Сообщество закрыто
Хочется тоже поделиться своими впечатлениями о родах( хоть и родила уже 4 мес. Назад). Беременность у меня проходила легко, без отёков, изжоги и всяких таких разных неприятностей. Только был очень сильный токсикоз, 3 месяца моим лучшим другом был унитаз, днём и ночью от него не отходила, есть толком ничего не могла. За то когда это закончилось я отарвалась по полной, начала есть всё что только можно и в огромных количествах. На 4 месяце моя малышка меня первый раз толкнула и с тех пор не останавливалась (я все время думала что она там танцует). За 2 недели до родов меня отправили в роддом, сказали что у меня раннее старение плаценты и скорее всего будут делать кесарево. После пары дней наблюдения в роддоме сказали что я прекрасно смогу родить сама, но домой не отпустили т.к. это могло произойти в любой момент. Пока лежала в роддоме из моей палаты разродились уже 3 девушки (я им так завидовала, аж до слез). Ну пришло и моё время. 10.09, в 10:00 пришла тётя доктор на обход, я ей сказала что у меня немного побаливает живот, она посмотрела меня на кресле и сообщила мне что у меня раскрытие, отправила собирать вещи и в предродовую, там меня раздели выдали одноразовую ночнушку(или что-то типа того) и отправили на клизьму(жуткая процедура), предупредили что сейчас схватки будут немного болезненней и сказали следить за интервалами между ними, положили на КТГ, вот тут то и началось веселье, живот начал сильно болеть, в принципе терпимо, но все же не приятно, я сразу же забыла про интервалы и про дыхание, в общем про все наставления окушерки и врача, через час КТГ сняли и пришла гинеколог, посмотрела меня и сказала что открытие не идёт, мне сделали очень очень болючий укол, и поставили капельницу, разрешили походить по палате (что мне совсем не помогло), боли усиливались и я просто молила Бога чтобы это скорее закончилось, на часах было уже 14:00(примерно) мне казалось что время ужасно долго тянется, и тут я ощутила жуткий голод(пришла беда откуда не ждали), но усилившиеся схватки от этих мыслей меня отвлекли, окушерка предложила мне сходить в туалет, просто посидеть, сказала что должно быть немного полегче, я так и сделала, но в туалете я надолго не задержалась, т.к. все равно это не помогало, я вернулась обратно в палату, и только я дошла до кровати, я почувствовала какую то новую боль, интуиция подсказала мне что это уже не совсем схватки и я позвала окушерку, та позвала гинеколога, гинеколог меня посмотрела и сказала что «началось», сначала мне рассказали что нужно делать пока я лежала на кровати, потом на каталке меня отвезли в родовую переложили на кресло и там через 3 потуги появилась на свет моя малышка, моя Алиса (3.150кг, 51см, в 16:15)… Её положили мне на живот, она такая малюсенькая, закричала сразу и её унесли обрабатывать. Я отделалась лёгким волнением:) совсем без разрывов. Пока малышка была на обработке мне принесли поесть чему я тоже очень порадовалась, а потом принесли малышку, моему счастью не было придела. Пока ходила беременная думала что когда её увижу первый раз, разрыдаюсь от счастья, но когда это чудо положили мне на живот я смеялась и до сих пор улыбка с лица не сходит, никак насмотрется на неё не могу. Ну вот как то так:)

Евгения Корнеева
Евгения Корнеева
Советск
2210750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Марьяна
8 лет
Архангельск

У меня тоже было дикое желание есть)))

Пожаловаться
Евгения Корнеева
Евгения Корнеева
Советск

Это вообще что то не реальное… Я до сих пор с себя в шоке. У меня там ребёнок на свет появляется, а я о еде думаю, ужас:)

Пожаловаться
Гуля
Гуля
Санкт-Петербург

Легко отделались я прям позавидовала ? свои роды я никогда не забуду. Рожала целые сутки. Но когда увидела мальчика своего ревела от счастья, а моя врачь стояла и смеялась, " чё плачешь то, уже все закончилось " вот так они смеялись на до мной?, а я лежу и нарадоваться не могу, что я это сделала, это МОЙ малыш.Люблю его очень ?????????

Пожаловаться
Евгения Корнеева
Евгения Корнеева
Советск

А я смеялась как дурочка, когда увидела малышку, ну у меня на это осталось много сил:)), у меня вообще после родов было ощущение что я ещё дом смогу построить, энергии была куча:))

Пожаловаться
Лолочка
Лолочка
Днепропетровск

Вроде ничего страшного, а то обычно так пугают рассказами))))

Пожаловаться
Евгения Корнеева
Евгения Корнеева
Советск

Да я когда беременная ходила меня тоже пугали, а оказалась все очень даже замечательно… Мне даже понравилось?

Пожаловаться
Малика
Малика
Москва
классный рассказ. Тоже жду свои роды, хочу обнять и поцеловать своего малыша
Пожаловаться
Евгения Корнеева
Евгения Корнеева
Советск

Это будет самый счастливый момент в вашей жизни… Желаю вам здоровенького карапузика и лёгких родов:)

Пожаловаться
Малика
Малика
Москва
Евгения Корнеева 
Да да)) я ее уже люблю на последнем узи уже появилось сильное желание родить скорее
Пожаловаться
Евгения Корнеева
Евгения Корнеева
Советск
Малика 

У меня на 5 месяце было такое дикое желание обнять малышку, что мне уже хотелось самой её из себя достать, сил не было терпеть когда она уже появиться. Сейчас наслаждаюсь объятиями с ней и все никак не могу насытится… Даже не знаю как описать свои чувства. Просто ребеночек это что-то волшебное.