Сообщество закрыто

Рожать мне понравилось!!!

Всем привет!!! Мы поговорим о самом прекрасном дне в жизни каждой матери — рождение ее частички, самого дорого то есть есть на земле — ребенка. Сегодня с нами Алина https://www.baby.ru/u/usr270167/

— Привет Алина расскажи немного о себе и своей семье.

Меня зовут Алина. Мне 23 года. Закончила МГУПИ-экономический факультет. Моему любимому 26 лет, он замечательный муж и папа. Судьба свела нас в 2008 году, когда мне было 15. С тех пор и не расставались))) Через 3 года начали жить вместе, еще через год -поженились. Считаю свою семью, в какой-то степени, образцово-показательной)))))

— Как ты узнала о беременности и как сообщила будущему папе?

Беременность была запланированной. Закончила институт, устроилась на работу и начали планировать в первый же рабочий день))) 3 месяца тесты предательски молчали. В сентябре 2014 делаю очередной тест (еще до задержки) и овуляции… 2 полоски… Слезы счастья))) Еле дождалась вечера, чтобы сообщить мужу радостную новость. И повод был хороший — 6 лет, как мы вместе! Муж начал гладить животик. Был безумно счастлив!

— Беременность проходила хорошо?

Всю беременность я летала))) Токсикоз обошел меня стороной) анализы всегда в норме) только к концу беременности набрала 18 кг, из-за чего было тяжело ходить.

— Ты чувствовала интуитивно кто живет под сердцем?

Я всегда мечтала, чтобы первым у меня был сыночек. Даже не представляла себя мамой дочки) Даже на УЗИ было страшно идти, боялась расстроиться — глупая. В общем жила надеждой, что внутри меня сынок)) Тем временем все родственники твердили, что будет дочка. И только муж говорил, что там в животике сынок. Аргументировано это так «Я же лучше знаю, кого я подселил»))) и был прав)) УЗИ показало сыночка))

— Расскажи о своих родах

Всю беременность я старалась не думать о плохих родах. Настаивала себя на позитив. И ни разу не боялась. Как можно бояться процесса, который для тебя еще неизвестен?! Проснулась с утра от легких схваток с четкой периодичностью в 15 минут. Через час начали воды отходить. Разбудила мужа фразой «Воды отходят, только не переживай и не торопись». Пошла купаться/краситься. Сынулю же надо встречать при параде))) Поехали в РД. Сразу осмотр и подняли в родблок. Я не верила, что рожаю)) Схватки нарастили, я их мужественно терпела. Ни разу не пискнула)) чем горжусь. Потуги это нечто))) зато какой кайф и облегчение через секунды после родов))) Рожать мне понравилось)) через 15 минут я была готова родить еще раз. Частенько скучаю по тому дню, хотелось бы вернуться в тот день и испытать это еще раз.

— Какие были эти самые первые моменты, когда вы были уже вдвоем?

— Помню лежала в палате и ждала, когда же мне принесут мой драгоценный комочек. Вечером принесли сыночка и с той минуту и началась наша новая жизнь)) Смотрела на него и налюбоваться не могла)) Такой крохотный, беззащитный и бесконечно дорогой человечек!!! Для каждой мамы её ребенок самый красивый)) Муж писал кучу смс с безгранично благодарностью за сына. В свою очередь, Я благодарила его за такое чудо! На следующий день папуля увидел сына в окошко (я лежала в палате на 1-м этаже) — это такая доза умиления))) Муж был безумно счастлив!

— Чтобы ты хотела пожелать нашим читательницам?

Желаю всем планирующим девочкам увидеть заветные две полосочки и испытать радость материнства))) Всем беременным — позитивного настроя на роды)) а состоявшимся мамочкам-крепкого здоровья их деткам)) Нам есть ради кого жить)) Отдельное спасибо интервьюеру https://www.baby.ru/u/usr495359/ было очень приятно поучаствовать в данном интервью!

— Взаимно)) получилось интересное интервью!


Дашенька
Дашенька
Макар
4 года
Ставрополь
1712873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
aspr
aspr
Эмир
5 лет

Большое спасибо за ответ!:)

Пожаловаться
aspr
aspr
Эмир
5 лет

Скажите, а как быстро вы скинули свои 18 кг? У меня 34 недели уже 16 кг, волнуюсь что будет трудно сбросить, ляжки и попа огромные стали?
П.С очень позитивный, приятный рассказ!

Пожаловаться
Алина
Алина
Валерия
6 лет
Ставрополь
Спасибо)) в роддоме осталось 10 кг. Еще 2 ушло за первый месяц. Потом еще 2 сами ушли. Вот еще 4 кг (((

Ну кто-то сразу скрывает все, А кому-то не везет…

Я вот не могу себя никак заставить заняться физ нагрузками

Пожаловаться
Алина
Алина
Валерия
6 лет
Ставрополь
Сбрасывает*
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Ты так об этом рассказываешь, что я задумалась: роды ли у меня были?))))

Алинчик, ты умничка! Здоровья маленькому зайчику, а вам с мужем — счастья и любви. Берегите друг друга, вы замечательные родители)

Пожаловаться
Алина
Алина
Валерия
6 лет
Ставрополь
А у тебя в записях есть рассказ о родах? Не помню… я с удовольствием прочту… ))

Спасибо большое

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Алина 
Подробного нет, но в феврале уже будет)))

Буду тоже проходить интервью)))




Пожаловаться
Криска
Криска
Ёжик
4 года
Ставрополь
А какая молодец! Как настроишься так дело и пойдёт! Раз семья образцово- показательная желаю скорей вернуться в роддом за дочкой☺ а сынульке не болеть и родителей радовать?
Пожаловаться
Алина
Алина
Валерия
6 лет
Ставрополь
Спасибо большое))) пока второго не хочется… Я еще сынулей не насладилась
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михайловск

Здорово)Хорошо получилось! Сразу свои роды вспоминаю, когда читаю такие милости

Пожаловаться
Алина
Алина
Валерия
6 лет
Ставрополь
У тебя с мужем были роды, буду своего на вторые совместные уговаривать)))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Михайловск
Алина 

Попробуй))Если захочет, это будет круто)Мой до сих пор вспоминает с восторгом)

Актуальные посты