Сообщество закрыто

Мои роды)

Приветик девчонки. Ну вот и настал мой черед писать рассказ о родах. Вчера нам уже неделька исполнилась)))

Начнем с того, что по акушерским неделям у меня ПДР стоял на 4.02, УЗИ на 8.02.

5 января у меня был плановый прием, врач смотрела шейку, сказала еще с месяц ходить буду (41мм, зев закрыт), назначила на 20 доплер, 21 прием. Ну ладно думаю, времени полно доделать все дела перед родами. 14 января у меня опустился живот, порылась в инете, на форуме – это не показатель, можно и месяц проходить еще. Ок, ходим дальше.

19 января утром начала отходить пробка. Опять же инет, форум– да не рожаю я, еще нет, пробка и за пару недель отходит. Говорю с мамой — она мне: «До выходных родишь», да нет думаю, не может быть, еще недели две как минимум.

К вечеру 19 начал прихватывать живот, включила счетчик схваток то час, то полтора, то 20 минут. Ну ясно же – тренировочные. Приходит с работы муж, а я хожу такая, не знаю куда себя деть. Говорит – ты что, рожаешь? Нет, отвечаю. А чувство какое – то непонятное. Поужинали и я начала водить мужа по квартире показывать где что лежит, что нужно будет взять, что куда застелить. Он перепуганный ходит следом. В итоге он идет спать. Я иду в теплый душ – не помогает, две но–шпы, эффекта ноль. Пыталась уснуть – куда там… Схватки становились все четче и регулярнее, но было одно большое но, я себе представляла, что это будет жесть как больно, что я там орать сразу буду, а оно как то не так. Больно конечно, уснуть не дает, но боль то терпимая. Так поромаялась где–то до 4 часов утра, написала на форум к февралятам, что походу поеду я в роддом и прошла собиратся с силами, чтобы вызвать скорую. Жесть как не хотелось это ночью делать. Прошла прилечь и пролежала почти до 6 часов, а потом задремала, минут на 30–40 но все же. Проснулась, схватки снова не регулярные, ну все думаю, ложная тревога. Муж ушел на работу, я лежу, собираюсь вечером на доплер. А живот опять начинает прихватывать.

Около 12 звоню гинекологу, что ведет беременность, рассказываю ситуацию, она говорит собирайся и езжай в роддом, приедешь на пропускник звони врачу, что роды принимать будет, я ее предупрежу, что ты едешь.

Звоню я мужу, приезжает он домой, берем сумки и на такси в роддом. А у меня только и мысли, что я сейчас приеду, меня посмотрят и скажут, что это не роды еще. А домой меня уже точно не отпустят, так как мне говорили, что положат да пару дней до ПДР, а с такой ситуацией, буду я у них уже лежать.

Приезжаем туда, звоню врачу, она отправляет ко мне дежурного врача на предварительный осмотр, смотрит он и набирает моего врача — начало родового процесса, раскрытие 3-4см. Поговорили они пару минут и он говорит сестрам на приеме оформлять меня не в дородовую, а сразу в родзал. Переодеваюсь я, переодевается муж. Ведут нас в родзал.

Ну что я могу сказать, родзал оказался намного лучше, чем я ожидала, хотя я знала, что ремонт и оборудование там супер.

Разделась я до ночнушки, улеглась на кушетку, пришла наконец-то и моя врач меня посмотреть. Спросила, когда УЗИ последнее было, я сказала, что 31 декабря. Для нее это оказалось давно и мне притащили УЗИ прямо в родзал, вызвали узиста с приема, посмотрела она меня. Ребенок правильно лежит, все хорошо. ПРишла опять врач, проколола пузырь, так как воды не отходили.

