстренько пожарить и полопать))) Присела я за мукой в нижней полке, встала, а из меня водичка по ногам потекла, даже на пол пару капель плюхнулось. Прозрачное, думаю: описалась что-ли яРоды.Очень много букв)))В общем попаниковала я минут 20, и решила дальше продолжить готовку😊Пожарила, налопалась со сгущенкой панкейков😊И как не в чем не бывало легла спать. Нет вру, я сообщила подруге о проишествии, она хотела отправить меня в роддом, мужа греть машину даже отправила, пока мы по тел разговаривал, но я уверила её, что со мной всё в порядке, по лежу дома пока, а если чуть что дальше пойдёт, сразу в роддом.

В общем проспала я благополучно ночь. Правдо подтекать воды ночью всё равно продолжали, но совсем мало, ежедневная прокладка промокла (извините за подробности). Я всячески себя убежала, что это не воды, что мне ещё не скоро рожать😊 Когда муж пришёл с работы в два ночи, хотел везти меня в роддом, но мы подумали подумали, и решили остаться.

Восьмого марта, подтекать воды всё продолжали, но я надеялась родить по узи, а не о М.

Близилось восьмое марта, и мне муж в прикол всё говорил: Пожалуйста, только не роди сына 8 марта☺Всё хохотали с ним, что вот полюбому восьмого рожу)))

В общем, седьмое марта, вечер, понидельник, начало масленичной недели. Муж на работе, я дома одна, вечер. Думаю, а вдруг рожу на этой неделе и блинчиков не поем, надо быстренько пожарить и полопать))) Присела я за мукой в нижней полке, встала, а из меня водичка по ногам потекла, даже на пол пару капель плюхнулось. Прозрачное, думаю: описалась что-ли яРоды.Очень много букв)))В общем попаниковала я минут 20, и решила дальше продолжить готовку😊Пожарила, налопалась со сгущенкой панкейков😊И как не в чем не бывало легла спать. Нет вру, я сообщила подруге о проишествии, она хотела отправить меня в роддом, мужа греть машину даже отправила, пока мы по тел разговаривал, но я уверила её, что со мной всё в порядке, по лежу дома пока, а если чуть что дальше пойдёт, сразу в роддом.

В общем проспала я благополучно ночь. Правдо подтекать воды ночью всё равно продолжали, но совсем мало, ежедневная прокладка промокла (извините за подробности). Я всячески себя убежала, что это не воды, что мне ещё не скоро рожать😊 Когда муж пришёл с работы в два ночи, хотел везти меня в роддом, но мы подумали подумали, и решили остаться.

Восьмого марта, подтекать воды всё продолжали, но совсем. чуть чуть, когда встала с кровати. За день накапало пару тройку ежедневных прокладок. Я всё убеждала себя, что это просто выделения усилились, ведь у меня ничего не болит, да и срок 38,2, и живот не опустился вроде.Мне надо было на приём к гине 10 марта, вот думала, приду к ней, она скажет что да как .

