Сообщество закрыто
Привет, хочу поделиться своей историей. Так как я всю беременность боялась именно этого отаетсвенного момента- родов!!! И все время лазили в интернете, читала истории))))
Итак, начну. Схватки начались в 6 утра по 20 сек каждые 4-5 мин, и быстро к 7 утра интервал дошел до 2 мин. Мне говорили, когда начнутся типа я сразу пойму и отличу от тренировачных. И это действительно так. Вот не поверите, проснулась не от боли, а какой то щелчек произошел в животе — пошла смотрю остатки пробки))) еще подумала, ну наконец то скоро начнется. Погладила мужу рубашки и решила что пора будить, довез он меня до роддома за 20 мин. Посмотрели открытие 2 см в 7-30 — начало первого периода — начали оформлять.
Самый прикол был когда меня отправили на клизму. Комната, в ней 2 двери и посередине унитаз. И так вот сижу я на унитазе, а мимо ходят врачи и медсестры, и все здоровываются, желают доброго утра. Короче вежливые)))))
До 11 было очень даже терпимо, и я думала что рожу без анестезии. Но потом началась жесть! ( девочки не пугайтесь просто я была не готова к такой боли- все терпимо) я попросила анестезию, легкий наркотик. Ну тоесть меня никто не спросил — что будем колоть, решил врач.
После анестезии я даже думала поспать… Но не тут то было)))) начались другие схватки, это когда подтуживает! И вот моя ошибка, мне говорят не тужся еще рано, и я изо всех сил старалась расслабить живот!!! От этого становилось еще больнее. Потом я поняла что это судороги матки и лучше ничего не делать — стало легче. Но перед тем как я это поняла, немного поистирила)))) кричала помогите, звала боженьку и маму))))
Ну вот после того как я поняла- что именно нужно делать прошло еще 20 мин, и оказалось, что головка уже внизу))))
И акушерка на мой вопрос долго ли — все предлагала мне потрогать головку — от чего я отказалась. Всплывала сцена из фильма чужой.
И буквально за три схватки родилась дочь! Выпала из меня как селедка из банки, синяя и длиноногая))))
Девочки, какой кайф!!! Во первых, все! Не больно, а во вторых вот она та самая, которая на проведение 9 месяцев не давала спать и ты можешь ей все высказать!!! А нет, она начала кричать и что то жаловаться))))
И вот в самом конце был для меня сюрприз!!! Это когда в течение 2 часов после родов приходит акушерка и жмет на живот! Что бы из матки выходила кровь!!! И это кстати очень больно!
Совет #1!!! Не паниковать!!! И слушать свою акушерку!!!
Считаю у меня роды прошли просто идеально. От самого начала до появления на свет моей бусинки прошло всего 8 часов)))) и больно было только последние 3 часа.

Елена
Елена
Волгоград
20181084
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград

Какой юморной последний абзац))) А в каком роддоме вы были?

Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Перинатальный центр #2. Осталась очень им довольна.

Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград
Елена 
Спасибо за ответ! Я вот между 1 и 2 рд выбираю… в пц только если направят.
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Марточка 

Я не выбирала, меня направили. Из за единственной артерии, и возможного порока сердца у ребенка. Но я довольна что там оказалась, врачи очень грамотные.

Пожаловаться
Марточка
Марточка
Волгоград
Елена 
Буду иметь ввиду. Меня, может, тоже направят из-за единой артерии + возможный порок сердца… у меня! Ну нашли у меня в юности шумы в сердце, ну сказали, что все хорошо. Всю жизнь здоровая была, спортсменка, а теперь подозрение на порок))) Во чудеса))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
8 месяцев
Ставрополь
Поздравляю, ц меня тоде так быстро все прошло только у меня воды сперва отошли, а потом схватки через пару часов, все роды длились 7 часов, а если считать от боли то тоже часа 3 ))) а, когда на живот потом давят эта жесть, я аж заплакала, боль такая, ну как мне врачи сказали лучше щас потерпеть, что бы не чистили потом
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

И я с ними полностью согласна)))

Пожаловаться
Natta Dzhulay
Natta Dzhulay
Москва

вообще странно, кровь и лохии потом сами постепенно выходят в течение 1 месяца. Мне тоже не давили. Врач на третий день из меня в три захода достал лохии кровянистые и все. Сейчас уже месяц от родов прошел, почти ничего на прокладке нет.

Пожаловаться
Мышка
Мышка
Малыш
3 года
Рязань
Разрывов не было? Повезло. Самая жесть когда зашивают потом
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград

Кстати да, было! Внутренний разрыв ( у меня эрозия была, и перед родами воспалилась). И делали разрез, якобы голова большая была у ребенка )). Но мне было совсем не больно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
8 месяцев
Ставрополь
Елена 
А вы какого числа родили?
Пожаловаться
Елена
Елена
Волгоград
Наталья 

14 ноября 2015

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Аня
8 месяцев
Ставрополь
Елена 
Мы немножечко старше, мы 24 октября родились



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург
не помню, чтоб мне на живот давили. после схваток уже ничего не больно.
Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
28н
Краснодар

Поздравляю) да, это жесть, когда 2 часа на живот давят)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ростов-на-Дону

Поздравляю, спасибо, возьмем на заметку))

Пожаловаться
Варвара Воронина
Варвара Воронина
Средняя Ахтуба

Поздравляю.здоровья маме и малышке.согласна когда на живот давят это пипец какой то

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Яромир
3 года
Арсений
10 месяцев
Железнодорожный

Поздравляю!!! ?