Набрали мне водички в джакузи, села я туда, пустили бульки . Где бы я еще в джакузи повалялась. Провела я там чуть больше часса. Схватки становились сильнее и больнее, но в воде было довольно комфортно. Потом мне сказали вылезать и садится на мячик. Вот это уже было сложнее. Как оказалось вода боль оочень сильно уменьшала. Часов в 5 меня посмотрели опять — раскрытие 5см. Схватки были уже капец какие болючие, меня крючило только так, и я понимала что это еще на долго, раз за 2 часа раскрытие увеличилось только на 1 или 2 см...

Со мной постоянно был мой муж, который ходил вся время со мной, держал меня, помогал вставать, садится, ложится. Не знаю как бы я без него это все вынесла…

На время осмотров муж выходил из родзала в коридор. Около 8 часов приходит на осмотр мой врач, муж уходит. Смотрит она меня и говорит: «Тебе сейчас нужно будет покакать». Я вообще не врубилась в шутку. Смотрю что-то людей вокруг меня на собиралось много. В полных непонятках я лежу и слышу разговор — полное раскрытие.

Начались потуги. Я всегда предполагала, что схватки это пол беды, а вот потуги это жесть как больно. Оказалось все абсолютно наоборот. Во время потуги боль утихала, это было как спасение. Потуги длились 12 минут, после чего не свет появилась моя кроха.

Как тужится правильно я конечно не сразу поняла, поэтому во время первой потуги делала это не правильно, в итоге лицо у меня после родов было как я не знаю что, все в пятнышках от лопнувших мелких сосудиков, на выписку я еще в пятнышко была, сейчас уже все сошло)

Муж тоже был в непонятках, выходил на осмотр, а позвали уже на дочку смотреть)) Но он и не собирался находится со мной во время потуг, мы посоветовались и решили, что это лишнее. Да и помочь он ничем бы мне не мог, мне далеко не до него было. От на время схваток — это просто супер, когда есть поддержка, это да))))

Вот так, 20 января в 20.12 на свет появилась моя кроха. ЕР, 2820, 50см)

Длинный рассказ получился, но сократить не удалось, как не пыталась)))


Оля
Оля
Харьков
89662847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SnowWhite
SnowWhite
Луганск

Поздравляю!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
А где такой роддом с джакузи есть???
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

РПЦ на территории областной больницы

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Харьков
Вы просто умничка!!! Хорошо держались!!! Здоровьеца вам побольше.)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Вы молодцы! Поздравляю
Пожаловаться
Виктория Хайруллина
Виктория Хайруллина
Вячеслав
8 лет
Тольятти
Почти описали мои первые роды!!))как же я мечтаю чтоб вторые были такие же!
Пожаловаться
мама
мама
Кирилл
9 лет
Тольятти

Поздравляю! Молодцы! Здоровья

Пожаловаться
СчастливаяПАНИ ВеОлЛочка
СчастливаяПАНИ ВеОлЛочка
Алексей
7 лет
Екатеринбург
Хороший-рассказ)



Пожаловаться
Джинкс
Джинкс
Алиса
8 лет

Поздравляю!!!

А у меня ПДР как у вас))) пока ждемс) тоже все время кажется что времени вогон)

Пожаловаться
Vilena Vasilkova
Vilena Vasilkova
Ха́йфа

Поздравляю!!! Очень интересно читать))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ирпень

.

Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

???Поздровляю! Вам и крохе крепкого здоровья!!!???




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Мария
7 лет
Луганск
Поздравляю! а что за джакузи? это у вас так все роженицам делают?) и кстати мне тоже акушерка кричала не тужься, а «какай»
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков
Не знаю всем ли, но там где я рожала в родзале была ванна с бульками)))
Пожаловаться
Анжела
Анжела
Герман
15 лет
Магдалина
12 лет
Злата
10 лет
МИРОН
3 года
Атырау
все замечатеьно, здоровья вам и крохе
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

здорово))) очень за вас рады))) растите большими и здоровыми!!)))

Пожаловаться
Мария Лопес
Мария Лопес
Николай
21 год
Анна
12 лет
Белгород

Поздравляю!!! Здоровья крепкого вам и вашей малышке!!!

Показать ещё
Актуальные посты