Сообщество закрыто

Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!

«Есть у бога любимое местечко —
Это маленькое детское сердечко.
Он туда заходит не спеша
В первый миг рожденья малыша.»

Сегодня с нами молодая мамочка Виолетта https://www.baby.ru/u/murmurmiau/, которая расскажет нам свою историю рождения своего чудесного малыша.

— Привет! Расскажи пожалуйста о себе, о своей семье.

— Привет! Я обычная девушка, очень активная (по крайней мере, стараюсь такой быть), общительная, позитивная. Сейчас мне 26 лет, год и семь месяцев назад появился на свет мой сыночек. С тех пор я стала счастливой мамой самого красивого и нежного мальчика. Своих мужчин очень люблю, стараюсь заботиться о них и во всем поддерживать. Муж у меня настоящий мужчина, о нем я мечтала. И как видно, мечты сбываются! Нужно только правильно мечтать) Те, кто знают нас лично, говорят, что у нас в семье царит гармония. Это чистая правда. Мы очень ценим друг друга.

— Как протекала твоя беременность? Какие радостные моменты ожидания малыша запомнились больше всего?

— Беременность протекала отлично! Я бы каждой девушке пожелала такого. Когда я только узнала о своем положении, были небольшие трудности, но всё очень быстро решилось. Гематома пропала. На первом узи в консультации я очень волновалась. Но всё оказалось в порядке, чему мы были очень рады. Было забавно собираться на следующее узи, где мне должны были сообщить пол. Наш папа грезил сыном, поэтому я снова была взволнована. Еще боялась, что малыш спрячется и тогда еще пару месяцев придется жить в неведении. Но наш король показал свои прелести сразу, как только врач коснулась живота. Когда я вышла, хотела подшутить над мужем и сказать, что у нас будет доченька. Но я не смогла. Так радовалась мальчику))) Папа в тот день даже смотреть на меня начал по-другому, а как были счастливы бабушки и дедушка! Все ждали внука)

Токсикоза у меня почти не было, по утрам вставала, как обычно. На работе меня берегли, так что вспоминаю то время с очень приятными и теплыми чувствами. Мы с мужем много гуляли, сынок ни разу не сделал мне больно в животике, только аккуратно гладил ручками и ножками, иногда пинался. Все говорили, что мне идет беременность) Хотя под конец мне казалось, что я похожа на бегемотика. На симпатичного, кругленького такого бегемотика. 15 набранных кг уже были ощутимы)

Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!

— Как ты готовилась к родам? Читала ли соответствующую литературу или может быть посещала курсы для будущих мамочек?

— К родам я начала готовиться, наверное, с тех пор, как узнала о человечке внутри) Сразу кинулась изучать литературу и нашла замечательную книгу. Ее я прочитала от корки до корки. Многое из написанного успокаивало меня и настраивало на нужный лад. На курсы я так и не пошла, хотя очень хотела. Но, слушая рассказы подружек, поняла, что сама подготовилась достаточно. В этой же книге я узнала, как дышать во время родов, как облегчить боль, успокоиться. Тогда же решила, что ни в коем случае не стану делать анестезию. Такой у меня был заскок)

— Как ты поняла, что начались роды? Расскажи нам о них.

— Ох, сейчас я разойдусь, и никто меня не остановит) Дело было так: срок был 38/39 недель. ПДР на 16 июня, но по развитию мы опережали на полторы недели. И я почему-то решила, что как раз на полторы недели раньше будет в самый раз. 6 июня был прием, пузик уже заметно опустился и ходить было тяжело. Я хотела сходить на прием, убедиться, что всё в порядке и тогда уже со спокойной душой рожать. У своего врача я спросила, как мне уже поскорее начать этот процесс, тяжко было ходить, да еще такая жара началась. Она ответила, что помогают физические нагрузки: например, пол помыть или «мужетерапия». Прописала мне свечки и ношпу. Придя домой, я сообщила мужу, что нам нужно уже рожать, поэтому я приняла решение испробовать народный метод) Конечно, сложно поверить, что это может помочь, но терять мне было нечего)

Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!

