Сообщество закрыто

Мой рассказ о родах (с опозданием на 8 месяцев) Очень много слов!!!!

Всем привет! Наконец решилась написать свой рассказ о родах. Долго собиралась, Вельке уже 8 месяцев, хотя время пролетело, не заметила...

Итак, начну с того, что беременность была очень долгожданная. Ждали ее 1,5 года, расслабляли мозг и прочее… Наконец, когда анализ показал большое повышение ХГЧ, у меня чуть крышу не снесло! Я даже не могла ждать, чтобы сообщить мужу как-то прикольно! Сразу позвонила и выложила как есть! Хотелось прямо на работе вскочить и кружиться-кружиться!!! Но работа была очень-очень напряженная, коллективчик чрезвычайно недружный, в общем все хранила в секрете. Сказала только директору, чтоб искал мне замену, и то перед НГ, а в декрет уходила в марте. Дирик так мне замену и не нашел и намекал до последнего, что ждет меня через 3 месяца или через полгода, или прямо во время родов предлагал работать. Ну, Бог ему судья!

В общем, работала я, работала, животик рос, но не сильно, да и беременной я себя не особо ощущала. На моей работе было не до этого. Так и ушла в декрет, а коллеги думали, что я уволилась и спрашивали, куда я устроилась на работу))) Но когда наконец я оставила работу позади, животик начал нормально расти, почувствовала себя беременяшкой! Гуляла каждый день, ждала Вельку, читала книги про воспитание и уход. В общем все шло по плану. Надо было определяться буду ли я рожать платно или нет. Долго читала отзывы про наши роддома. Только 2 в городе не имеют особых нареканий — 7 и 6. Врач сказал, что в 7 — 100% придется платно, а в 6 можно и бесплатно, т.к. все врачи там очень хорошие. Я родилась в 6 роддоме, а еще мы недавно переехали в 16 дом, на 6 этаж, в 66 квартиру, так что подумала- это знак. И счастливая, что ничего не надо решать и договариваться, наслаждалась жизнью. За месяц решила собрать вещи. Позвонила в роддом, сказали, что 1.06 закрываются на мойку! А у меня как раз срок стоял 1.06! Я была в панике!!! Потом успокоилась почему-то и решила, что все будет хорошо. Я попросила Велю родиться не позднее 25 числа, чтоб точно попасть в 6 роддом)))) Вообще уламывала ее на 20.05, чтобы была тельцом, близнецов не люблю (ну что сказать, беременный мозг весьма странен). В итоге, 20 ничего не произошло, и я расстроилась. Но ночью мне приснился сон, что я лежу в розовой палате, у окна стоят две врачихи и говорят, что я родила. А я никак не могу вспомнить, что было. Вроде было, а вроде и не было. Врачихи говорят, посмотри на дочку, смотрю, а она лежит в розовом одеяльце и морщится недовольно. Когда я проснулась, я поняла, что скоро так и будет! вот не знаю как, но поняла. Отправилась в магаз, закупила последние штучки для малыша, на следующий день мне приперло наделать себе браслетиков шамбала. Сходила купила бусинки и весь вечер делала браслеты, покрасила голову, очень плотно поужинала (очень хотелось есть!!!) и пошла спать. Ночью 2:00 проснулась, как пописилась. Воды стали подтекать. Я встала, помыла посуду, прибрала раскиданные вещи, написала мужу инструкцию, чтоб не помер с голоду. Начались редкие схватки. Думаю, надо ехать-не надо. Пришла к мужу, разбудила, говорю, все, началось. Он: Может еще поспим, или прям надо ехать? я: ну давай поспим… В итоге в 4 часа решила, что все таки надо ехать, и мы поехали. Не нашли, где заезжать на территорию больницы, пошли пешком. Стало прихватывать сильнее. Наконец пришли, меня оформили, поставили клизму. С мужем попрощалась, все было весело) Всегда думала, что рожу сама, вообще болевой порог у меня высокий. Отвели в палату (там индивидуальная палата! после рассказов моей мамы и сестры я была в шоке! я одна, там еще фитбол даже был!). И представьте себе, стены розовые, как во сне, и окно такое же. Меня осмотрели и оставили. Я сидела на фитболе, так было не больно. Когда уже часов в 8 пришла врач, положили делать КТГ — было очень больно, именно когда лежала на спине. Где-то часов в 11 еще раз пришла врач, опять сделала КТГ и сказала мне поставить дурь какую-то, чтоб я поспала. Когда пришла медсестра, я переспросила, буду ли я спать и перестанет ли мне быть больно. Сестра ответила, что у всех по разному. Ну ладно, в тот момент я особо не соображала и не сопротивлялась. Мне поставили укол, и меня так накрыло… уууууух. Как ведро спирта выпила залпом. И все больше ничего не помню))) немного отошла уже только в 14, и то потому что хотелось пипи… Я шатаясь дошла до туалета, а на обратном пути поняла, что тужит. Сказала медсестре, она только покрутила у виска, типа я под дозой тут разгуливаю.По пути мне встретился хирург и спросил, не к нему ли я иду делать КС. Я сказала, что с радостью, но похоже уже поздно))))

