Сообщество закрыто

Первые роды (незабываемая ночь)

Всем привет)) Решила и я поделится своими воспоминаниями)) Срок по первому УЗИ у нас был 28.04, по месячным 29.04. 25 апреля меня отправили в патологию на подготовку. Начались уколы и капельницы… Шейка была неготова абсолютно и 29.04 мне ставили ламинарии, 30.04 осмотр с пристрастием, с отслоение околоплодной оболочки. К вечеру стало прихватывать понемногу. Легла спать, решила как начну рожать проснусь. Но проснулась я утром без каких-либо новых ощущений)) Расстроилась конечно. Следом были майские праздники, врача не было, только процедуры. 5.05 я шла в роддом, зная, что мне предложат стимуляцию… Накануне начиталась, шла и плакала, как мне было себя жалко))))Но в тоже время я очень боялась переходить, потому что и про это уже начиталась… Да и знакомая, со своим рассказом о том, как она вторую дочку переносила и порвалась из-за того, что головка затвердела, до самой попы, оптимизма не добавила. И безусловно страх за ребенка… По животу было видно, что мальчик у меня не мелкий в отличие от меня)После разговора с врачом я решилась на стимуляцию. В 13 часов мне поставили гель и отправили на капельницу. В 14 часов начало прихватывать, слабые схватки через каждую минуту. Врач пообещала, что они урегулируются, пока не родовые и пошла домой. Весь день так и прихватывало через каждую минуту, но с каждым разом больнее. В часов 18-19 меня посмотрели сказали, что раскрытие по прежнему 2 пальца и ничего ты не рожаешь… Но мне то было уже очень больно… В часов 22 я лежала и думала, что утром пойду домой, что не хочу я никакую стимуляцию, и что как знала, что нужно отказаться… От боли катились слезы… В 23 часа заглянула акушерка и спросила собираюсь ли я рожать, я сказала, что домой собираюсь))) Она повела меня в смотровую, подключила прибор для определения схваток. Сказала, что ничего не понимает, схватки очень странные, одна длинная потом две коротких, но вроде как родовые… Загнала меня на кресло, ничего не поняла и пошла в родильное за врачом… Только она ушла, оставив меня на кресле, раздался хлопок и из меня хлынуло… Я в шоке, я же читала про такие случаи, когда говорят не рожаешь, не рожаешь, а в итоге после отхода вод ребенка ловят))))))) Думаю ну копец… я одна, сейчас ребенок полезет....)))) Какая я наивная была))))))))) Пришла врач, посмотрела раскрытие, всего 4 пальца. Повели меня оформляться… С пакетами в руках потопала я на первый этаж в приемник. Топаю еле-еле, схватки так и идут через каждую минуту. В приемнике мне очень не понравилось… Злые тетки какие-то, общались ну очень некорректно… Я молчала, так как понимала, что мне тут еще рожать. Ну очень им не понравился мой замученый вид… Переоделась в выданный халат, сдала все вещи. Поставили клизму, сказав, чтобы в туалете нормально села, а то сама мыть буду...Я пребывая в молчаливом шоке пошла в туалет за шторочку, грея себя мыслью, что впереди душ. Вода смоет все дурное)) Но был явно не мой вечер)))) Прямо передо мной отключили воду… Пришлось звать этих грымз. Они конечно мне не поверили, проверили, убедились и выдали мне чайник с горячей водой… Помылась я под чайником))) Пошла на второй в родилку, схватки так и идут каждую минуту. В родильном меня положили под капельницу и запретили вставать. И тут начались непередаваемые ощущения, я поняла, что все что было до были совсем не схватки)))))) Радовало, что акушерка адекватная, гадости не говорит)) Лежу я постанываю, продыхивать длинным вдохом не получалось, только короткими. Зашла врач наругалась, что лежу стону, посмотрела открытие 6 пальцев. Раскрыла в ручную до 8-ми и ушла. Лежу дальше схожу с ума. В пояснице боль была просто адская, лежала массировала поясницу. Зашла тетка из приемника поболтать с акушеркой, посмотрела на мой массаж и сказала, что ты творишь у тебя сейчас все руки грязные. Воды все время текли понемногу, плюс кровь. Лежу думаю, какая же ты дура, вот это меня сейчас волнует меньше всего, грязные у меня руки или чистые… Стали посещать мысли, что по моему мне копец придет скоро, когда меня стало трясти на кушетки, акушерка тоже испугалась, вколола мне что-то, прошло. Потом стала отключаться от боли после схватки и на новой приходить в себе… Акушерка сказала, что скоро будем рожать, это воодушевило неимоверно.Потому что и у малыша сердцебиение явно замедлилось. Попробовала тужится на кушетке не получалось. Акушерка и еще одна женщина помогли мне залесть на кресло. Начала тужится, сказали сильнее, у меня было чувство, что сил нет уже совсем. Но акушерка молодец, сказала сосредоточится на чувстве злости и тужится из последних сил))) Я так и сделала, чего-чего, но этого скопилось хоть отбавляй… всю обиду, злость и ярость вложила в усилия.Родила полголовки, схватка кончилась, они так и продолжались одна длинная две коротких. Меня уговорили посмотреть вниз) Это конечно невероятно, когда ты видишь, что действительно совсем скоро встретишься со своим чудом, и все твои мучения не напрасны. И шок в тоже время когда увидела лоб и бровки)) Тут наконец пришла врач и начала умничать, что голова у меня не правильно лежит, но акушерка ей сказала, что у меня так лучше получается. Дальше я уже работала на ожидании скорой встречи)) Родила головку на второй короткой схватке, малыш развернулся сначала к одной ноге, потом к другой. Из-за того что лицом вверх родился. И на длинной схватке я родила его всего. Как будто рядом слышала чей то крик, поняла что это я кричу, когда услышала, что ж ты так орешь)))) Замолчала)))) Тут мне положили на живот моего сына, а я лежу и боюсь коснуться, он молчит. Слышу говорят, ну пошевели его, аккуратно положила ладонь на спинку и шевельнула, сама боясь, что вдруг что-то пошло не так… Но его смешной пчих меня очень успокоил)))) И тут как отключили рубильник, ни боли, ни переживаний) Мы справились, все хорошо) Данечку одели и положили мне под грудь, он лежал, кушал и смотрел на меня, а я на него)) До родов я часто думала, что же скажу ему при встрече и в итоге все, что я смогла сказать: «Ну здравствуй, мой хороший») От усталости у меня закрывались глаза, а он все лежал и смотрел)) Вот так родился мой мальчик в 02.35 6 мая, 3800 г 58 см? 8/9 по шкале Апгар))Немного порвалась я правда, как объяснили из-за того, что он провернулся на 270 градусов, а не на положенных 90) Когда через 2 часа шла наверх в послеродовое, я думала, когда же решусь пережить все это вновь… Пришла к выводу, что не раньше, чем через 5 лет. А когда Дане исполнился год, мне очень-очень захотелось еще малыша и я поняла, что готова все повторить. Спустя 5 месяцев увидела такие желаемые 2 полоски на тесте))) И теперь жду встречи со вторым сынишкой))) Спасибо, девочки кто прочел))) Всем легких родов!!!)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев
165782
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
4 года
Арсеньев
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев

Спасибо)) Старалась, передать те чувства, как могла)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Егор
4 года
Арсеньев
Прочитала и как будто сама все заново пережила!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Коммунар

Здорово!Вы молодец!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Всеволод
7 лет
Тимур
5 лет
Арсеньев
Спасибо))