Каково было мое удивление, когда спустя 10 минут после «процедуры» (назовем это так) у меня начались схватки. Тренировочных у меня не было, поэтому я тут же начала записывать интервалы. Либо я пропустила большие, либо у нас сразу всё так быстро пошло, но каждые 5! минут у меня была схватка. Так я и поняла) Проведя дома 3 часа, считая каждую минутку, я начала собираться в роддом. Боли уже были очень сильные. Когда мы приехали, я тут же оставила где-то свой телефон, но было вовсе не до него. Зашла на осмотр, всем своим видом показывая врачу, как мне больно и плохо. К тому моменту интервалы уже были 2-3 минуты. И вот в очередной приступ боли у меня потекла крупная такая слеза. А врач говорит: «Малыш, это ты рано расстраиваешься, сейчас всё только начинается». Ну, спасибо, успокоила. Тут я поступила, как настоящий мужик: собрала волю в кулак, вытерла слезы и приготовилась к худшему) Пока я заполняла документы, схватки переносились легко, может, просто привыкла. Всё очень спокойно и не торопясь.

Меня и еще одну девушку переодели и отправили в родильное отделение. Вот там-то мне и стало по-настоящему страшно))) Какие там были крики! Нас отвели в палату и положили под аппарат. Полежав минут 10, девушка, которую привели со мной, почувствовала себя нехорошо и стала звать на помощь. Да, ну и ночка… Оказалось, она уже рожала! «вот бы и мне так быстро»,-подумала я. Всё это время я дышала правильно и массировала себе копчик. Так правда было гораздо легче. Но воды никак не хотели отходить. Осмотрев меня, врач решила, что пора прокалывать пузырь. Через некоторое время она вернулась с огромной страшной палкой. Теперь было и вовсе не по себе… а когда она подошла ко мне с этим орудием, я чуть не упала)) До этого я думала, что ничего такого в этих родах нет, чего все так орут. Но как только лопнул мой пузырь, я ощутила все прелести этого незабываемого процесса.

Как меня понесло, вела я себя плохо. Стыдно даже, что на тот момент даже забыла о том, что малышу сейчас куда хуже и страшнее! Спасибо моей акушерке, которая вовремя напомнила мне об этом)) я снова собралась и за час мы управились со всем. В общей сложности это продолжалось 10 часов от начала схваток. Я отделалась легко)

Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!

— Какие эмоции ты испытала впервые увидев своего малыша?

— Эмоции просто не передать словами! Во-первых, это такое облегчение! Во-вторых, гордость… что Я носила это счастье в себе! И, конечно, вселенского масштаба нежность к этому маленькому, пока еще такому беззащитному, созданию. Я не верила своим глазам. Вот он, настоящий человек! Когда его положили мне на грудь, я очень боялась его уронить)) Обняла его крепко-крепко. Наверное, тогда все эти страхи и боль отступают. Тогда ты понимаешь, зачем это всё. Он смотрел на меня своими огромными синими-синими глазами. Он был серенький и явно в состоянии шока. Сначала махал ручками и ножками, но быстро успокоился. Этот момент я точно никогда не забуду)

Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!

— Расскажи о вашей выписке. Кто вас встречал?

— Встречал нас любимый папочка, бабуля и подружка с мамой. Собирались мы довольно долго, ждали документы. Я очень переживала, как малыш перенесет поездку в машине. Как только медсестра завернула его в конверт, он мирно засопел) А какой трогательный момент, когда она вручила этот драгоценный сверток папе. Он видел его до этого, но на руки взял впервые. Вот это было настоящее счастье. Еще много раз я слышала от него слова благодарности за нашего мальчика и слышу до сих пор! Наверное, это важно для каждой мамы — знать, что любимый мужчина ценит и понимает, ЧТО она сделала. Тогда я получила цветы от него второй раз в жизни))

Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!

— И напоследок твои пожелание нашим читательницам.

