Сообщество закрыто

Еще долго буду эмоционально отходить от родов😅

Вчера в 15:20 на свет появилась моя малышкаВес 3410, рост 54 см.Но перед этим счастливым моментом я, как и все мамочки с 23:00 мучалась со схваткамиПоследние два часа просто не отдавала себе отчет в своих действиях, ползала по полу от боли, кричала, что если мне не помогут, то умру от боли(хотя до этого я была уверена, что я терпеливая и не буду заказывать истерик)сейчас смешно, а тогда я готова была выпрыгнуть в окно))Потом, когда начались потуги, а я не знала, что это именно они, думала, что хочу какать, села на эту утку, просидела 3 минуты, встала и поняла, что я рожаю, крикнула акушерку, меня положили на родильный стол и через 5-6 потуг, буквально за пару минут я родила))В результате у меня внутренние разрывы, из-за того, что меня к сожалению род.персонал не предупредил, какими должны быть потуги😧Но сейчас все позади, сейчас нас поведут на флюрографию, а в 16:00 мне принесут мою доченькуЯ очень счастлива, но отходить эмоционально я буду очень долго

Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
13281845
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар

Девочки))какие вы умнички… читаю второй рассказ о родах и все так позитивно, говорят еще что девушки «слабый пол» Да любой мужик бы там помер уже))… Как хочется самой все испытать)… но для начала надо хоть // увидеть)

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Испытаете конечно)а позитив должен быть иначе депрессия послеродовпя неминуема.Вчера когда малышка капризничала сильно, я плакать начала ((устала очень после родов, все болит, швы, матка, грудь, сидеть нельзя ((очень тяжело конечно.Если рядом будут близкие, то чувствуешь поддержку и легче)
Пожаловаться
Тамила Скрипченко
Тамила Скрипченко
Петах Тиква

Поздровляю вас!!! Здровья вам и крохе?

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Леонид
6 лет
Калининград
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо)



Пожаловаться
Марина Лёрик
Марина Лёрик
Сергей
24 года
Саша
8 лет
Ангарск
Смайлики прям так в тему, прикольно. С рождением малышки!
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
О, я тоже хотела в окно выпрыгнуть от боли, но потом поняла, что толку не будет, так как родблок на первом этаже)))
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
А я на 5 рожала))
Пожаловаться
Татьяна Онилова
Татьяна Онилова
Оренбург

Поздравляю))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
6 лет
Владимир

Поздравляю! Я через недельку уже все забыла, а сейчас вообще не могу понять, неужели боль была действительно такая невыносимая))

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо)



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюша
8 лет
Матвей
10 месяцев
Новороссийск

Поздравляю, вся боль забудется со временем

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо, у меня в памяти останется-это точно))
Пожаловаться
Аня Кирюхинамама
Аня Кирюхинамама
Якутск

Поздравляю! Растите здоровенькими! Я только через год собралась написать о родах! В схватках ровно 2,5 суток, а помню до сих пор все поминутно)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
София
9 лет
Падова

Я после первых родов говорила что никогда сексом не буду заниматься… Поздравляю с рождением крошки

Кстати сейчас уже подумываю о третьем

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо)
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
Поздравляю. А почему персонал вам должен рассказывать, какие потуги? У нас в ЖК были курсы для будущих мамочек, интернет в конце концов никто не отменял и в роддом я приехала во всеоружии) и флюорография зачем?
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым

а для чего тогда этот персонал там находится?)))))

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Флюрографию просроченная, поэтому ведут делать)А врач мне говорила, что раскрытие всего три пальца, и я еще не начну рожать ближайший час, и все дружно они побрели пить чай, я осталась одна, знать не зная что уже рожаю)
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
SunnY 
Чтоб принять роды, а не читать лекции
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
Алина 
я думаю, девушке не лекции нужны были. а четкие указания, что делать в той или иной период родов
Пожаловаться
Алина
Алина
Калуга
SunnY 
Этим тоже далеко не все роддома могут похвастаться. Почему люди и платят, чтоб им внимание уделяли и следили. Бесплатно сейчас мало где тебя облизывать будут… Ну и девушке, я думаю, стоило почитать про процесс родов, чтобы знать, что она не какать хочет, а то и в утку родить недолго. Извиняюсь, если кого обиделась. Это моё мнение и оно имеет место быть. Всем добра
Пожаловаться
SunnY
SunnY
Когалым
Алина 
тут я согласна. конечно. Я бесплатно рожала. но мне акушерка все объясняла по ходу, говорила. что будет тужить, что тужиться нельзя, в туалет одну не пускали, ну и все в этом роде
Пожаловаться
ФеяЯ
ФеяЯ
Крошка
8 лет
Костанай
Поздравляю вас
Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Ну если сейчас об этом пишите, то скоро все «забудется », я только через пол года могла говорить об этом (((((ко мне даже психолог приходил, после родов!))

Я поздравлю вас, с рождением принцессы

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Доченька
3 года
Казань
Спасибо))