Наконец я уже рожаю. Но все еще немного не соображаю. Да и вообще я плохо понимала как тужиться, и чем, ведь я ничего не чувствовала почему-то, только потуги ощущала. Врач (очень хороший врач, но очень плохой психолог), когда я тужилась хвалила меня и подбадривала, а когда потуга проходила, говорила акушерке, что у меня не получается тужиться. И вот вы представляете, я еще с мутной головой, а она так говорит! У меня прям двоилось, молодец я или не молодец?! Потом видимо отошел участок мозга отвечающий за комплекс отличницы (это я просто все хочу идеально делать), и я стала думать, как это так, у меня чего-то там не получается!!! Нельзя думать, когда рожаешь! В итоге сделали эпизио, я так расстроилась, что потом, когда спрашивали, сама я родила или нет, отвечала, что не сама

Наконец мою маленькую малышку помыли, взвесили. 48 см, 2800 гр. 8/9 Апгаг. Совсем крошка! Даже шапочка была велика! Положили рядом, завернутую в розовое одеяло, она стала недовольное лицо делать))) Ласточка моя, ты мне просто дала сигнал из животика, что скоро родишься! Послала мне сон))) Он сбылся на 100%.

Вот в с тех пор мы вместе. У нас много чего произошло, многому научились. Научились любить друг-друга и понимать. Люблю ее без меры, это счастье видеть каждый день ножки, ручки, животик, глазки, макушку. Теперь хочу ЕЩЕ!!!!

Спасибо всем, кто дочитал! Здоровья Вашим деткам и легких родов!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алла
Алла
Челябинск
28201415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭльвираАбдуллайева
ЭльвираАбдуллайева
Актау

Читала с большим интересом здоровья вам

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

Спасибо, что написали свою историю. Здоровья вам и вашей принцессе!!! Вопросик есть, а 7ой роддом это где?

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар

А фото род зала есть?

Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Это на чмз, чгма вроде называется. Мой врач сказал, что желающих много там рожать)))
Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Аррр Ррррр 
Нет) как-то не догадалась снять. Но очень цивильно, поверьте. Я сама быда в шоке, думала, что там десять кроватей железных со стременами))) а там посередине кровать, слева апарат ктг, справа всякие штуки для ребенка, ну и фит бол))))
Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар
Алла 

То есть там кровать — кроватью была? — ни как родильное( гиникологическое) кресло?

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар
Алла 

Вот и я туда хочу)))) хоть и в другом районе живу)))) адрес: черкасская 2, вроде бы))

Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Аррр Ррррр 
Знаете, это была кровать, как в американских фильмах про больницы. Такая большая, с рычажками и кучей вощможных положений. А когда надо было рожать, нижнюю часть ( обычную плоскую) снимали и получалось кресло. Вот похожее

Я вам очень рекомендую 6 роддом, если не получится с 7! Я ни разу не пожалела. И потом, пока лежали очень хорошее отношение и врачи. А еда… Мммммм. Ни какой манки и нежующегося гуляша)))

Пожаловаться
Аррр Ррррр
Аррр Ррррр
Краснодар
Алла 

Спасбищи огромное, я буду теперь благодаря вам знать!!! И если ни 7 ая, то точно 6 ая )))

Пожаловаться
Мари
Мари
Егор
8 лет
Москва

Спасибо за ваш рассказ!!!
Поздравляю с дочуркой!!! Счастья вам и здоровья!!!!!??????
А мне до беременности снились сны вещие, прям сбывались точно.
Но во время беременности все снится наоброт. Перед узи вторым приснилось за день, что дочка родилась, а на узи сказали мальчик и хозяйство сфоткали. ?

Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Может вам наперед снится, к третьему ребенку — дочке))) ?



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома

спасибо вам за такой позитивный рассказ о родах!

у меня пдр тоже на начало июня

Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
это очень классное время! еще не жарко, природа расцветет, так что малыш увидит этот мир во всей красе! легких родов!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Алла 
спасибо вам! … правда, у нас теплее, чем у вас — ещё в мае всё расцветает
Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Наталия 
Да у нас тоже в мае… глобальное потепление делает свое дело) имела ввиду, что природа в это время самая красивая)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Серёжа
16 лет
Кострома
Алла 
это да! ))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Макар
2 года
Москва

Здорово!!! Я обожаю читать рассказы про то как малыши рождаются на свет))) в любом случае вы большая молодец!!! Здоровья вам и вашей малышке

Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Спасибо) и Вашей дочке большого здоровья!
Пожаловаться
МамаКарамельки
МамаКарамельки
Нижний Новгород

Растите здоровенькими и счастливенькими!

Пожаловаться
Алла
Алла
Челябинск
Спасибо! Вы тоже!!!