Вот собственно и подошли мы к самому главному)) Ночь 9 марта, 4 утра, я просыпаюсь от опоясываюшей боли поясницы и живота. Думаю: неужели схватка😮😨. Включаю счетчик схваток, каждые 15 мин по 30 сек. Программа выдает, срочно в роддом!!! Встаю с кровати, а из меня как ливануло, я была в ночной прокладке на всякий случай, а она вся полная, и розовенькая.Тут у меня все сомнения по поводу воды это или нет, сразу отпали😊Бужу мужа, говорю, ну всё, погнали😊В общем в пол шестого где то я была уже в роддоме в предродовой. Как то до меня до сих пор не доходило, что я уже в родах. Поставили клизму (ничего страшного в ней нет, девочки не бойтесь). Освободила я кишечник на белом друге, и повели меня на кресло около семи утра. Слова врача: Шейка дубовая, раскрытия ноль, пузыря нет, где он?? Ну я рассказала про водичку, только соврала немного, сказала, что начали подтекать с утра восьмого. Положили меня в дородовую, натянули ктг.Схватки каждые мин 4-5, но слабенькие. Аппарат выдал до 30 силу схваток, поставили мне капельницу для усиления и ношпу для шейки. В восемь схватки доходили до 40-50. Сняли ктг, разрешили ходить по палате. Терпеть было уже сложновато, я соралась дышать и думать о маленьком, что без кислорода ему там тяжело. Каждую схватку я дышала, медленны глубокий вдох носом и медленный выдох ртом. Если не концентрировать внимание на дыхании, только хуже, так что дышите, это реально отвлекает.В пол девятого где-то опять осмотр, открытие 4-5 пальцев. Врач говорит, ну часам к трём родишь, всё ок. Опять я в дородовой.В начале 11 схватки по минуте через минуту. Всё впринципе терпимо, я усердно дышала и было мне счастье))Около 11 я говорю акушерке, меня тужит уже. Она посмотрела прямо на кровати и вправду, полное открытие. Прямо на кровати она научила меня правильно тужиться. Она говорит, тут дотужмся, чтоб макушке торчала, и пойдем в родзал. Я ей: а как я с этой макушке пойду та? Может сразу туда? Она ржет с меня, говорит, ничего, всё ок. Ну ок так ок. На четвертой потуге показалась макушка, говорит ну пошли, и вот я в походке краба😂побежала в родовую😅 Пока залезла на кровать макушке убежала ((( Ну ладно, трансформировали кровать в кресло. Начали тужиться, честно сказать, на простой кровати это было проще😊На 4-5 раз, вылезла макушка как я поняла, и не проходила дальше, сделали надрез, и за одну потуги вылетел мы ребетенок в 11:35😊Я только, что и успела сделать, так это глаза по пять рублей, а то и больше))))))😂 Боли когда тужилась, уже как таковой, не чувствовала)) На следующей вышел и послед. И тут началось самое страшное для меня, за все роды. Меня зашивали ПОЛ часа, на живую. Выяснилось, что у меня треснуло влагалище ((( Да и порезали же ещё. Пшикнули правда ледокаином, но не особо он помог. Вот и повопила я за все роды, только когда зашивали. Врачи говорят, ну ладно, все роды молчала, хоть тут покричи😊У менас ещё во время беременности варикоз на половых губах появился, поэтому и порезали, да и врачи сказали, что узко всё у меня там, вот и порвалось сильно, хоть и сыночек маленький 3 кг 52 см.Было два обвитие, на шее и животе.Но больше всего меня удивило, сынок на 10 баллов по апгар 😀 Врачи за роды поставили мне 5 баллов, сказали, что всё делала правильно)))Честно, я обалдела, как Всё быстро и легко прошло, я предстовляла, что всё будет куда больнее. Если бы не разрывы, хоть завтра бы всё повторила😊

Спасибо всем кто дочитал😊Длинный рассказ получился, и то не всё подробно написала😊


Gzhelka
Gzhelka
Санкт-Петербург
2210965
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Рогова
Елена Рогова
Бровары

Д

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Больше всего разрывов боюсь)
Пожаловаться
Кристина Данилова
Кристина Данилова
Ярцево

Поздравляю!) здоровья вам с малышом




Пожаловаться
Кристина Данилова
Кристина Данилова
Ярцево
Nadya, Дыхание это правда вещь очень хорошая)) я пока сосредотачивалась на дыхании, ни разу не крикнула)) только когда пузырь проткнули постанала немного)) не бойтесь, настройтесь на позитив и все будет хорошо))
Пожаловаться
Nadya
Nadya
Александр
5 лет
Санкт-Петербург

Какая позитивная история родов))) спасибо)) со дня на день и мне предстоит, боюсь жутко, но буду пытаться как и вы сосредоточиться на дыхании)

Пожаловаться
Анна Харионовская
Анна Харионовская
Варечка
2 года
Ванечка
2 года
Вологда

поздравляю, легко прошло)

Пожаловаться
Linochka
Linochka
Георгий
6 лет
Пятигорск
Растите здоровенькими!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Хороший рассказ)))здоррвья вам и малышу!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Краснодар
Супер рассказ!!! Вы умничка, здоровья!!!
Пожаловаться
Lollipop
Lollipop
Санкт-Петербург

Растите большиеи здоровые! А в каком рд рожали?