— Дорогие девочки, я желаю всем скорее испытать эту радость материнства. Это ни на что не похожее чувство! Да, это накладывает определенную ответственность, полностью меняет нашу жизнь, нас самих. Но все трудности, моменты усталости, недосыпы забываются в секунду, когда ты видишь, как твой ребенок впервые садится, начинает ползать, делает первые шаги и произносит долгожданное слово «МАМА»! Разве не для этого мы все живем? Счастливым родителям я желаю огромного здоровья, а тем, кто ждет заветных полосочек, поскорее их увидеть! Цените каждый миг, наша жизнь не такая уж длинная, нужно успеть насладиться каждым моментом!


Нина
Нина
Алина
12 лет
Калининград
45682336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ДваждыMama
ДваждыMama
Доченька
15 лет
Москва

Историядорогая моя, пусть твоя жизнь всегда будет наполнена позитивом и любовью

Пожаловаться
Анна Анечка
Анна Анечка
Мирослава
9 лет
41н
Кострома
Стройняшка!
Пожаловаться
Элена
Элена
Екатеринбург

прекрасная семья у вас! Вы молодец! а малыш- просто чудо). счастья вашей семье! :-)

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Большое-большое спасибо))



Пожаловаться
Милана Кравченко
Милана Кравченко
Илья
9 лет
Островец
Очень красивая семья!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Спасибо огромное)
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Ох, почитала историю твою и снова вспомнились мои роды… Так страшно второй раз рожать, но оно того стоит. Все потом быстро забудется.
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Нууу, тебе так и вообще бояться нечего))
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Ви Счастливая 
после первых тяжелых родов боюсь теперь вторых… На первые роды шла как на праздник, не подозревая что меня ждет
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Юлия Сергеевна 
А знаешь, многие говорят, что вторые роды — самые приятные, быстрые и безболезненные)))
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Ви Счастливая 
всё индивидуально. у всех по разномуну ниче, справимся
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Юлия Сергеевна 
Я в тебе не сомневаюсь, хорошая моя
Пожаловаться
Юлия Сергеевна
Юлия Сергеевна
Ксения
8 лет
Нижневартовск
Ви Счастливая 
Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск


Ваша семья просто прелесть!!!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, пупсик))

Пожаловаться
Анна Касаткина
Анна Касаткина
Челябинск
Ви Счастливая 
Пожаловаться
ЛенаМамаМиши
ЛенаМамаМиши
Коломна
Ну невозможно мило все огромного счастья и здоровья вашей прекрасной семье!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Спасибо, Леночкаааа



Пожаловаться
Ирина Мама
Ирина Мама
София
9 лет
Екатеринбург
Замечательная семья!!! Здоровья и счастья ;-)
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Спасибо большое, Ирочка!)
Пожаловаться
КаРамЭлькО
КаРамЭлькО
Экибастуз

Так интересно было читать!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Пожаловаться
ТАТЬЯНА Ще
ТАТЬЯНА Ще
Никита
10 лет
Москва
Никому-то тебя не остановитьхорошая история!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Да-да-да)))

Скоро будем читать твою)))

Пожаловаться
Елена Дорофеева
Елена Дорофеева
Калининград
Ви Счастливая 

Эх и не говори)))

Пожаловаться
ТАТЬЯНА Ще
ТАТЬЯНА Ще
Никита
10 лет
Москва
Ви Счастливая 
Я вроде не подписывалась
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
ТАТЬЯНА Ще 
Я про другое))
Пожаловаться
ARPI
ARPI
Геворг
8 лет
Шлиссельбург
Читаю всегда на одном дыхании счастья вашей семье дорогая
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Спасибо, хорошая моя! И вам, пупсики!



Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
10 лет
Тольятти

Как мило!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Пирожок
4 года
Армянск

Вета, ты молодец!!! очень хорошо все рассказала!!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Спасибо, Олик
Пожаловаться
Ольга Гамора
Ольга Гамора
Краматорск
Отличная история!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
спасибочки)))
Пожаловаться
Елена Дорофеева
Елена Дорофеева
Калининград

Спасибо за совет, но не думать не получается. То книги читаю, то фильмы об этом смотрю

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Я тоже книгу читала, но на этом всё)) и читала постепенно соответственно сроку, наверное, поэтому заранее не боялась)
Показать ещё
Актуальные посты